Мой брат склонен к убийству. Я ищу способы защитить свою семью

My brother is homicidal. I’m looking for ways to protect my family

4 ноября 2023

Я замужняя мама троих детей 6 лет и младше. Мой младший брат младше меня почти на два десятка лет. У него высокофункциональный аутизм и задержка развития, связанная с черепно-мозговой травмой, полученной при рождении. Я помогала воспитывать его, как могла, но наши родители довольно эмоционально жестоки, так что я не часто бывала рядом, и мы немного отдалились друг от друга, когда он стал подростком.

Он добился в жизни большего, чем можно было ожидать, - окончил школу и проучился семестр в колледже, после чего устроился на работу уборщиком в больницу. Я помогла ему устроиться на работу, а когда у него случился психический срыв, я винила себя в том, что помогла ему получить эту работу.

Этим летом он два месяца чувствовал себя склонным к самоубийству и убийству. У него очень мало друзей, если они вообще есть, у него никогда не было романтических отношений, и в течение нескольких лет он был одержим оружием. Я сказала родителям и сестрам, что ему нельзя иметь оружие, когда узнала, что оно у него есть. Его сосед по комнате шутил, что он пристрастил его к оружию и пристрастит к нему моего мужа, на что я ответила: "Даже не пытайся. Мы не пользуемся оружием".

Так или иначе, в августе, читая детям сказки на ночь, я получила сообщение от брата. Он пришел ко мне. Сказал, что поехал в пустыню, чтобы застрелиться, но струсил. Я приготовила ему ужин и отвезла в кризисный центр.

Позже я узнала, что он планировал устроить стрельбу в больнице, где работал, в частности в детском отделении. Он планировал захватить заложников. Собирался умереть, когда приедет полиция. Он купил несколько пистолетов и тактическое снаряжение, включая винтовку и ящик с патронами. Он совершил сексуальное насилие над собакой семьи. У него были планы зарезать моих родителей и сестер.

К делу привлекли полицию и ФБР. Он провел 2 месяца в психиатрической больнице. Я разговаривала с ним по телефону каждые несколько дней. Я верила, что его смогут вылечить лекарствами и терапией. Его выписали 2 недели назад, и он сказал, что чувствует себя лучше, чем когда-либо, и у него больше нет навязчивых мыслей. Он зашел в приложение для знакомств и начал устраиваться на работу. Он переехал обратно к нашим родителям и проводит с ними много времени.

На Хэллоуин отец позвонил мне и сказал, что брат снова в психиатрической больнице. Оказывается, две недели назад он солгал врачам, чтобы его выписали. Он активно готовился убить моих родителей. Купил огромный топор, маску для Хэллоуина и перчатки. Рукоятку топора обмотал скотчем. Родители нашли это в багажнике машины. В машине, на которой он их подвез.

Брат признался, что планировал убить их во сне в ночь на Хэллоуин. Сначала он планировал убить отца, потом маму, а затем надеть перчатки, чтобы не замерзнуть в лесу, и скрыться. Отец позвонил агенту ФБР, чтобы тот приехал и забрал все, что они нашли в багажнике. Они думают, что скотч на рукоятке топора - чтобы она не была скользкой от крови.

Я в ужасе. Брат пару раз звонил из больницы. Говорит, что ему стыдно. Он во всем признался. Говорит, что, скорее всего, его оставят на некоторое время, но он уже пытается решить вопрос с колледжем и работой, с проживанием после освобождения.

Я не любитель оружия. Стоит ли мне купить пистолет и сейф? Должны ли мы обеспечить безопасность дома? Я чувствую, что брат попытается причинить нам вред, и хочу сделать все возможное, чтобы защитить себя. За любой совет спасибо!

Комментарии ТС:

К делу подключилась полиция. В течение нескольких недель они регулярно звонили мне по поводу брата. Суд вынес постановление, что ему запрещено приобретать оружие. И агент ФБР тоже подключился. Я не уверена, что запретительный судебный приказ защитит нас физически, если брат решит причинить нам вред. Я еще не сказала детям, чтобы они остерегались дяди, но, наверное, стоит. Я просто не уверена, как поступить. Вы правы, что я чувствую ответственность за него, поскольку помогала его воспитывать, но мне помогла психотерапия. Я знаю, что моя обязанность - защищать свою семью.

