Мой Микрорайон

Всем здравствуйте!
Расскажу про свой любимый микрорайон, в котором я живу.
Я живу за городом, в бывшем пионерском лагере.
Сейчас лагерь полностью является жилым районом, состоящим из трёх бывших корпусов (сейчас жилые дома) и двух девятиэтажек, которые там были построены для персонала санатория и лагеря ещё в семидесятых годах.
И того у нас тут пять жилых домов в лесу, ещё два санатория и один детский туберкулезный центр.
Вообще наш микрорайон считается местом отдыха для горожан в любой сезон. Здесь есть спорт площадки, большой отличный стадион с хорошим освещением и ухоженной травкой. Проложены по лесу аккуратные широкие асфальтированные дорожки вдоль которых много фонарей.
Зимой работает лыжный прокат, трассы (раскинуты на большом расстояние по лесу) всегда чистятся и поддерживаются в хорошем состоянии до конца зимы.
В нашем микрорайоне находится большой дом молодежи там проводится много всяких мероприятий, в нём же,находится скейт парк.
Есть большое круглое здания( бывшая столовая) ,отведенное под художественную гимнастику.
Ещё у нас есть спорт комплекс дзюдо с залом, там тоже спорт площадка, баскетбольная площадка и здания для проживания детей летом на сборах.
В общем микрорайон у нас маленький, классный, регулярно облагораживается, и считается любимым местом отдыха и развлечения горожан.
Попасть к нам на транспортном средстве, можно только через один въезд, выезд там же.
На въезде большая металлическая арка с названием микрорайона, с неё и начинается наш райончик.
Пешком с города можно через лес или в доль берега моря(которое находится совсем рядом), ну или по автомобильной дороге(но пешком это долго)
Автобусы ходят постоянно, проблем с выездом в принципе нет.
Соответственно мы тут все друг друга более-менее знаем.
У нас есть общий чат нашего микрорайона и чат по каждому дому отдельно.
Сегодня у нас тут апокалипсис.
Ночью и с утра, стеной шёл снег.
И нас тут засыпало так, что автобусы подняться к нам не могли, автомобили на летней резине тоже стояли вдоль трассы, короче нас отрезало от внешнего мира.
Часам к одиннадцати, для полного счастья, погас свет, (отключилось электричество).
В общем чате неразбериха, кто не может уехать, кто приехать, а тут ещё свет.
Также к двенадцати часам приходит смс в общий чат, что с дач, (да, у нас ещё и дачи есть их пять, все местных жителей. ), сбежал алабай, сорвался, повалил забор и умчался в неизвестном направлении, (направление потом узнавали всем чатом, оказалось бегал по району) .
В чате предупредили из дома выходить не желательно.
Все кто стоял на остановке в ожидании автобуса (временно застрявшим на трассе) скрылись в помещении маленького магазина, ( да у нас всё большое, кроме двух маленьких магазинчиков, закупаемся всем необходимым в городе)
Хозяйка алабая увидев в чате сообщение, отпросилась с работы и была где-то на пути к дому.
Сидим дома, автобусы не ходят, света нет, такси расписано на полгода вперёд, на улицу нельзя, хозяйка сбежавший собаке,ищет способ добраться домой.
Весело у нас короче.
В общем чате тоже веселье, кто ругается, кто смеётся.
Сейчас всё уже наладилось, к нам пустили грейдер, он расчищает дорогу.
Хозяйка алабая добралась, собака с трудом, но поймана(давали координаты поиска всем чатом) сидит на цепи.
Свет тоже дали, вроде жизнь налаживается, правда вот воду холодную отключили, пока я тут текст набирала, мне кажется я уже мысленно была к этому готова.
Время только четвертый час, до вечера ещё далеко, вот думаю в город слинять, пока дороги расчистили, а то хрен знает что тут ещё можно ожидать.
П.с с любовью из Артека, из
"Северного Артека".