Мой друг

Продолжим все ту же тему про французов. Есть у меня хороший товарищ, зовут его Артур. Живёт и работает в моем городе. Честно не могу сказать сколько ему лет точно, никогда не интерисовался, но предположим около 25. И да, Артур француз.

Занимается он волонтерством. Организация мероприятий, различного рода лагерей детских и прочего в том же духе. Живёт в России он уже около трёх лет ( неоднократно продливал визу и контракт). По приезду, он практически не говорил по нашему, однако сейчас владеет языком на достаточно высоком уровне, думаю помогла активная работа с детьми, которых понимать иностранцу весьма сложно.

К сожалению, скоро он уезжает и мне очень будет его не хватать. Как я уже говорил, работает он здесь около трёх лет и в восторге от России. С первых дней он записался на большое количество кружков дабы приобщиться к нашей культуре. И это у него получилось довольно хорошо. Как сам Артур сказал однажды : " вернувшись домой, я боюсь , что меня перестанут понимать".

Этот пост - своеобразная дань уважения этому человеку. Очень не хочется отпускать его, но сам понимаю, что на такой работе далеко не уедешь. Однако он пообещал, что будет навещать город, в котором получил столько эмоций.