Мой родной Киев.

Я могу назвать себя весьма старым пикабушником, который за 3.5+ года здесь поставил плюсов, оставил комментов и т.д. меньше, чем кто то из вас за день. По этой причине так же могу считать себе почетным членом лиги Лени. Но сейчас моя лень немного притуплена, и я бы хотел высказать определенные мысли. Каждый может оспорить мои слова, у каждого есть свое мнение и я не стараюсь вложить свои мысли кому то в голову, я лишь хочу показать отношение к событиям со стороны среднестатистического киевлянина со средним доходом, который живет в 7 км от майдана, который по вечерам, когда звуки города затихают, слышит приглушенные хлопки гранат, взрывающиеся на главной площади города.
Вот смотришь порой новости об ужасах в мире и про себя думаешь, что своими глазами ты такого никогда не увидишь, что все это так далеко, что это гадкие СМИ все перекрутили или что-то в этом духе. А сейчас такой ужас происходит в моем родном городе. Проблема в том, что в этом конфликте столкнулись две стороны, которые не могут уступить друг другу. Первая по той причине, что уступать больше нечего, а вторая потому что не имеющая границ жадность поглотила их жалкие душонки. Да, среди первых есть люди которые стоят за деньги, и неважно за какие - доллары, гривны или рубли. Истину мы - простые смертные не узнаем. Таких людей далеко не большинство, но они есть, отрицать это глупо. Есть и те, кто делает фотографии для инстаграма, не понимая своей юной головой всей ситуации. Но больший процент людей там находятся по искренним причинам: у кого то отобрали бизнес как только он начал приносить доход, кто то потерял близкого во время беспорядков, кого то возмутила пофигестическая реакция власти на еще мирный протест. Да, сейчас в комментариях вы напишите, что можно было делать все правильно, ждать выборов, а не брать воздушки в руки, строить катапульты и т.д., но люди просто потеряли веру в то, что выборы на которых будет учитываться мнение народа вообще состоятся. А сейчас вы напишете, что мнение народа учитывается всегда, просто большинство за действующую власть и на это замечание я вспомню стаааааарый бородатый политический анекдот:
Избиратели у (вставьте название правящей партии в вашей стране) как педики, их вроде много, но среди моих знакомых нет ни одного.
Конечно, это все зависит от круга общения и я не составлял статистику методом опроса каждого гражданина Украины, но даже сделав на это огромные скидки, как на праздничных распродажах в США, я не готов поверить в то, что у нашей власти столько фанатов.
Как киевлянин я немного огорчен тем, что сейчас центр моего города горит, что там разбирают брусчатку и все такое, но как гражданин Украины я восхищаюсь людьми, которые стояли на на площадях при температуре -20 ночами, в то время как я гулял с собакой не больше десяти минут, потому что ветер пробирал до костей. Я восхищаюсь людьми, которые сейчас там не стреляют в беркут, а готовят еду или оказывают помощь пострадавшим, но я так же понимаю людей, которые находятся на передовой. После нескольких месяцев, они потеряли надежду на толковый исход мирного протеста. Согласитесь, что любой может сорваться, особенно под умелой провокацией из толпы. В любом случае я хочу, чтобы этот ужас скорее закончился. Пострадало уже и так слишком много народу… Вот такое скромное субъективное мнение. Напоминаю, что каждый может оспорить.
Конечно, мои внимательные читатели уже нашли кучу ошибок и жаждут меня исправить. Я с радостью приму любые исправления, потому что сейчас немного попутались мысли, и я уверен, что допустил достаточно ошибок. Я также прошу прощение, если они сильно порезали вам глаза.
Автор поста оценил этот комментарий
Был пост про такие же оплаты на майдане тоже? врут?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверняка они все же есть.. Просто я не слышал :)
Вот на антимайдан студентов брали за 200-300 грн, но сам деньги не получал на руки, так что тоже информация условная
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, дай свой комментарий плз.

