Мой первый раз ч.2

Сказ о том, как я впервые летал в Москву на научный форум "Нефть и газ 2024" и выступал с научным докладом по теме, которую ни словом сказать ни пером описать.

Второй день начался не очень радужно. Осознал, как важно иметь дома окно. Окно, которое можно открыть, пустить свежий воздух и увидеть свет!
Окно - образ свободы. Когда нет окна, нет возможности посмотреть за пределы того мира, в котором я есть.

Познакомился с несколькими людьми в этот день. Ребята классные, интересные, Московские.

Мой первый раз ч.2 Москва, Первый раз, Путешествия, Наука, Длиннопост

На своей секции понял, что мне очень тяжело слушать когда тараторят. Просто ужас!!! Парень с магистратуры в противовес большинству чудесно прочитал свой доклад. Размеренно, спокойно. Неважно, что я ничего особо не понял, но как красиво!

Мой первый раз ч.2 Москва, Первый раз, Путешествия, Наука, Длиннопост

Это я конспектировал в стиле инфографика.

Потом пришло время мне самому выступить. Вышло так себе, если честно. Эксперты заинтересовались, хотя мне кажется просто не поняли. Но мне понравилось с ними дискутировать.

Мой первый раз ч.2 Москва, Первый раз, Путешествия, Наука, Длиннопост

Мое лицо, когда... Часто.

В обед попробовал киевскую котлету. Это просто шедевр!!! Прости Господи! Пост на дворе.

После первого дня прослушивания понял, как много работы в науке делается и как мало результата!!! Ужас!

Тут ребята такие работы проводят... а выхлопа кот наплакал. Это же просто бумажки, статьи и прочее...
Почему так происходит? Зачем столько бессмысленной работы? Может я занимаюсь не тем? Я наверное просто устал.

А ты что думаешь по этому поводу?