Мой проект

Введение

Добрый день, уважаемые посетители сайта Pikabu! Меня зовут Михаил, и я являюсь учеником 11 класса. В данный момент я занимаюсь разработкой наслышанной многими, но не очень распространенной в русскоговорящих странах концепции умного дома.



Цель

Вы можете сказать: “Зачем ты занимаешься этим? Умный дом уже давно изобрели и даже реализовали. Ты уже точно не будешь первым”. Действительно в наше время, когда среднестатистического пользователя сети интернет сложно чем-либо удивить, умный дом не является новинкой. Но позвольте заметить, что моя задача заключается не только в разработке умного дома со всеми необходимыми его удобствами, но и создание максимальной доступности данной технологии для максимально широкого круга людей. Таким образом, основной целью моего проекта не является создание очередного клона умного дома, а значительное удешевление данной технологии и обеспечение её максимальной доступности в менее населенных городах/населенных пунктах, ведь в данный момент ценник на минимальную комплектацию умного дома, в которую входит достаточно узкий перечень устройств, держится на отметке 100-150 тысяч рублей, а иногда цены доходят и до нескольких сотен тысяч рублей, что является достаточно значительной суммой для среднестатистического гражданина. “Начинить” же свой дом современными технологиями, даже при наличии необходимых средств, можно, как правило, только в крупных городах. Так что, я считаю, что разработка данной концепции все-таки является целесообразной.



Исследования

Но какая может быть разработка без исследований? Поэтому я решил провести исследование, проанализировав, как много людей хотело бы в теории иметь дом/квартиру с технологией «Умный дом». Помимо этого, целью исследования также является выяснение таких вопросов как: какие технологии человек хотел бы видеть в его «Умном доме», сколько в теории готов заплатить реализацию выбранного им перечня технологий в его жилье, а также сопоставление всех этих факторов с размером жилой площади индивида. Исследование будет проводиться с помощью анкеты в Google Forms (ссылка в комментариях).



Как я могу помочь?

Если вы желаете помочь мне в реализации проекта или желаете в течение нескольких лет увидеть умный дом более доступным как по цене, так и по местонахождению, то все, что от вас требуется – всего лишь заполнить анкету, ссылку на которую я оставил в комментариях к данному посту. На заполнение анкеты у вас уйдет не более 5 минут, а «Умный дом» станет на шаг ближе к каждому из нас. Также, если вам не составит большого труда – поддержите плюсом этот пост (комментарии для минусов есть внутри). Так вы сможете вывести пост в топ, чем, несомненно, поможете. Спасибо вам!