Мой хитрый ребёнок

Кончался август, попросила доченька купить ей разветвитель наушников.

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост

Ну, думаю, хуйле - скоро на учёбу, подружки там, какие-то девчачьи музыки/фильмы вдвоём слушать, как порядочные, а не по одному в ухе, в стерео, не ударяясь головами... Продвинутый ребёнок растёт, думаю, заботливый, дальновидный...


Ага. Зашёл сегодня к ней в комнату комп включить, и -

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост

Вот так вот.

Стоит отметить, что наушники эти дешевле грязи при неплохом качестве. Со временем один перестаёт играть. Дело в разъёме. После перепайки выглядит так себе, и ребёнок их уже носить не сильно хочет, в связи с этим этих одноухих собралась туева гора.

Цена разъёма - $0.4, цена разветвителя - $0.6.

Мой хитрый ребёнок Разъем, Наушники, Хитрость, Лайфхак, Своими руками, Моё, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Звук то не стерео будет, а моно под каждое ухо. Если я не путаю. Хотя у меня так колонки и наушники в комп включены. Не, наверное все праильно
раскрыть ветку (31)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Ветвит он правильно - стерео. Остаётся подобрать две пары, где в одной жив левый, а в другой - правый. Но как я написал, их туева гора - это не сложно.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Пардон за офф-топ.

Что вы имеете ввиду, когда говорите о "неплохом качестве". Звук, качество сборки (вроде отлетает, раз ломаются), качество комплектующих? О_О


О чем идет речь при стоимости в 0.4$ ?????

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду именно качество, удовлетворительное для ношения с телефоном - слушать радио или знакомую музыку, когда куда-то едешь. Важно, что они небольшие - в транспорте не заденут рукой. Также важно, что они не отсекают внешние звуки полностью - если громкость невелика, то слышишь, что происходит вокруг.


$0.4 - стоимость штекера под пайку. Вот такой:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

крайне ненадежный разьем... да и выглядит крайне не эстетично...

6
Автор поста оценил этот комментарий

то есть выходят из строя всегда разные?

раскрыть ветку (22)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так примерно 50 на 50 и выходят.

раскрыть ветку (21)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А не пробовали купить нормальные наушники, а не дешёвую китайскую дич?

раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, пробовал!

И даже покупал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовал. Не работает. Перепробовал кучу разных наушников дешевых нонеймов из китая до Sennheiser HD 650. Ну точнее работает, но с нюансами. Если много и часто пользоваться то со временем ломаются любые наушники. И да, качественные наушники служат дольше чем дешёвые. Но все равно ломаются. То есть из состояния один раз купил и забыл, мы к стоимости месяца владения. И тут внезапно выясняется, что например оригинальный провод на Sennheiser HD 650 как Xiaomi Mi Headphones или как целая упаковка более дешевых наушников. Но и самые дешевые наушники с али тоже по этому параметру не ахти. Они ломаются быстрее чем приходит следующая посылка с заменой. Пока что идеальный вариант это недорогие наушники с али за 300-400 рублей. Да может быть они ломаются быстрее чем модели за 3-4 тысячи, но ломаются то они быстрее раза в 2-3, а стоят дешевле на порядок.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купите нормальные наушники, они у вас минимум года три оттарябанят. Я тоже раньше думал, как же так куплю а через год или ухо начнет отваливаться или поломается провод у штекера. А вот нет. Цены им две тысячи ре была тогда.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже один задвигал про "нормальные" наушники которые он брал аж за 3 косаря. Типа у него 5 лет не ломаются, все амбушюры потрескались, а проводу хоть бы хны. Ну и чо. Такие же как у него были приобретены и спустя полгода "прощай, левое ухо". Плюс провода переплелись непонятным образом, хрен распутаешь.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ухи дохнут скорей из-за большей подаваемой мощности, чем из-за качества. У меня лежат китайские наушники, левое ухо начало хрипеть через 2 года после покупки (покупал за 800р на али, сейчас они у того же продавца 2400 - только не знаю за что такие деньги платить). И я знаю почему сдох динамик - слишком часто и подолгу слушал на очень большой громкости (звуковуха Audigy с усилителем), таким же макаром у меня обычно динамики в колонках дохли.
Амбушюры полопались, но заменить их цена была 200р., новые динамики - еще 400р (не знаю как качество). Собственно можно было бы починить и дальше пользоваться, но хотелось более высокого качества звука (а более качественные динамики уже от 800р.), посему посчитав все варианты остановился опять же на наушниках из али, но ценой за 1,5к - и не прогадал - качество звучания на высоте. И они также "подпрыгивают" на ушах, если врубить на максимум, но я этого не делаю + качественный звук через BT.

