Мой прадед Гурвич Владимир Семёнович

Мой прадед Гурвич Владимир Семёнович 9 мая - День Победы, Великая Отечественная война, Чтобы помнили, Ветераны, Прадед, Медали

Поступил на службу в сентябре 1930.

Медаль «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг»

Орден Красной Звезды

Орден Ленина

Орден Отечественной войны 2й степени

Медаль «За боевые заслуги»

Медаль «За оборону Кавказа»

Орден Красного Знамени

Окончил службу в 1955 с генеральскими погонами и начал преподавать в Львовском высшем военно-политическом училище.

3
Автор поста оценил этот комментарий

извините, но как представитель лиги зануд, уточню, что значит: "Окончил службу в 1955 с генеральскими погонами и начал преподавать в Львовском высшем военно-политическом училище."


Раз начал преподавать в военном училище - значит служба ещё не окончена. Преподавание ведь тоже служба, кроме случаев, если он там преподавал как гражданское лицо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению в живую я его не застал-родился через два года как его не стало.Информации знаю мало о его службе-только то что удалось найти в открытых источниках,в том числе и о годах службы.Я так понимаю и в них не все есть.В основном из рассказов моей матери известно что к 60м годам получал какие то награды(или ордена) и генерала,а после стал преподавать.А как именно?Как гражданский или нет-спросить уже некого..Тут даже медали не все до меня дожили,но те что дожили,слава богу хранятся у меня!!
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно, 50-60

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну примерно-да!!!А точно-хз)))
Автор поста оценил этот комментарий

Что за лычки на воротнике ? Раньше форма нереально красивая была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сложно сказать.Я во-первых не разбираюсь в погонах!!А во вторых даже не знаю какого года фотография.Тут только Гугл в помощь,но и то не очень помог пока))