Сейчас он находится в психиатрической больнице на принудительном лечении. Он пробыл в ней два месяца и был выпущен две недели назад. Он солгал персоналу больницы, чтобы его выпустили. Я надеялась, что лекарства помогут, но теперь шансы на это невелики. Я боюсь, что он снова соврет, чтобы его выпустили. Он знает только два адреса - родителей и мой. Он знает, что у нас нет оружия.

Он свободно признается в этом терапевтам, врачам, полиции, ФБР. Они знают, что он не был честен, когда его освободили. Его едва не выпустили раньше, пока он не сказал, что хотел убить других пациентов. Когда он рассказал, его перевели в другое отделение.

Самый популярный совет под постом - валить подальше, нахрен.

8 февраля 2024

Я написала о своем брате на этом сабреддите 3 месяца назад и получила отличный совет. К сожалению, мы все еще имеем с ним дело, и стало только хуже.

Итак, мне за 30, я замужем, работаю полный рабочий день, у меня трое маленьких детей (6 и младше). Мой муж - отличный отец, чрезвычайно умный и, возможно, самый упрямый человек из всех известных человечеству.

Брату 21 год, у него высокофункциональный аутизм, он работал и жил самостоятельно. Мои сестры примерно его возраста, но учатся в колледже. Он работал уборщиком в госпитале. Мы проводили выходные вместе, играя в Lego, и он жил у нас дома несколько недель, когда не мог остаться с родителями.

В августе он признался мне, что у него были мысли покончить с собой. Я отвезла его в кризисный центр.

На следующий день я узнала от полиции, что он хотел расстрелять педиатрическое отделение больницы, захватить заложников, планировал, чтобы его убил полицейский. Он был одержим оружием и собирал оружие — пистолет и винтовку AR, ящик, полный боеприпасов, и тактическое снаряжение.

Полиция на местном и федеральном уровнях была привлечена к расследованию. Оружие и боеприпасы у него изъяли. Он признался, что в подростковом возрасте подвергал сексуальному насилию собаку, принадлежащую семье. Он признался, что получал удовольствие от мыслей об убийстве людей. Обвинения ему не предъявили, поскольку, по мнению полиции, никакого преступления совершено не было.

До октября он находился в психиатрической больнице. Его лечили, и он сказал нам, что у него больше нет таких мыслей. Его выписали под лекарствами обратно в дом родителей.

Через несколько дней он купил большой топор, маску для Хэллоуина и перчатки. Топор он обмотал скотчем, позже признавшись, что сделал это для того, чтобы не рукоять не скользила от брызг крови. Он планировал убить топором маму и папу во сне в ночь на Хэллоуин. Он рассказал об этом своему врачу во время повторного визита на Хэллоуин, и тот вызвал полицию.

Родители нашли топор и все прочее в багажнике его машины и передали полиции. Его снова положили в больницу.

Прокурор (как штата, так и федеральный) не стал предъявлять ему обвинения. Покупать оружие, топор и думать о том, как причинять людям вред, - это не преступление, сказали нам.

Отец получил охранный ордер против него. Мама убеждена, что сможет его исправить. Мои сестры учатся в колледже и находятся далеко от него. Я разговаривала с ним по телефону каждые несколько дней - не раскрывая подробностей своей жизни, но надеясь, что поддержание контакта обеспечит безопасность мне и моим детям. Я помогала его растить, меняла ему подгузники, когда он был маленьким, он мой младший брат, и я боялась, что, полностью прекратив с ним контакт, мы окажемся в его списке жертв. На данный момент он не говорил, что мы являемся мишенью.

Он спросил, сможет ли он жить со мной, моими мужем и детьми после выписки. Я ответила ему "нет". Я должна была думать о своих детях. Он сказал, что понимает. Он сказал, что ему помогают прозак и антипсихотические препараты. Он рассказал мне о своих друзьях в больнице, о своем творчестве, книгах и т.д. Я старалась поддерживать его терапию, поощряла его продолжать принимать лекарства и быть честным с врачами.

