Мой друг сошёл с ума и дошёл до Китая. (Длиннопост)

У меня есть друг которого я давно не видел. История началась много лет назад, его друг упал с большой высоты и проломил череп, остался жив, но уже около десяти лет находиться в вегетативном состоянии. Сохранились рефлексы, он может глотать, моргать глазами и прочее, но признаков улучшения у него нет. Я не медик, но знаю, что у него нет примерно половины мозга, большая часть коры головного мозга сохранилась, но под ней многое удалено. Несколько лет назад мы с моим другом (Чеславом) снимали небольшой фильм про него. Спустя еще лет пять Чеслав загорелся поднять его на ноги. Ходил по разным инстанциям с 3 D сканом его мозга, изучал различные программы, заказал нейрошлем, проводил различные тесты. Уже тогда выстроить нормальный, конструктивный диалог с ним не получалось. Недавно я начал с ним переписываться вновь, как выяснилось он доехал автостопом до границы с Монголией, абсолютно без денег. На некоторое время он там застрял, у него не было паспорта Рф, а загранника тем более. Он помогал по хозяйству на ферме, но сейчас я узнал, что он уже в Китае, на границе с КНДР. Мотивы его путешествия все тебе, поднять своего друга на ноги. Он хочет пересечь границу с КНДР, но пока безуспешно. На языке жестов общается с китайскими медиками и показывает им этот скан. Как он живет не ясно. Говорит, что ест, что дадут или то, что растет в дикой природе. Зачем ему в КНДР для меня не ясно. Но это связанно с попыткой «оживить» своего друга. Диалог с ним затруднителен, его сложно понять порой, особенно в переписке.
Знаю, что тут очень много людей, поэтому у меня небольшая просьба. Если встретите большого бородатого паренька ( думаю он вновь отпустил бороду), то помогите чем сможете и желательно направьте в сторону россии, но думаю он вас конечно не послушает, но все же. Зовут его Чеслав. Общаться с ним интересно, но как правило очень странно. Мне сложно объяснить, но вы сами поймете, если встретите его.
Берегите себя и близких. Фото прилагаю, хотя не уверен, что по снимкам можно что-то понять.
P.S Чеслав, если ты читаешь это, то давай домой иди, в КНДР тебе не помогут.
Просьба не топить в минусах.

Мой друг сошёл с ума и дошёл до Китая. (Длиннопост) Длиннопост, Медицина, Путешествия, Автостоп, Помощь
Мой друг сошёл с ума и дошёл до Китая. (Длиннопост) Длиннопост, Медицина, Путешествия, Автостоп, Помощь
Мой друг сошёл с ума и дошёл до Китая. (Длиннопост) Длиннопост, Медицина, Путешествия, Автостоп, Помощь
Мой друг сошёл с ума и дошёл до Китая. (Длиннопост) Длиннопост, Медицина, Путешествия, Автостоп, Помощь
Мой друг сошёл с ума и дошёл до Китая. (Длиннопост) Длиннопост, Медицина, Путешествия, Автостоп, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У него есть цель. И нет ипотеки.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цель весьма иллюзорная, хотя ипотека в этом плане не меньшая иллюзия своего жилья.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем иллюзия ипотеки? Платишь и получаешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну через 10-20 лет, некоторые столько не живут)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну в 30 взял в 50 отдал, если серьезно подходил к жизни то в 25 взял и в 35-40 отдал

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку