Мой отзыв на фильм "Ип Ман 3d"

Китайский кинематограф это сильная вещь. Все мы помним еще из детства, как до дыр засматривали фильмы с Брюсом Ли, Джет Ли, Джеки Чаном. И каждый мечтал овладеть Кунг Фу. С тех пор прошло много времени, но фильмы про боевые искусства в лучших традициях продолжают выходить, что не может не радовать. Стали появляться новые актеры, в частности хочу отметить Донни Йена. На мой взгляд, лучший на данный момент актер подобного жанра. За каждым великим актером есть та самая роль, которая и сделала его таковым. И в случае Донни это роль Ип Мана, учителя Брюса Ли.


Недавно вышел третий фильм с Донни про Ип Мана. Честно, очень долго ждал его. И как положено в таких случаях, надежды на этот фильм был просто колоссальными. Обычно это приводит к грандиозному разочарованию, но если фильм хорош, то и расстраиваться тут нет причин. Так вышло и с этим фильмом. Конечно, есть в этой картине и свои грехи, но о них позже. Фильм вышел красочный, постановки боев просто шикарные, герои прописаны великолепно, в лучших традициях как говорится. Актеры сыграли отлично, каждый знал свою роль, ну кроме детей, детей я не люблю 😆. Отдельно хочу заметить хорошую операторскую работу, очень сложно передать динамичность боя на плоском экране, но тут вышло очень хорошо, был баланс между динамичностью и ясностью: несмотря на достаточно быстрый ход боя, все движения и удары было легко проследить - впечатления просто неизгладимые. Сюжет, конечно, слабоват, но не лишен смысла. Нам достаточно ясно показывают, кем был Ип Ман, его мотивы, его печали, я даже пустил слезу в конце, хотя фильм совсем не об этом. Но как и везде и тут не без греха. Мне очень не понравилось введение полуперсонажей таких как Майк Тайсон, он попросту не вписался, на мой взгляд. Так же мне не понравилось как ввели в этот фильм Брюса Ли. Если в предыдущем фильме появления малыша Брюса в конце, ввело меня в неописуемый восторг, то тут я был очень расстроен. Уж очень мало экранного времени ему выделили, да и роль немного непонятная. Хотя не могу не заметить, что он был уж очень похож, так что при первом его появлении мурашки были буквально по всему телу. В общем личная оценка - твердая 8 из 10. Будем ждать следующих фильмов.

Мой отзыв на фильм "Ип Ман 3d" Ип Ман, Кунг-фу, Китай, Вин чун, Отзыв