Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах

Для всех, кому интересно обучение английскому с погружением в языковую среду на сказочных курортах, добро пожаловать на Филиппины!)

Хочу поделиться своим опытом обучения в этой удивительной стране. Английский язык всегда был для меня интересен, но повысить свой уровень без погружения в языковую среду практически невозможно. Первая страна о которой подумал я – это США. Но прикинув все расходы на обучение и проживание, решил поискать не менее эффективный , но более бюджетный вариант. С большим удивлением я обнаружил , что английский язык на Филиппинах – это официальный язык страны.
Проведя «рисерч» в Интернете, нашел самую недорогую и эфективную школу в Себу под названием Idea Education . На Филипинах много корейских и японских школ, но именно эта школа топовая в плане высококвалифицированных учителей, ну и конечно же престижа, так как находится в офисном здании в центре Себу на 16 том этаже с прекрасным видом на город .

Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост
Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост
Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост
Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост

Ориентировочная стоимость обучения , проживания и питание приблизительно от 990 до 1300 долларов в месяц. Питания 3 раза в день .Хочу особо отметить, что предоставление индивидуальных занятий, на мой взгляд, огромное преимущество. Представьте себе, что учебный день – это день неприрывного разговора с учителем.. Учебный план для каждого студента подбирается после результатов тестирования.
У каждого учителя свой предмет, своя техника и стиль преподавания, без всякой зубрежки, также акцент не особо отличается от американского или британского. Как никак , в Америке в разных штатах также свой диалект и акцент. Это небольшое отступление к тому, что акцент филиппинских учителей на должном уровне, и говорят они чистым , понятным языком. Тем, даже у кого совсем начальный уровень знаний, не будет сложно понимать учтителя. А уровень , при желании, можно дотянуть до Upper-Intermediate.

Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост
Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост

В плане проживания, скажу , что школа предоставляет уютные номера в общежитиях, оборудованые всем необходимым , которые находятся в пешей доступности,так же предоставляют отельные номера для улучшенного комфорта. Есть возможность выбора одно, двух , или четырех местного номера. Основной моей целью, конечно же, было изучение английского языка. А совмещение обучения и отдыха на выходных сделали для меня эту страну еще более привлекательной. Множество всевозможных туров и развлекательных мероприятий, выбор ,на предмет занятия себя в выходные, велик. Мы с ребятами предпочитали ездить на различные острова, где можно было просто отдохнуть и насладиться райско-сказочной красотой, например как Bantayan, Malapascua ну, либо что-то поэкстримальнее, как купание вместе с акулами, рафтинг, дайвинг или катание на zip line на таких островах как Bohol, Oslob, Kawasan Falls-Moalboal. Наряду с этим, и в черте города Себу также можно найти множество развлечений: IMAX Theatre, Bowling, Skywalk, либо поход в кафе, ресторан, где можно отведать как национальные блюда, так и блюда различных стран мира, или же оторваться в ночном клубе.

Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост
Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост
Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост
Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост
Мой опыт изучения английского языка на Филиппинах Английский язык, Учеба за границей, Образование за рубежом, Курсы английского языка, Изучаем английский, Длиннопост

Подведя итог, хочу сказать, что выбирая Филиппины для изучения английского языка, для меня было очень важно, что язык в этой стране признан официальным, а багаж опыта и знаний , на самом деле, можно увезти отсюда неплохой.