Мой первый торт. Часть 1

Всем привет! Хочу рассказать о том как я приготовил в первый раз свой первый торт!
И поделиться рецептом. Бисквит классический. Торт «Тирамису»

Мой первый торт. Часть 1 Торт, Первый раз, Бисквит, Длиннопост

Для приготовления бисквита понадобится:
- 4 яйца
- 80 гр муки
- 120 гр сахара (у меня тростниковый)
- 20 гр крахмала (кукурузного)
- щепотка соли
- чайная ложка ванилина (добавил в муку)
- чайная ложка разрыхлителя (для успокоения)
1) Отделяем желтки от белков. Начинаем на медленной скорости взбивать белки до появления первых пузырьков и добавляем соль. Увеличиваем скорость миксера (но не больше средней ЭТО ВАЖНО) и взбиваем белки (постепенно добавляя сахар) до появления первых пиков (по времени до 20 минут)
2) По одному добавляем желтки в белковый крем

Мой первый торт. Часть 1 Торт, Первый раз, Бисквит, Длиннопост

(Главное правило при взбивание яиц это
Чем медленнее скорость взбивания и дольше по времени процесс тем пышнее получится БИСКВИТ)
Таким образом взбиваем все желтки.
3) Далее просеиваем муку в наш яичный крем
(Я добавил в муку сразу крахмал, разрыхлитель, и ванилин) и силиконовой лопаткой аккуратно (для того чтобы не нарушить воздушность теста) снизу вверх вмешиваем сухие компоненты.
Получившееся тесто заливаем в форму, у меня раздвижное кольцо без дна поэтому я обернул его фольгой, а на дно вырезал пергамент.

Мой первый торт. Часть 1 Торт, Первый раз, Бисквит, Длиннопост

В предварительно разогретую духовку (у меня газовая печка) до 200 градусов ставим наш бисквит на 40-50 минут. Так как я готовил первый раз и на 200 градусах он к меня чутка почернел снизу. Вы сами должны приспособиться к своей печке. Лично я в след раз буду готовить на 180 градусах.

Мой первый торт. Часть 1 Торт, Первый раз, Бисквит, Длиннопост

Готовность бисквита проверяем палочкой (нужно проткнуть его) и если палочка сухая вынимаем его.
ЭТО ВАЖНО- по готовности бисквита не достаём его с духовки, а даём постоять 10 минут с полуоткрытой дверцей. Для того чтобы из за разницы температур он не потерял свою пышность.
После того как бисквит остыл я аккуратно вырезал его с формы, поставил на решетку и обматал пищевой пленкой. И все это дело поставил в холодильник на 12 часов.