Мой отходняк

В тему про наркозные отходняки.


3 года назад удаляли мне зуб мудрости. Удаление было очень сложным, эта зараза расположилась в кости параллельно десне, поэтому меня положили в стационар.


И вот заводям меня в операционную, кладут на узенький такой стол. Честно говоря, я подумала, что наверняка свалюсь с него в процессе. Мне в вену вводят катетер, анестезиолог что-то спрашивает, после этого - пустота.


Далее помню, меня везут по коридору в палату. Глаза закрыты. И я говорю кому-то: "не будите, пожалуйста, не надо, я вижу такой чудесный сон, я так счастлива!" К сожалению, самого сна не помню, осталось только чувства тепла и любви, как будто это место, где тебя всегда ждут и любят. Я хотела остаться там.


В палате меня переложили на кровать и я некоторое время спала. Просыпаюсь, полный рот ваты. Думаю, надо маме позвонить, сообщить что все ок. Телефон лежит на прикроватной тумбочке, то есть рукой я до него могу дотянуться. Прошу телефон, мне дают. Я смотрю в экран и понимаю, что ничего не понимаю. Какой там позвонить, если я даже телефон не могу разблокировать! Отдала телефон, вырубилась. Спустя какое-то время снова просыпаюсь, осознаю что надо звонить, прошу телефон, туплю на него и отдаю. Не знаю, сколько таких циклов я прошла, но в итоге мне сказали, что я задолбала, телефон больше не дадим, отсыпайся. И тут я понимаю, что все против меня. Но звонить-то надо! Я ложусь на бок, укрываюсь одеялом с головой, меееедленно из-под одеяла тяну руку в сторону телефона. Нащупать не могу, прячу руку, засыпаю. Просыпаюсь с головой под одеялом, надо звонить, тянусь из засады за телефоном, роняю все с тумбы. Подбегают соседки по палате, дают мне телефон. Я отсылаю маме смс: "блвбл" и с чистой совестью проваливаюсь в сон.