В понедельник он несколько раз звонил мне из больницы. Я была на работе, принимала пациентов, поэтому не могла говорить. Наконец я взяла трубку. Он сказал, что жалеет о том, что не устроил стрельбу в больнице. Он сказал, что не может перестать думать о том, чтобы купить кувалду, прийти в мой дом, вломиться туда и убить меня, детей и мужа.

Он говорил так, будто улыбался и ждал реакции. Казалось, он говорит мне об этом, потому что получает удовольствие. Я старалась сохранять спокойствие, чтобы не доставить ему удовольствия. Я сказала ему, что это тревожно, что он должен поговорить об этом со своим врачом, и что мне пора возвращаться на работу. Он сказал: "Я люблю тебя". И повесил трубку.

Я позвонила в больницу, и его врач сказала мне, что он признался в желании убить меня, моих детей и мужа. Он сказал ей, что если не сможет достать кувалду, то хочет проникнуть к нам на задний двор, разбить кирпичом стеклянную дверь, взбежать по лестнице (в спальню) и убить как можно больше нас, прежде чем его поймают. Она сказала, что лекарства на него не действуют. Она сказала, что они не могут держать его в больнице долгое время. Ни один интернат не примет его из-за его истории болезни. Так что в худшем случае его могут выпустить на улицу. На самом деле его чуть не выпустили на 2/3.

Я позвонила в полицию и выдвинула обвинения (все еще жду, примет ли их прокурор). Сегодня я пошла в суд и получила охранный ордер на себя и детей. На мужа я подать не смогла.

Я рассказала родителям, сестрам, школе, работодателю. Мама сказала, что знала о его желании причинить кому-то вред уже три недели. Я не очень люблю маму, и меня разозлило, что она никому об этом не сказала.

Я попросила мужа подумать о переезде как можно скорее. Он отказывается. Мой малоподвижный муж ростом 170 см и весом 70 кг говорит, что сможет справиться с моим братом ростом 190 см и весом более 90 кг. Я спорила с мужем об этом несколько дней подряд, но он считает, что в нашем доме безопаснее всего. Он думает, что купить оружие и остаться дома - лучшее решение. Он говорит, что система безопасности, которую он купил несколько месяцев назад, но еще не установил, оповестит полицию, и они приедут через 10 минут, чтобы помочь. Он говорит, что проснется от звука бьющегося стекла и либо схватится с моим братом, либо передвинет тяжелую мебель, чтобы заблокировать лестницу. Я беспокоюсь, что он не воспринимает это всерьез.

Я работаю над переездом. Я договорилась о встрече с банком, чтобы узнать, сможем ли мы продать дом/купить новый, и обращаюсь к юристу, чтобы создать траст, с которым я смогу оплачивать счета и купить новый дом. Это означает, что найти наш адрес в Интернете будет сложнее.

Муж отказывается говорить об этом или принимать участие. Он не помогает принимать какие-либо меры. Это слишком сильно его напрягает. Я сказала ему, что как только узнаю, что брата выписывают из больницы, я беру сумку, детей и уезжаю. Он может оставаться в своем доме и бороться с моим братом. Я не могу контролировать действия мужа, но чувствую, что не могу рисковать. Мои дети мне слишком дороги. Я не хочу, чтобы муж подвергался риску, но я устала от попыток убедить его, что нам нужно переехать. В нашем доме небезопасно.

Комментарии ТС о брате

Если бы у него просто были мысли, это одно - страшно, но, возможно, это просто нервы. У него были не только мысли, он покупал оружие и вносил в него изменения (тактическое снаряжение, скотч на топоре), чтобы осуществить свой план. Каждый раз он выкладывал все начистоту, но как долго он продолжит признаваться? Я думаю, он способен причинить вред людям. Он ранил семейную собаку. Его врач сказала, что у него нет эмпатии.

О родителях

Мы с сестрами умоляем родителей переехать. Они отказываются. Отец планирует купить еще один ствол. Он сказал, что планирует застрелить брата, если тот приблизится к его дому, но я очень сомневаюсь, что мама или его совесть позволят ему это сделать. Такое ощущение, что либо я слишком остро реагирую, либо отец и муж - слишком слабо. Сюрреалистично.

Кого конкретно он хочет убить?

