Мой путь. Нужна поддержка.

Здравствуй, Пикабу. Я хочу излить душу.
Ровно через неделю я отправляюсь в путь, который определит мою дальнейшую жизнь. Я уезжаю в Иркутск. Один. Я оставляю всё, что у меня накопилось за 24 года жизни с родителями, с мамой. Я окреп и "вылетаю из гнезда", чтобы начать более-менее самостоятельную жизнь. Да, я оставляю всех и всё, что у меня есть или было.
После прибытия в Иркутск 9го октября в 5 часов утра по местному времени, я буду абсолютно один. У меня будет рюкзак с вещами, одежда и смартфон. Денег - минимум. В Иркутске знакомых и друзей нет. Я бы хотел сперва немного осмотреть город, прежде чем начать путь. Может быть, пообщаться, посоветоваться. Зайти в местный клуб туристов.
После этого придет пора начать путь. Пешком или автостопом - неважно. Иркутск - Улан-Удэ - Чита. Почти тысяча километров. Это очень много, но впереди куда больший путь, от Читы до Хабаровска кроме Биробиджана нет крупных городов. 2100 километров дороги посреди тайги. Последние 750 километров будут самыми тяжкими, поскольку наверняка придутся на зиму. Я постараюсь добраться до них. Наконец, во Владивостоке я планирую снять квартиру, найти работу и начать жить.
Был вариант идти через Китай, но есть два минуса. Первый: непонятки с визой. Безвизового режима пока нет, а как туристу мне никто её бесплатно не даст. Она стоит денег, которых у меня нет. Второй: у меня неважно с Китайским. Точнее, вообще никак. Английский у меня на 4 с плюсом, но в Китае с ним неважно, особенно в северном. Поэтому и отпадает.
Теперь, собственно, просьба о помощи. Если вы хотите поддержать меня в морально-материальном плане, если хотите отправиться со мной в путь и стать моим напарником/компаньоном, если у вас есть знакомые, которые могли бы каким то образом помочь, обращайтесь в ЛС. Если хотите подбодрить или что-то спросить, милости прошу в комменты. Если же хотите меня упрекнуть в глупости, посмеяться и так далее, пожалуйста, идите лесом.
Возможно кто-то спросит "зачем такой большой риск? почему бы не сесть на поезд до Владивостока и не мучаться?" Что ж, отвечу. Не по мне это, целую неделю в поезде шататься. Уж лучше по мне замерзнуть посреди тайги. Этот путь, который я выбрал, я должен его одолеть, хочу набраться воспоминаний, чтобы осталось на всю жизнь. Ведь я очень вряд ли решусь на второй такой путь.

Комментарии для минусов внизу.