Да почему не делают...всякие болотные площади, митинги на национальной и религиозной почвах...У нас всего полно, страна большая! Россиян так же постоянно провоцирую на агрессию, не приязнь к власти, иноверам и т.д. Общественное мнение так же резонирует...политиканы так же бесчинствуют, их бухие дети и они сами сбивают детей на дорогах, буду в хлам за рулём. Года три назад была ситуация - ездил в мск в командировку, стою у курского с приятелем, подходит кавказец(Руслан) - начинает грубить, предлагать въебать мне, принял нас за "работающих" на вокзале(я так понял по вопросам - "Кто такие - щипачи? работаете здесь?) Руслан следит за порядком на КУРСКОМ БЛЯДЬ ВОКЗАЛЕ! Как тут не охуеть, в своей же стране! Конечно я не доволен таким положением вещей. Я сам занимаюсь. электронными торгами, вижу гос заказ каждый день. Бабки обычных налогоплательщик сливаются каждый день тоннами, кто может быть доволен в такой ситуации. Говорить что смена власти в 93 ни к чему не привела, значит не знать историю(без обид). То что у Украинцев накипело, я понимаю прекрасно, но эти ли люди сейчас воюют на майдане, и за те ли ценности?! Вчера слышал мэра Харькова, с его слов в украине 46млн человек, почему 3 млн из них сейчас диктуют и навязывают своё мнение через насилие?(его слова)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу того кто стоит на майдане: у меня отец вчера поехал в больницу и просто дал 1000 грн на какой то там аппарат, на который они собирают для травмпункта. 1000 грн не так много, приблизительно 4000 рублей, но таких людей много, так что деньги они насобирают. Близкий друг семьи недавно получил в наследство старый разваленный частный дом, но в самом центре Киева, в очень дорогом районе и продал его где то за 800000$, купил дом за городом почти, пару квартир и хорошо живет. Но он уже дважды был побит беркутом на майдане и почти ночует там. Практически уверен, что делает это не за 300 грн в день. Даже моя бабушка поехала в магазин, купила какие то продукты и отвезла на майдан. Все время на майдан едут машины с едой и с шинами. Раз в 10 минут кто то да приезжает. Мне очень приятно все это наблюдать, смотреть, что народ делает все что может. А слушать мера Харькова не советую. Я ему не особо доверяю ;)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я не майдаун, я в 10 000 таких бизнесменов не верю.

Они кагбе говорят "Чё сука бля, не веришь что мы бизнесмены а не завезённое из львова бандерское сельское быдло?! Ёпта нах!" (по украински)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вольны верить во все, что Вам по нраву)
Но на ответ Вы так и не ответили... Вам нравится такая ситуация? Уверены, что при возможности не одели бы на спину щит и не взяли бы в правую руку пистолет?
Автор поста оценил этот комментарий
самая адекватная оценка утонет в говне пропаганды. жаль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ничего страшного) хорошо, что хотя бы кто то прочитал)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"о больший процент людей там находятся по искренним причинам: у кого то отобрали бизнес как только он начал приносить доход,"

Ага, десять тысяч бизнесменов в камуфляже с оружием, хватит уже заливать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Такой себе бизнесмен 40 лет, которому надоела работа в офисе, который взял на бизнес кредит в банке по %, от которого волосы становятся дыбом. Вложил в бизнес душу, время, а к нему пришли и сказали: "Либо ты сейчас все переписываешь, либо мы тебя закапываем воооооооон в том лесу." Представь себя на его месте. На тебе долги. От тебя ушла жена, забрав детей. Через неделю закончатся последние деньги на еду, а за свет ты уже не платил 2 месяца. Представил? Нравится?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не лицемер молчит в таком случаем!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто проявил вежливость, ответив на твой комментарий в моем посте, но раз ты так это воспринимаешь - больше не буду :)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Очень удобная позиция.
Русские-мудаки, потому что ругают свою власть и ничего не делают.
Украинцы не мудаки, потому что устроили революцию.
А я не мудак, потому что их из-за компа поддерживаю и тоже ругаю власть.)

