Мой первый печальный опыт работы..

ОСТОРОЖНО МНОГО БУКВ!
Наступило долгожданное лето, мне исполнилось 18 лет и решила я пойти работать (так, чисто на лето, пока учиться не надо). Занесло меня в такую замечательную компанию как "Евросеть". Пришла я туда на собеседование, а вместе со мной ещё +100500 человек, ибо в летний период евросеть размещает везде свою агитацию мол "приходи работать к нам, у нас зарабатывают больше чем где-либо, удобный график, всё ништяк, всё для тебя", ну и естественно я как лузер повелась на это.
Пока ты ждёшь собеседование с леди, которая скажет, что такая текучка кадров только лишь потому, что они уволили воришек, ты можешь ознакомиться с примерами втирания всякой ху*ни (все стены офиса этим расписаны).

После этого идёт проверка СБ, просто какой-то агромужик спросит сидел ты или нет и вкурсах ли ты о том, что тебе нужно будет работать с баблом. После того как ты всё это прошёл и уже отсидел свою задницу к тебе вновь подходит эта леди спрашивает где же тебе удобно работать, спрашивает так, чисто для галочки, обещанной работы рядом с домом можешь не ждать. Потом тебя приглашают на первый вводный урок, который сука будет как весь рабочий день с 10 до 18, там тебе загоняют какую-то ересь и дают подписать договор, который ты толком прочитать не можешь, ибо тебя подгоняют. Дальше просиживание в офисе и практика чередуются меж собой на время твоей стажировки (2 недели почти). В офисе ты сидишь сначала, дня 3, и экзамен там сдаёшь, всё остальное время проводишь на точке, где помимо тебя ещё человек 7 таких стажёров и никто нормально не может развить свой навык втюхивания, ибо люди шарахаются когда видят столь большое скопление жёлтого цвета в одном помещение (а в большей степени точки маленькие, с курью жопку, про склад (а он же раздевалка и столовая) я вообще молчу..)
Ну так вот, причём главный прикол в том, что пока ты сидишь в офисе тебе говорят, что зп сдельная, но есть маленькая часть оклада, которая тебе будет выплачена независимо от того сколько ты продашь + за стажировку заплатят по 1500 в день. Если ты что-то продашь в дни своей стажировки засчитано это не будет. Но не договаривают о том, что выплачены стажёрские будут в том случае, если ты сдашь экзамен с первого раза - это всё я позже узнала.
Ладно думаю я, стоит попробовать, коль маленький оклад есть, проценты от продаж, да и к тому же стажировка если что в деньгах подстрахует.
Решила я учиться впариванию, что кстати у меня получалось на время стажировки, но перестало после того как я пошла по-настоящему работать на точку. Точку, которая находилась в спальном районе и никто почти туда не заходил, где за день у тебя максимум рублей 500 удавалось заработать и то только на платежах и редкой покупки наушников, и то не каждый день. (Причём у евросети фишка такая свои точки друг напротив друга ставить, чтобы никто не мог нормально заработать и план выполнить) - так и в моём случае было кстати. Ну да ладно.. Работа была не рядом с моим домом, а рядом с офисом, на дорогу я тратила минут 40, не много, да, но обещали то рядом с домом...
Точка рядом с офисом означало то, что к тебе будут приходить различные проверки и работники офиса и делать покупку по кар.пору, что бабла тебе в карман не добавит, ибо от этих продаж процент минимальный. Естественно мне это не понравилось, ибо я пришла работать, а не ждать пол дня пока хоть кто-то зайдёт положить себе денег на счёт через кассу, ибо там без комиссии. Дальше было..
Если интересно, напишите и я продолжу свой сказ)