Мой маленький мир. Продолжение

Спасибо вам дорогие Пикабушники за поддержку в малом начинании публикации постов. Очень зарядили и вдохновили) и даже 2 подписчика появилось. Ребят, вы великолепны!!

И так, продолжим мою историю.
В предыдущем посте было упомянуто, что родители у меня живут за городом в своём доме. И естественно есть сад-огород. Ну и я заделалась юным натуралистом, бегая с телефоном и этой круглой штучкой (линзой), которая никак не крепилась к телефону, и всё фотографируя.

Мой маленький мир. Продолжение Длиннопост, Макросъемка, Фотография, Увлечение

Ни один маленький цветочек, наверное, не был упущен. Просто сотни и тысячи фотографий в телефоне.
И естественно линза всегда со мной. И как это обычно бывает, в самый нужный момент ты её не находишь. Нигде. Начинаешь судорожно вспоминать, где ты крайний раз ею пользовался и куда мог положить. В такие моменты наступает реальная депрессия, потому что когда ты видишь тот или иной цветок, который в данную минуту просто идеален для фото и у тебя нет линзы - потом он может просто завянуть, или его сорвут/затопчут... да множество причин отчаяния.

Мой маленький мир. Продолжение Длиннопост, Макросъемка, Фотография, Увлечение

Начала вспоминать, что у родителей дома тоже есть мыльницы, причём уже лет так цать ими никто не пользуется, почему бы не вытащить из одного аппарата «мою прелесть»?!
Но я как ребёнок довольно хорошо воспитанный, прежде чем взять тот или иной предмет - обязательно спрошу разрешения и объясню для чего мне это нужно (мне уже за 25 и до сих пор так делаю 😂😂😂)
И как вы думаете? Юному натуралисту было отказано в идее разобрать фотоаппарат. Понимаете да, какое отчаяние меня обволокло со всех сторон?
А на дворе уже было лето, всё цвело и пахло, скоро осень и, как говорится, «конец сезона».

Мой маленький мир. Продолжение Длиннопост, Макросъемка, Фотография, Увлечение

Я начала шерстить интернеты на предмет продажи «моей прелести» и вариантов было не так много. Как мы знаем, с Китая - стоит дёшево, ждать до 2х месяцев, которых у меня нет. Начала обшаривать местные барахолки, но цены конечно, капец. В Китае 100₽, у нас за 1к. Но, я человек такой, кто ждать абсолютно не любит - мне нужно всё здесь и сейчас. Написала, договорились, приехала, заплатила - юный натуралист щастлив!!!!
Ну и прозапас заказала из Китая, лишним не будет (и как я была права, потому как линзы теряла я стабильно раз в год, а бывало и чаще).

Мой маленький мир. Продолжение Длиннопост, Макросъемка, Фотография, Увлечение

Ну в принципе, дальше история моего становления проста и понятна - покупала новые телефоны тем самым качество фотографий улучшалось.
Фотографии мои всегда были сделаны только на яблочную продукцию. Сначала 5s -> SE -> X
Да и с каждым годом идей становится не так много. А зимой так вообще - полное затишье. Но на зиму 2020-2021 есть пара идей!
И на последок

Мой маленький мир. Продолжение Длиннопост, Макросъемка, Фотография, Увлечение

Буду выкладывать просто фотографии, дабы радовать своих подписчиков ☺️