Мой логотип для бургерной "Джон Федор"

К теме поста: https://pikabu.ru/story/vladelets_burgernoy_dzhon_fedor_vyis...


Я, будучи дизайнером-фрилансером, не смог пройти мимо и решил сделать свой логотип для бургерной "Джон Федор". Опирался на ТЗ, присланное заказчиком студии Лебедева.

"Название «ДжонФедор» отражает сочетание западной кухни и восточной/славянской/белорусской культуры в деле приготовления нами бургеров: возможно, есть смысл поиграть с таким противопоставлением".

Исходя из этого, получился вот такой необычный симбиоз "хипстерских лого" и славянского узора. Не знаю, что из этого получится, возможно удастся выйти на владельца (не нашел его контактов), и если ему понравится, он сможет использовать какой-то из этих вариантов, ну или мы с ним обсудим возможность поработать дальше, если я попал в нужное направление.

Мой логотип для бургерной "Джон Федор" Дизайн, Логотип, Бургерная, Джон Федор, Студия Лебедева, Длиннопост
Мой логотип для бургерной "Джон Федор" Дизайн, Логотип, Бургерная, Джон Федор, Студия Лебедева, Длиннопост
Мой логотип для бургерной "Джон Федор" Дизайн, Логотип, Бургерная, Джон Федор, Студия Лебедева, Длиннопост
Мой логотип для бургерной "Джон Федор" Дизайн, Логотип, Бургерная, Джон Федор, Студия Лебедева, Длиннопост

Ну и варианты:

Мой логотип для бургерной "Джон Федор" Дизайн, Логотип, Бургерная, Джон Федор, Студия Лебедева, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не разбираюсь в дизайне, но разве не должна эмблема указывать на профиль заведения?

Вот и для чего это? Театр? Магазин шляп?

Ну и, возможно, что я ошибаюсь, но выглядит как-то безлико, я бы не заметил на улице такой знак. А если бы заметил, то не понял, что это вообще.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Совсем необязательно. Логотип Эппл не показывает смартфоны, логотипы автомобильных брендов - машины и т.п. Тип заведения можно показать с помощью подписи под вывеской, какой-нибудь рекламой, типа "купи 2 пакета - третий в подарок", где-то это есть в названии - мосгортехстрой явно не ночной клуб. Ну или какими-то другими элементами оформления, на окна пиццерии можно приклеить помидорки, куски сыра и все остальное. Ну и часто в окно видно что там людей стригут, или что-то еще делают

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любой логотип автомобильного брэнда, не говоря уже о логотипе Apple и так уже имя нарицательное среди всех логотипов. Любой, когда увидит логотип Audi поймет, что это Audi.

А кто такой этот Джонфедор?)


PS: Со второй частью твоего комментария я полностью согласен. Даже не подумал об этом.

на окна пиццерии можно приклеить помидорки
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Ауди ведь не неизвестная фирма, вряд ли кто-то в самом начале работы их компании при виде 4-х колец мог сказать чем они занимаются. У них там есть хороший бэкграунд со слиянием нескольких автоконцернов в один - Auto Union. Логотип с машиной у автофирмы только у джипа, который стал именем нарицательным, вот у них сразу видно что за компания.

А ДжонФедор - это, как писал заказчик - фото каких-то модных бородачей у них в помещении, одного назвали Джон, другого Фёдор

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

1. Истории Audi уже под сто лет, и она образовалась как слияние четырех уже известных производителей автомобилей. Так что логотип появился уже у известной фирмы.

Кстати, когда Apple начинала свой бизнес, у них из логотипа можно было понять, чем они занимались.

Думаю, про остальные известные компании можно нечто похожее сказать.

2. Audi и Apple - это тебе не забегаловки, когда человек идет за машиной или за компьютером, он идет в уже известное место, а не спонтанно, как в забегаловку, так что сам пример не корректный был.

Зато вот у различных забегаловок как раз таки логотип отражает суть, даже у известных (например KFC).

3. Про ДжонаФедора вопрос был риторический. Типо: "кто это вообще такие на фоне Apple".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку