Мой дядя самых честных правил...

Мой дядя - капитан первого ранга в отставке. Закончил училище в Питере, а распределение получил на Дальний Восток. 30 лет служил на Тихоокеанском флоте, дослужился до начальника части в небольшом дальневосточном городе.
Его мама (моя бабушка) живет в пригороде Питера. Пока сын служил (сейчас он вышел на пенсию и вернулся в родной город), часто ему звонила, а особенно - в праздники.
9 мая в нашей семье всегда было праздником уважаемым. Еще до появления акции "Бессмертный полк" мы всегда ходили смотреть парад и возложение венков к монументу в нашем питерском пригороде.
Как-то перед 9 мая, несколько лет назад, бабуля позвонила дяде на ДВ поинтересоваться, приобщится ли сын к праздничному духу Дня Победы:
- Сереженька, ты на парад-то пойдешь?
На том конце трубки плечистый блондин Сереженька, кап-раз почти пятидесяти лет, с шутливой обидой пробасил:
- Мама... Я его ПРИНИМАЮ...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это видать тот случай, где в предложении "Мой дядя самых честных правил" - слово ПРАВИЛ - глагол :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На репетиции парада - наверняка ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Вот ведь) Завтра к вам на Победу по работе пилю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю-знаю такую улицу, там друзья живут))

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас маршрутка Купчино - Ижора спасает. пол часа и ты уже в Ломоносове. А до этого конечно тяжко было добираться.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, до этого только на машине)) или через Балтийский вокзал/Автово, а там на метро.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Пушкина!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово! Я у вас часто бываю)) второй мамин супруг получил квартиру в Славянке, приезжаю погостить и погулять в парке))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А что за пригород, если не секрет?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ломоносов :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я что-то пропустил? Появилась новая должность "начальник части"? Точно не командир части?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Виновата, товарищ командир! Я не дочь офицера, а только племянница, в военной терминологии не сильна :)

показать ответы