Мой собственный хоррор или сила детского воображения.

В 2000 году (мне было 10 лет) я отдыхала в летнем лагере "Лесная Поляна", что в Омской области. Все шло нормально, мы вставали, шли на зарядку, плотно и вкусно кушали пять раз в день, вечером ходили танцевать на дискотеку. Ну и еще я из-за болезни ходила на электрофорез. Ну и, конечно, какой лагерь без всякой нечистой силы? Короче как-то днем мы решили вызвать Пиковую Даму. У меня была "массажка" с зеркалом. Нас было четыре девочки. И вот мы, четыре клуши, нарисовали помадой на зеркале лесенки, поставили точку, сказали нужные слова и сидели пырились в зеркало. И вот нам всем дружно померещилось, что точка спускается. И мы все заорали от страха, кто-то выкинул рассческу. Я ее подобрала и стала лихорадочно оттирать зеркало об свою простыню. Вроде стерла. После такого "осквернения" рассческу было решено выкинуть. И все про инцидент вроде забыли.
Как-то я в очередной раз пошла на электрофорез. Когда возвращалась в свой корпус, ко мне на встречу бежала одна из моих соседок по комнате. У нее были испуганные глаза и она все время говорила "Это не я, я уже пришла, а там все было вот так! ". Я ничего не поняла. Прихожу в комнату, а там перерыты все мои вещи, все вверх дном, раскидано, словно кто-то что-то искал. И на полу лежит плюшевый дракончик (одной из наших девочек). Не знаю, почему, но мы все дружно решили что это ОНА (то бишь Пиковая Дама) приходила за мной. И начался пипец, ребятки.... Весь наш отряд стал думать, что она доберется до каждого из нас по очереди, что нам всем большая ядерная ..изда настала. Вожатая Светлана (отчество не помню), увидя панику в наших рядах, сказала, что знает, как защититься от этой напасти. Она собрала всех в фойе и сказала, что завяжет нам на руки белые ниточки, и Дама не сможет нас достать. Со слезами на глазах к ней в очереди выстроился весь отряд. стало как-то спокойнее.
На следующее утро мы, как обычно, построились на спортплощадке. И внезапно узнали, что перевернутые вещи и пугающие истории - это козни первого отряда! Их прилюдно пристыдили, они пообщеали оставить всех в покое.
Вечером мы пошли на танцульки-плясульки, которые проходили на открытом воздухе. Танцевали единицы, все были какие-то подавленные. Начались опять терки про нечистую силу, кто-то сказал, что лагер, вроде как, на кладбище построен....И тут, взглянув на наш корпус, кто-то сказал "Смотрите!". И мы увидели на балконе женщину в белом платье. Конечно, это могло померещиться, но не куче человек одновременно! И опять началась паника.
И тут на сцену выходит Саша. Это была девочка из пятого отряда. Она была очень странная на наш взгляд. Она говорила таким мужским голосом, ее глаза были такими светлыми, что она казалась слепой. Короче, она заявила, что прогнать Даму скорее вего не сможет, но сможет сделать так, что нас родители заберут отсюда. Но это, естесственно, не бесплатно. И мы все как лоси поперлись к ней, отдали ей деньги и покорно ждали. Ясен пень, никто за нами не приехал и не забрал.
Сезон закончился, когда было положено, все уехали домой. А я еще долго боялась спать в темноте и смотреть в зеркало.
Сейчас я смеюсь над этим, но тогда было пипец как страшно. Вот она, сила воображения))))