407

Мой дедушка

Мой дедушка, Цирукин Василий Григорьевич. Участник войны, принимал участие в Курской битве. Брал Прагу, Будапешт. Воевал на 2 Украинском фронте.

Мой любимый дедуля! Самый главный для меня человек! Не представляете как приятно в моем возрасте быть любимой внучкой!
В честь него мы назвали сына Васькой))

На фото дедушка с моими детьми, его правнуками.

Люблю и горжусь!

Мой дедушка Спасибо деду за победу, Любимый дедушка, Победители, Длиннопост, 9 мая
Мой дедушка Спасибо деду за победу, Любимый дедушка, Победители, Длиннопост, 9 мая

Найдены возможные дубликаты

0

Здравствуйте! Здоровья вашему дедушке!

Если будет возможность, спросите его, может что слышал про такую историю: У какого-то города в Венгрии, по-моему у самого Будапешта, немцы пытались атаковать ослабленный фронт советских войск. Наши войска отступили, и осталось четыре добровольца, которые в районе старого кладбища, ночью, бегая по окопам, стреляли по немцам из разных точек и из разного оружия, заставили немцев поверить, что это место обороняет большое количество солдат. И вот эти четверо смогли запугать и остановить врага, и продержаться до подхода наших основных сил.

Мне про это отец в детстве рассказывал про своего дядьку, тот тоже во 2-м Украинском фронте воевал. Я маленький был, смутно помню.

0
А за взятие городов за награды не считаете?
0

Здоровья ему!

А всем, мирного неба над головой!

-1

Сколько пенсия у него?

-1

Как же я тебе завидую, мой дед умер раньше, чем я родился.

-1

Умница! Здоровья Вашему деду!

-1

Где дед воевал? Не одной боевой награды.

раскрыть ветку 3
+1
Иллюстрация к комментарию
+1
Мы даже в архивах приказ нашли о награждении.
0
Почему ни одной. Медаль за боевые заслуги.
-1

Сколько же лет вашему деду?

раскрыть ветку 2
+1
95 исполнилось. Он 1924 года
-1

...моему 5 мая было бы 108...

-1

будем жить!!!

-1

Мы тоже гордимся такими Людьми!

-1

...а мой дед провёл в германском плену 5.5 лет.

раскрыть ветку 4
-1

с 40-го года?

раскрыть ветку 3
-1

... с 1939

раскрыть ветку 2
-2
Светлая память!
раскрыть ветку 6
+2
Кому? Дедушка жив пока слава Богу. Вот сегодня поздравляли с 9 мая!
раскрыть ветку 5
-1
Фото последнее всех смутило просто... Здоровья и долгих лет жизни ему, а Вам спасибо что написали!!!
раскрыть ветку 2
-1
Ура! Обязательно сделайте аналогичный пост в следующем году, очень оригинально и интересно!
раскрыть ветку 1
Похожие посты