Мой первый золотой трофей

Приветствую друзья.

Давно я мечтал купить себе металлодетектор (в простонародье миноискатель).

Тут как то иду мимо ломбарда, который принимает всякий инструмент и вижу там его, в три раза дешевле чем он на самом деле стоит.

Мой первый золотой трофей Море, Находка, Клад, Золото, Драгоценности, Черное море, Длиннопост

Недолго думая покупаю.
Прикол в том, что я живу на берегу Чёрного моря и после штормов на пляже можно найти много драгоценностей потерянных летом отдыхающими.

Ждать шторма не стал, решил пройтись по пляжу сразу. К сожалению пляжи у нас галечные (мелкие камни) и копать их практически невозможно. Поэтому приходится искать места где есть песок.

Сразу говорю, надеяться на то, что вы начнёте искать золото килограммами совсем не стоит. На пляжах огромное количества мусора, который на детекторе даёт такой же сигнал (цветной металл) как и золото.

Прямо бич пляжного поисковика - это открывалки от жестяных банок.
У тебя на приборе явный сигнал похожий на золото, ты копаешь в камнях яму в 15-20 сантиметров, а там алюминиевый ключик от банки.

Материшься, идёшь дальше. За час можно выкопать пару десятков ямок с этими ключами.

Короче первые два выхода на поиск ничего кроме мусора не дали. На третий раз попались 50 копеек. Хоть и не ценная находка, но уже и не мусор.

И только на четвёртый выход удача улыбнулась мне. Как обычно выкопав уже ямок тридцать со всяким мусором, опять ловлю хороший сигнал.
Начинаю копать. 10 сантиметров - нет ничего. Пятнадцать - нет ничего, а сигнал из ямы идёт. Двадцать сантиметров, проверяю яму детектором - нет сигнала. Проверяю отвал - сигнал там. Просеиваю песок с камнями руками и вот он - первый с жизни ценный трофей.

Мой первый золотой трофей Море, Находка, Клад, Золото, Драгоценности, Черное море, Длиннопост

Сильно побитое штормом и камнями золотое кольцо.

Завязанное практически в узел.

Мой первый золотой трофей Море, Находка, Клад, Золото, Драгоценности, Черное море, Длиннопост

Да ещё и с камешками.

Мой первый золотой трофей Море, Находка, Клад, Золото, Драгоценности, Черное море, Длиннопост

Отнёс в ювелирную мастерскую, там сказали что погнуто сильно, но восстановить можно. Мне это стоить будет 600 рублей. На вопрос что за камни - ответили что точно не бриллианты, сказали название - но я не запомнил.

В итоге решил не восстанавливать и не продавать как лом. Оставил себе в первозданном виде. Как амулет впервые найденного драгоценного клада.
Ибо как известно: Подобное притягивает подобное!

P.S. Лучшее время для пляжного поиска - во время шторма или сразу после него. Когда смывает камни с пляжа и волной выкидывает на берег всё драгоценности лежащие на дне. Многие поисковики драгоценностей даже рискуют жизнью влезая в шторм чтобы первыми найти выброшенное на берег.

Как это выглядит в жизни можно посмотреть вот тут.


https://dzen.ru/video/watch/5ed182fc66114c67b34fa189

Как показывает практика, очень рекомендуется в таких случаях привязываться, иначе волной вас может запросто утащить в море.

На этом всё, надеюсь это не последняя находка.
Всем удачи.

А у вас были ценные находки?