В общем-то изначально из-за качественного BT и покупал.

Кстати, провод целый, хоть они с меня и слетали раз 20-30 забывая их снять.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня всегда провода перебиваются, а слушать на максимальной громкости это я не знаю каким глухим надо быть, мне не понять). У наушников с Али (за 2 косаря примерно) 2 раза провод чинить приходилось, перебивался. Но один раз на него стул наехал, тут понятно, а второй хз отчего вообще. Так что решила для себя - ну нафиг эти провода.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если качественные наушники, то вполне себе не бьет по ушам на очень большой громкости. Некоторые домой ставят технику мощностью от 200Вт и выше - опять же куда такая мощь, глухие? Нет, вполне хорошо слышащие.
У меня была техника 300Вт колонки (номинал) + усилитель на суммарные 1000Вт. Оглох - нет, качество звучания было просто отменное. Еще ни разу не включал на максимуме. Хотя я очень люблю тишину и порой даже тиканье часов на стене меня раздражает ;)

C беспроводными (BlueTooth или еще какая) основная проблема может возникнуть - замена аккумулятора т.к. в большинстве случаев в наушниках без разбора невозможно заменить батарею, а при частой подзарядке она быстро износится (под года, год максимум).

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Sennheiser HD 650 по твоему это плохие наушники?

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я носил сенхи пар 5ть сменил и перешел в результате на сони. и очень этому рад, само каччество наушников лучше намного.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Какие конкретно модели Sennheiser ты носил?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

начал с CX-150 потом три пары CX-300, у всех были проблемы или с ухом или штекером. Да, часть из них я успевал менять по гарантии (без проблем), но это бесило.

Потом попробовал Sony XBA-C10 - чуть дороже чем сенхи, на форме соблазнили их удобными амрбрашюрами - сходил померял, послушал - понравилось. Думал потерялись - купил новые. Страые нашлись - отдал ребенку, полет 3 года нормально. Себе сейчас купил себе XBA-A1 в подарок, но наверно С10 в плане удобства и посадки лучше, по звуку разница почти не ощутима, но на A1 есть управление с провода. Все три пары работают прекрасно. В метро изоляция тоже вполне усраивает.

Собственно сенхи стали первыми моими более  - менее дорогими наушниками, отец всегда говорилл, что разницы в дорогих и не дорогих - одни понты и я ему верил. Пока не попробовал :)

Аудиотехнику, Шуры, никогдла не носил, слушал пару раз модельки которые нахваливали, но не пошли. А потом попробовал соньки и с тех пор на них. Сам удивлен.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они все ломаются. Что за 50 рублей, что за 500, что за 5000. Чертовы провода! Единственное решение нашла для себя - беспроводные. Им вообще пофиг на всё

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нее... Провода тоже бывают очень долговечными и качественными ;)

Беспроводные - тут проблема уже в аккумуляторной батарее. Сколько она проживет, если слушать ежедневно по нескольку часов? У меня мои BT уши за 1,5 дня разряжаются т.к. я целый день в них сижу - необходимость такая. Собственно BT пользую только по необходимости, остальное время через кабель (джек вставляется в наушники - вариант очень даже хороший, почему его почти никогда не используют - даже не знаю) ;)
Кстати, если берете BT наушники, то нужно обязательно брать с поддержкой Apt-X, правда устройство тоже должно его поддерживать (CSR, теперь уже Qualcomm). Без него и с ним - разница в качестве звучания просто огромная.

Автор поста оценил этот комментарий

так на фотке два правых уха. или фотка такая?

Автор поста оценил этот комментарий
Смартбай?
Автор поста оценил этот комментарий

Если подобрать левый+правый, то всё будет нормально, а вот если л+л или п+п, то будет моно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть 2 типа, продавцы обычно спрашивают моно или стерео
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку