Мой опыт ЗОЖ

Меня в комментариях попросили написать как я одно время увлёкся здоровым образом жизни. Вот, решил поделиться. Постараюсь быть краток.


Моё увлечение случилось несколько лет назад, аккурат через пару лет после развода, когда я расстался с очередной пассией. Дети в то время были со мной. Заработок был достаточный, свободного времени уйма. Видимо, причиной этому увлечению стало неожиданно свалившееся на меня свободное время. И я решил потратить его на саморазвитие. Началось всё с вполне безобидного Аллена Карра с его лёгким способом бросить курить. Прочитал, бросил. Следом пошёл его же шедевр про лёгкий способ бросить пить. Прочитал, бросил.


Казалось бы можно остановиться, но нет же. Такая хрень, как ЗОЖ, никогда не даёт расслабиться. Хочется двигаться дальше, становиться всё более зожным. И вслед за Карром пошёл Зеланд. Прочитал взахлёб за неделю всё, что он написал. Вдохновился. Начал трансерфингировать потиху и одновременно подсел на сыроедение. Атомная вещь! Сейчас понимаю, что всё, что я ел было обалденно вкусным только потому, что мне очень хотелось жрать! Мне хотелось мяяяса! Но его же не пожрёшь в сыром виде! Поэтому жевал пророщенные зёрна пшеницы. Жевал и балдел. Такой инстинкт выработался за то время, что даже сейчас слюна выделяется от воспоминаний. Рыба морская свежемороженая: порезал. подсолил, лучка туда, укропчика - деликатес! Тыква, порезанная кубиками,уходила без всяких приправ,целиком.


Потом пошли зелёные коктейли. Это когда в блендер запихиваешь всякой зелени и ещё бананы, фрукты, можно даже яйца, естественно, перепелиные. Почему? Дык зожнее ж. Должен сказать, что дополнение пророщенных зёрен и тыквы коктейлями перевёл качество жизни на новый уровень. Жить стало вкуснее! Но чувство голода от этого не проходило. Единственное, что останавливало не нажраться пельменями - какая-то странная уверенность, что выбранный путь верен. А как же иначе?


Вот тут, казалось бы, стоило остановиться на достигнутом. Стабилизироваться. Привыкнуть. Но при ЗОЖе, сука, невозможно остановиться, если не держать себя в ежовых рукавицах, сдерживающих порывы к продолжению самосовершенствования. Нет у этого процесса конца. Количество литературы к прочтению и впитыванию зашкаливает. И всё надо было прочитать и применить на практике. Даже до Малахова дело дошло. Слава богу, не до уринотерапии.


И тут помог случай. Спасибо тебе, компаньон мой дорогой бывший. Перенервничал я, купил настойки Беловежской, пачку сигарет. Выпил, покурил и весь ЗОЖ как рукой сняло. О чём ни капли не жалею. И вам желаю ни о чём жалеть. Ведь всё, что ни делается - к лучшему!