Мой конфиг мой выбор, второй пост. Итог за 2 года работы с кастомной клавиатурой

Мой конфиг мой выбор, второй пост. Итог за 2 года работы с кастомной клавиатурой Своими руками, Хобби, 3D печать, Клавиатура

За это время было сделано очень много работы с эргономикой рабочего стола. Занимаюсь в основном тестированием мобильных приложений по этой причине на столе их аж 3 занятые позиции (всего их 8).

Продолжая тему сплит клавиатуры подведу итоги практической работы за 2 последних года печати на ней:
1. Плоские кейкапы - абсолютно правильный выбор. Их просто мыть, их просто печатать, уходит очень мало пластика. Тактильно - не ощутимы так как печатаю полностью в слепую в 10 пальцев. Перепечатывать их не приходилось. Износа нет на пластике ABS.
2. Страшный внешний вид - о сколько было хейта на этот счет). Ни одного ремонта за 2 года пользования клавиатурой и постоянной печатью в день более 3к символов в день (меньше априори быть не может). Иногда до 22к символов в день печатаю в среднем - смотря сколько работы и сколько вопросов по 3D печати от клиентов.
3. Cherry свичи (красные) - лучший выбор по цене и качеству. Достаточно тихие (особенно с силиконовыми проставками). Распаял старую клаву и вставил их в свою самодельную.
4. Силиконовые проставки которые я отлил - очень и очень сильно смягчают отдачу от работы с клавиатурой. Это надо ощутить, пользователям обычных клавиатур тут прошу даже не сравнивать с тем что можно сделать самому.

Итог:

  • Клавиатура (без стоимости принтера обошлась в край 2000 рублей)

  • Туннельный синдром даже и не думал возвращаться - ни единого намека.

  • Внешний вид - те гости что были у меня за эти несколько лет всегда очень были удивлены формату клавиатуры. Ни одного хейтера не нашлось) да - сложно. Но когда клали руки на нее и абстрагировались от предустановок говорили что эта клавиатура 100% боле приспособлена под руки человека.

  • Основной конфиг я не менял. Мне его более чем достаточно.