Мой EDC

Мой EDC Нож, EDC, Эксплуатация

Boker Magnum Special Forces, BK-SC154.

Есть категорическое подозрение в чистых\лицензионных китайских корнях. В эксплуатации порядка 4-х лет. Сфера применения - от нарезки колбасы, до зачистки проводов при монтажных работах. Сталь указана 440 А, на мой взгляд хрупковата ( РК имеет склонность к выкрашиванию), так что о желании поковырять, применить боковую нагрузку, лучше забыть. Заточку держит неплохо. В руке лежит уверенно, но при нагруженной и продолжительной работе лучше использовать перчатки. Сборка качественная, геометрия клинка визуально не нарушена. Стропорез можно использовать для зачистки проводов (без фанатизма). Пружины помощи при открытии нет. Стеклобой несъёмный (а зря). Клипса держит уверенно, руке не мешает, крепиться только на одной стороне. А вот винты крепления накладок и клипсы - так себе (при аккуратнейшей сборкой\разборкой для обслуживания шлицы начали стираться, раз на 4-5). Материал накладок - алюминий (по ощущениям и износостойкости - анодированный ). В целом - типичный представитель своего класса.

P.S. Пикабу, таки, странно жмёт фото.

Ножи

608 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!