А так, у нас тут лет 20 назад танки по МОскве ходили. Ни к чему это не привело. Не думаю, что народ, просто работящий народ, когда-нибудь выиграет от смены власти.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не сказал, что я не мудак:)
Просто работящий нет, но это может помочь малому бизнесу из которого при адекватных налогах можно формировать нормальный бюджет, из которого в свою очередь можно хоть немного помочь простому народу. Но это все мечты)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
эх ребята........неужели вы не осознаете что те кто рвутся к власти ничуть не лучше????дело ведь не в трусости и не в храбрости,а в логике происходящего....все настоллько нелогично и вызывает такую уйму вопросов что волосы дыбом встают,я неоднократно общался с теми кто там стоит,на все вопросы ответ один-банду геть!!!и все.....и прои чем на вопрос-лично тебя данная власть ущемила чем-либо-большинство не знает что сказать.....и еще немного о происходящем:вот у меня 2 товарища поехали в карпаты на отдых,отдохнули,ехали назад через Киев ну и решили заехать посмотреть.дебилы блин, в результате услышав их русскую речь ихобозвали-титушками,избили,отобрали документы,один вот вернулся буквально вчера второй до сих пор в плену? и еще неужели вы наивно полагаете что убрав Януковича вы все измените??неужели не понимаете что он прросто свадебный генерал за которым стоят те кто реално дергает за нитки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по поводу языка я не знаю.. У меня ни разу проблем не было в этом плане. А по поводу замены власти сомневаюсь. Просто пока не было жертв стоять там было правильно, а теперь риск нерациональный, ведь никто не гарантирует поворот к лучшему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сам я так понял не голодаешь и есть, что терять?
Лицемер и трус!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, возможно трус, но не лицемер. Я открыто говорю, что мне стыдно за свое бездействие, но при это я не могу себя заставить пойти и словить осколок или пулю.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ребят,если вы такие согласные,то что делаете дома у компьютера?,идите свергайте ,лечие раненых варите кашу им
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я отвечу тебе честно, хотя мне ответ не нравится. Банально не готов лезть по пули. Возможно из-за трусости, а возможно мне есть что терять. Но это не мешает мне восхищаться людьми у которых хватает смелости это делать. Вот так...
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько же сегодня уже постов от "киевлян" было, которые якобы все видели и все знают...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было цели кого то в чем то убедить. Просто потратив время написав это и поделившись с теми, кто имеет иную точку зрения стало немного легче.
Автор поста оценил этот комментарий
в ход пошли самые затаенные аккаунты
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле моя фамилия Джонсон и я создал этот акк пару лет назад, что бы при первой же возможности поставить Россию на колени.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ну ты понимаешь,что наши оппозиционеры решили поиграть с радикальными группировками,и вот к чему это все привело,нельзя заключать союзы с экстремистами и радикалами 100% это приведет к крови,ты же видишь какие они заявления делают-нам плевать на на ваше перемирие-мы продолжаем боевые действия,это нормально?а теперь ментам автоматы выдали полный пиздец начнется.десантную дивизию на Киев подняли,у нас народ как на иголках,благо к нам никто не суется потому все и спокойно а если человек 200-300 из правого сектора приедет в Донецк попытатся порядок навести,их же самих в Кальмиусе утопят и начнут серьезно собиратся на Киев.и это уже гражданская война будет да и лидеры опозиции тоже молдцы,чего только их заявления стоят Яценюк-введите безвизовый режим с жителями западной Украины,а то мол бандитский режим похерил там всю промышленность им работать негде-речь адекватного политика???да когда там была промышленность вообще????и после этого они говорят о целостности Украины?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про лидеров ты прав. Достойных нет...
Автор поста оценил этот комментарий
"Да, среди первых есть люди которые стоят за деньги, и неважно за какие - доллары, гривны или рубли." - этим всё сказано
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этим сказано лишь то, что "в семье не без урода"
показать ответы