Мой первый раз

Добрый вечер, уважаемые алкобушники! Решил я, значит, попробовать свои способности в области зельеварения. Но, к сожалению, нет у меня аппарата подходящего. Зато у отца в деревне имеется, хоть и довольно простой. Сделал небольшую модификацию - установил термометр и принялся освобождать спирт от воды и всякой ненужной дряни :)

Мой первый раз Самогоноварение, Дистилляция, Видео, Длиннопост

Но! Начинал-то я с приготовления браги, поэтому расскажу и про нее. Ставил кукурузу на кодзи. Приобрёл ёмкость на 40л, 7.7кг кукурузы, пачку кодзи и принялся готовить. Ставил на околоГОС -  залил на ночь крупу шестнадцатью литрами кипятка, утром добавил ещё 16 литров воды и при температуре 35° засыпал 70г кодзи. Гидрозатвор начал издавать милые сердцу звуки уже через часа полтора - два.  Брожение было очень активным. Перемешивал первый день ворочая бочку, на второй день уже мешал палкой, которую предварительно обливал кипятком (затем, конечно же, ждал её остывания). Брожение на 8 день стало минимальным, но я не верил, что так быстро может отбродить и не было возможности отвезти брагу к месту перегонки, поэтому стояла ещё 6 дней и булькала понемногу. После восьмого дня была горькой на вкус, а вот перед перегонкой уже начала кислить, а значит, в следующий раз ждать не буду.  Привезли брагу на место боевых действий, отжал дробину и приступил к процедурам :)

Моя первая  перегонка началась с захлеба (первый блин комом :) А произошло это потому что не так понял отца и рано подкинул палку в печь.

Мой первый раз Самогоноварение, Дистилляция, Видео, Длиннопост

Но затем процесс пошёл как надо.

Мой первый раз Самогоноварение, Дистилляция, Видео, Длиннопост

Спирта сырца вышло 6 литров крепостью 40 градусов. Разбавил примерно до 20-25 и начал дробную перегонку. Высчитал, что выйдет 2480мл так называемого абсолютного спирта, отобрал 250мл голов и начал отбирать тело.  Почти до 93° в кубе нагнал 1750мл крепостью 60 градусов, а затем до 95° ещё вышло 700мл крепостью 43, в последнюю банку начал сливать хвосты. Но прямо неприятного запаха от них так и не почувствовал, хоть и читал, что растирая на пальцах запах прямо ужасный. Вот так вот вышло, хотя думал, что будет больше алкоголя :)

Мой первый раз Самогоноварение, Дистилляция, Видео, Длиннопост

К Вам, товарищи, пришёл за советами. В планах примостырить сухопарник. Советовать купить нормальный аппарат не нужно, т.к. сейчас есть куда деньги тратить и не так уж и много употребляю :)

Лига Алкобушников

9.4K постов43.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Внимание!!! Только информативные посты.

Запрещены любые оскорбления пользователей

Запрещено обсуждение политики и религии

Запрещена межнациональная рознь в любом проявлении

Запрещены посты освещающие алкоголь с дурной стороны, этим занимается сообщество врачей наркологов

Рекомендация:

Если вы сидите выпиваете и Вам хочется общения, не следует создавать отдельный пост с Вашей фотографией в нетрезвом состоянии. Зайдите в ВК или чат Телеграма.

Если хотите поспорить по поводу правил, то помните - спорить с алкоголиками себя не уважать. Так и до бана недалеко.