Мой последний киногерой

Я дома "смотрю" тв фоном: включил и занимаюсь своими делами. Старая, как я, привычка. Сейчас включил РенТВ. Идёт фильм с Брюсом Уиллисом. Из последних. Я их и не смотрел. Все "Рэды" и "Неудержимые" уже прошли мимо.
Первый фильм с Брюсом, точнее сериал, для меня был "Детективное агенство "Лунный свет". Тогда, я ещё подросток, был очарован образом этого актёра, как он шутил, как великолепно, на мой взгляд, очаровывал женщин. Я хотел стать таким же крутым парнем, брать харизмой, юмором и интеллектом. Потом были "Крепкий орешек", "Гудзонский ястреб", "Свидание вслепую", "Девять ярдов" и "Пятый элемент". Тогда фильмы с Брюсом Уиллисом были для меня как знак качества. Я взрослел, равняясь на этого парня. Менялся он, менялся и я. Как пошутила моя жена: вначале ты пытался походить на него, а потом он стал похож на тебя. Это про причёску. Позднее уже восприятие кино для меня поменялось, Брюс перестал быть гарантом качества, как раньше. Из последнего для меня стал фильм "Петля времени" ("Looper"). Последующие фильмы смотрел, но без особого интереса. Потом в интернете прочитал про его болезнь, про проблемы со здоровьем, и как его дочери поддерживают его, видел видео, где они с ним в эти тяжелые для него моменты. Это так тягостно.
И вот на экране он хоть и старый, но ещё крутой. А в жизни?.. Я не могу знать, о его жизни в реальности, но меня трогает и радует, что по видео в сети он окружен заботой близких в эти тяжёлые моменты. И он для меня всё тот же Девид Эддисон и Джон МаКклейн.

Мой последний киногерой Киногерои, Брюс Уиллис, Грусть, Жизнь