Мой первый печальный опыт работы.. Часть 3

Собственно вот и третья часть.
Антон каждый день задавался вопросом откуда же взять деньги, но ничего существенного не делал. Вся ситуэйшн разрешилась просто: Ксюша взяла кредит в 60к и ещё откуда-то деньги взял Антон вроде как, они пошли и оплатили минус по кассе, всё улеглось. Я достала регионального директора и меня перевели на тт ближе к дому, там за две недели я заработала больше чем за месяц на своей первой тт, но как только в августе мне пришла зп за июль - из евросети я убежала.


Но на этом всё не закончилось, нельзя просто так взять и уволиться из этой "компании"...
После получения своей зп 14 числа  (если чуть меньше 15к за более чем 12 часов работы в день в течение месяца можно назвать зарплатой). 15 числа  я собралась в офис писать заявление на увольнение, по пути в офис встретила Ксюшу, которая за месяц получила 16к, Антон получил 11к (а они отдали евросети больше времени чем я, намёк на то, что им чхать даже на старых сотрудников)).

Заявление было написано в отделе кадров, оттуда меня послали в другое место (ну хоть на той же территории) к региональному директору, чтобы она подписала заявление, я пошла к ней, она начала меня уговаривать, чтобы я осталась, чего, собственно, делать я не собиралась, поняв это она разозлилась, но при этом спросила в какой день меня уволить, я ответила "как можно быстрее", она поставила 20 число и сказала дальше из офиса ехать на точку работать чисто по графику.

(На исп. сроке я должна отработать была 3 дня включая день написания заявления, но она хотела, чтобы я отработала больше (спор с ней был бесполезен, я пыталась доказать, что должна отработать лишь 3 дня - всё тщетно)).


Только перед этим подписанное заявление надо было вновь отнести в отдел кадров. Я отнесла. Она посмотрела на это и сказала "пиши новое, 20 уволить не могу, выходной день", и снова это:пишешь заявление, отдаёшь в отдел кадров, она что-то там делает, говорит нести регионалу, ты идёшь к ней и если та захочет, то подпишет. Во-второй раз кстати бумагу она подписала быстрее, на её физиономии всё ещё изображалась злоба за то, что я ухожу) 21 числа меня должны были уволить)

Я отрабатываю свои три дня: дату написания увольнительной и ещё два, после забиваю хер на те дни, которые мне надо было отработать по графику. 21 приезжаю в офис и беременная леди, которая занимается увольнением, (боже как мне везёт на беременных) говорит мне: "вот тебе листочек, иди бегай, без него не уволю"

Мой первый печальный опыт работы.. Часть 3 Работа, Евросеть, ЯПлакалъ, Первый опыт, Длиннопост

Я смотрю на это чудо этак с удивлёнными глазами и говорю "Лаааднооо, ооокеей".

Хочу заметить, что в тот день, 21 августа, было жарко, поэтому по такой погоде я и оделась соответствующе: шорты-комбез, майка, кроссы. Ибо. Было. Жарко. Очень.

Ну да ладно, пошла я ходить по всей этой фигне, чтобы росписи ставили. Прошла всего 4, а когда собралась пойти на пункт номер 5, охранник, который пускал и выпускал из этого отдела офиса сказал мне, что я неподобающе одета мать вашу!
Я: "В смысле я неподобающе одета?"
Охранник: "Ты в шортах, это офис, у нас тут деловой стиль, я никуда тебя не пущу, вот если бы джинсы хотя бы были"
Я: "Да какая разница мне какой у вас стиль, если я тут не работаю, на улице реально жарко, какие джинсы? Мне всего лишь подписать бумажку"
Охранник: "Я не имею право пустить"
Я:" Сейчас предлагаешь мне поехать домой переодеться, чтобы подписать бумажку?!"
Охранник: "Вполне себе да".

Я конечно понимаю, что ситуация глупая, но сам факт того, что мне сказали надевать джинсы, которых у меня с собой нет, чтобы подписать бумажку - зашквар. К тому же другие охранники меня спокойно пропускали в другие офисные помещения и никто ничего не говорил про мой внешний вид, для меня это ситуэйшн равносильна тому, что если приходишь в магазин, а тебе не хотят ничего продавать, ибо ты не одет как кассир.

Ну да ладно, в общем-то уже злая и уставшая с 4мя подписями я вернулась в отдел кадров, она взяла эту бумажку, спросила где остальные подписи, я ответила, что их нет, ибо меня не пускает охранник (Кстати их там было два и пока был охр номер 2 он хотел меня пустить, но как только пришёл злой охр номер 1, то сразу передумал) и если она скажет ему, чтобы он меня пустил, то тогда я возьму подписи, переодеваться я не собираюсь из-за грёбанной бумажки. Она ещё раз посмотрела на этот листок и сказала, что х*й с ним, без него мне потом всё отдала. Сразу всплывает вопрос: зачем меня изначально надо было посылать бегать по всей это фигне, если можно было обойтись без неё?

Часть 1 https://pikabu.ru/story/moy_pervyiy_pechalnyiy_opyit_rabotyi...
Часть 2 https://pikabu.ru/story/moy_pervyiy_pechalnyiy_opyit_rabotyi...