Мой друг бомж.

В данный момент у моего подъезда сидит и грустит бомж Вадик (имя изменено). Знаю я данного персонажа уже 17 лет. Бывший веселый гитарист одно время известной в нашем городе группы. Немного его биографии-жил когда-то в другом городе с мамой ( очень тепло и нежно о ней вспоминает ), потом мама умерла,он был уже взрослым человеком тогда, и еще не бомжом. Потом произошли какие-то события с квартирой, за все  эти годы, что я его знаю, история про жилье была мне рассказана в различных вариантах, в итоге квартиры не стало. Вадик уехал на юг России, и поселился там у тетки в совхозе, подрядившись работать в свинарник. Все это время он пил. Не каждый день, иногда не каждую неделю, иногда не в сопли, но всегда с восторгом и вдохновением. Тетка, вдоволь налюбовавшись племянничком, тоже его выпизднула  на мороз, а может и сам там накосячил по полной, фиг его знает. Пути господни привели его в мой город, где он обзавелся кучей друзей благодаря своей общительности, умению лабать на гитарке, отчасти жизненному опыту, такой балагур-задушевник. Ну и руки не кривые, собрать мебель, сделать ремонт, баню поставить, всего понемногу, в общем обычные умения любого мужчины, наверное. Обладатель густого баритона (с ханыжными сейчас уже интонациями),высокой жилистой фигуры, тигриных зеленых глаз и черных ранее, а сейчас уже седых волос. Обитает Вадик летом на даче, пустили знакомые пожить,сами дачей они не пользуются. А вот в холодное время года уже который год он живет по друзьям, взамен на мелкую и не очень помощь по хозяйству, это уже последние лет 5 так. Некоторые друзья тоже сильно пьющие, а некоторые так, ни то ни сё, типа меня :) .

Я это к чему веду, последнее время Вадик, мой друган юности, чтоб его, по моему совсем опустился. Устроился на коттедж, пару свинюшек кормить, собак с утра из дому выпустить во двор, и по ремонту кое чего, еще куриц, говорил, штук 15. Еда, жилье за счет хозяйки, она одна там проживает,одной тяжело хозяйство вести. Устроила она его на работу, на стройку, дом к сдаче готовить, мусор выносить, 1500 в день, на ее, опять же, харчах.

Начала писать, прям злилась, а сейчас уже самой смешно,так вот, Вадим бухает уже который день, на работу походу забил, потерял ботинки, блин, хозяйка коттеджа его собирается уволить, проимел телефон, короче, беда-беда, огорчение. И пришел мой друг бомж Вадик ко мне , пьяный, сраный, и проситься он ко мне переночевать. Это вполне возможно,но у нас договор, что пьяный он ко мне переночевать, помыться,покушать не приходит. Ботинки выдала, и сидит он у подьезда в сухих ботинках, мокрый, пьяный, чет бормочущий, и давит на жалость.

А я вот думаю, это что за утонченное мазозистское наслаждение просрать наработки всей осени за одну пьянку, а потом сидеть и канючить, как все херово, и холодно, и голодно, и в гости некуда пойти.

То, что не исправить и тд. я в курсе, просто прям взбесилась, теперь успокоилась, спасибо вам за это, уважаемые пикабушники, пойду покурю, фу-хх! Вот как чемодан без ручки, этот Вадик, и бросить жалко, и нести неудобно. И как с ним быть, ляд его знает. Что скажете?