Мой пробный рассказ

Было утро....Солнце только- только виднелось на горизонте. Через окно своей небольшой, но уютной квартирки, я смотрел на этот кроваво красный рассвет, время было около 3:30 - 4:00. Я наблюдаю такой рассвет вот уже пятый день подряд, а все из за этой чертовой бессонницы. Вот уже пятый день я прихожу с работы и до самого утра стою перед окном в ожидании. Как будто в этом рассвете я увижу решение всех своих проблем. Хах.

Вчера я был у доктора, он сказал, что с физиологической точки, со мной все хорошо. Никаких нарушений в организме не наблюдается, слегка повышено давление. Он сказал что не знает от чего у меня бессонница, посоветовал начать принимать какое то снотворное, название которого я уже смутно помню, но листок с рецептом, скомканный, помятый, и возможно уже не пригодный даже для подтирания задницы, все еще лежит в каком то из карманов моих джинсов. Он посоветовал мне взять отпуск на работе.


Я не мог. У меня был полный завал. Ну и по канону жанра начальник был конечно же редкостным козлом, сынком какого то богатея местного. Эта гнида вот уже третий год меня тераризирровала , то поставит на выходные работать, то свалит на меня работу других сотрудников. Надо бы уволиться отсюда, в принципе уже давно нужно было это сделать. Просто в один момент все бросить и сбежать, от этого мира, от начальника козла, от однообразной работы, возможно и от бессонницы, возможно если я уеду в какую-нибудь деревушку, возможно тогда я наконец посплю. Но нет........ я не могу так. Моя мать хорошенько постаралась. Всю мою жизнь она мне вбивала в голову что главное в жизни стабильность, что лучше не рисковать, если нашел работу оставайся на ней до конца дней своих. Возможно когда-нибудь я все таки решусь на что то, но не сегодня. Лучше пойду собираться на работу.


Семь.Семь.Семь дней я уже не спал. Я решился. Надо.Надо все бросить. Тогда станет легче.


Утро. Утро восьмого дня. Я еле стою на ногах. С горем пополам я собрал какие то вещи, не стал много брать, ведь я не на долго, я только на недельку уеду, просто отдохну. Отпуск я конечно же не оформлял. Если бы я пришел к начальнику с просьбой об отпуске...он бы пинками выгнал меня работать. Никто, даже мать пока не знает что прямо сейчас я стою на станции в ожидании поезда. который увезет меня...куда...куда он меня увезет. Пока даже я не знаю на это ответ.


Поезд ехал до Москвы, всю дорогу мой телефон разрывался: то от звонков матери, скорее всего увидевшей пропажу меня и моих вещей, то от начальника, который не застал меня на рабочем месте. Больше никто не звонил.....я о том что было бы не плохо если бы у меня была девушка,ну или друзья, которые начали бы беспокоиться пропади я хоть на день.


Я выхожу из вагона, так много людей вокруг.....мне становится не уютно, нужно побыстрее уйти отсюда, пока не началась паника. Да я не очень люблю людей, я их просто боюсь, ведь я не общался с ними, практически никогда. В детстве мать не разрешала мне не с кем гулять, что уж там говорить о дружбе. Я целыми днями сидел дома, за книгами, в последствии за уроками. конспектами и.тд.


-Прощу прощения. Не подскажите где выход.-спросил я у какого то мужчины. Да по канону любой книги могло бы быть, что я бы обратился к красивой девушке а потом мы бы ушли в закат. но нет. это был лысый, худой мужчина, лет сорока пяти, от него сильно воняло помоями и перегаром, да....это был бомж....


Я наконец то вышел из этого скопления микробов и вирусов. Нужно найти место где можно перекусить.


Спустя час поисков я все же нашел преславутый Mcdonalds. Деньги нужно было экономить, иначе к концу своего внезапного отпуска я буду стоять вместе с тем лысым мужиком и собирать мелочь на билет.


Я задумался...и вдруг осознал что за все свои 27 лет никуда не летал. Я вдруг понял чего хочу, это как найти смысл жизни, как избавиться от злоебучей бессонницы. Я схватил вещи и рванул в аэропорт. Изрядно потратившись на маршрутки я наконец то добрался.


Я хочу полететь в Германию, в любой город, дайте один билет пожалуйста на первый же рейс( но это сука не сказка, нет я не полетел в Германию,билетов не было, и я остался ночевать в аэропорту).


Утром меня разбудило что то жесткое, я открыл глаза, это была какая то дубинка, ею меня бил тот бомж, лысый и вонючий. Я не понимал за что меня избивают, да и вообще подумал что это сон, я почувствовал как что то прикоснулось к моей голове, и заснул.


да я наконец то поспал, прошло больше недели но я поспал. Очнулся я в полицейском участке, от того что меня окатили холодной водой. Возможно полиция подумала что я пьяный, но я же просто спал, эй остановитесь, мне холодно, ну хватит уже, бормотал я себе под нос.


После полива я окончательно пришел в себя, мне вернули мою одежду. ну как мою, она была на мне во время задержания, это были какие то лохмоться. Майка с изображением Губки Боба, девчачья тонкая кофта. Штаны размером с две моих задницы и розовые сланцы. Похоже меня обокрал тот гребанный бомж. Ни документов ни сумки с моими вещами конечно же не было.


-Эй, за что меня сюда привезли, я же просто спал, я ничего не сделал. кричал я дежурному.


-Тебя нашли возле мусорного бака, не подалеку от аэропорта гребанный алкаш.....