Я тоже беспокоюсь. Я считаю, что брат одержим идеей убить именно нас. Думаю, если мама скажет ему, что мы переехали, он не станет преследовать новых жильцов. Но я считаю, что это лишь вопрос времени, когда он причинит кому-то серьезный вред.

Как он дошел до такого состояния

Он не был таким. У него аутизм и задержка развития, связанные с гипоксической травмой мозга, полученной при рождении. У него также СДВГ. У него нет галлюцинаций или диагноза "шизофрения". Он почти соответствует критериям антисоциальной личности.

О бездействии ее мужа

Мне удается убедить его сделать хоть что-то только тогда, когда я на грани того, чтобы вручить ему документы. Это очень раздражает. Он согласился на переезд, но дуется из-за этого. Он сказал мне, что я не даю ему времени подготовить дом к продаже, но все, что он делает, - это лежит на диване в депрессии. Я уговариваю его позвонить своему психотерапевту. Я даже не знаю, как ему помочь.

После 3 дней споров с мужем

Муж согласился, но на это ушло так много криков и споров, что мы оба чувствуем себя ужасно. Мы работаем над переездом (уже назначены собеседования и т.д.) Мама уже пересказала брату кучу новостей этой недели, которые я сообщила папе, и я сказала папе и сестрам, что не буду говорить им, куда мы переезжаем, потому что не хочу рисковать тем, что мама узнает и расскажет брату. Я боюсь за сестер и родителей, но я высказала свои опасения, а они взрослые люди. Отец планирует пристрелить брата на месте, если он приблизится к его дому, - сомневаюсь, что мама позволит это сделать. Это лишь вопрос времени, когда мой брат причинит кому-то вред, но он высказал очень конкретную угрозу в наш адрес, так что я не могу рисковать.

Почему ТС не сообщили в выписке

Я сама работаю в медицинском учреждении, поэтому была немного в шоке от того, что его врач не поставила меня в известность. Мы работаем с правоохранительными органами штата и федеральными властями, а также с больницей, и они продолжают говорить, что думать о таких вещах и покупать оружие - это не преступление. Я не могу полагаться на систему оповещения.

Состояние его психического здоровья

К сожалению, у моего брата нет психоза или шизофрении. По мнению его врача, он почти соответствует критериям антисоциального расстройства личности. Она сказала, что лекарства на него просто не действуют, он хочет убивать.

Он находился на стационарном лечении в психиатрической больнице с августа по октябрь, а затем снова с октября по настоящее время. Они не могут держать его долго, прокурор не хочет возбуждать дело, потому что покупка оружия и мысли об убийстве людей не являются преступлением. Его врач, с разрешения моего брата, смогла поделиться со мной информацией. Она сказала, что через пару недель его могут выписать в неохраняемое учреждение. Он может выйти оттуда, и медсестры вызовут полицию, но это в другом городе. Даже здесь, в городе, мы с родителями живем не слишком далеко друг от друга, но технически полиция находится в разных юрисдикциях, поэтому, когда я позвонила, чтобы сообщить о его недавней угрозе, они понятия не имели обо всех прошлых угрозах. Системы оповещения нет, поэтому я не могу рассчитывать на то, что полиция того города сообщит мне, если он покинет неохраняемое помещение. Я не хочу рисковать своими детьми. Он причинит кому-то вред. Он дал понять, что у него есть конкретные планы убить нас. Он хорошо знает мой дом с детства. Я не верю, что его можно посадить в тюрьму или дать ему условный срок на несколько месяцев. Нет никакой гарантии, что нас оповестят.

24 февраля 2024

У нас сейчас сложный период в жизни. Мой брат угрожал убить всех нас. Пока что мы в безопасности, но я знаю, что он попытается причинить нам вред, если выйдет из психиатрической больницы.

Муж хотел остаться и сразиться с братом, если он придет нас убивать. Я спорила и умоляла мужа покинуть штат, чтобы защитить наших троих маленьких детей. Я потеряла рассудок, у меня случился приступ паники, и я пригрозила разводом, если он будет настаивать на том, чтобы остаться в нашем доме и сражаться с моим огромным братом, чтобы защитить нас. Он согласился переехать, но очень неохотно. Он ежедневно говорит мне, что я разрушаю жизнь всех нас. Наших детей. Его. Что я перевожу нас всех, чтобы успокоить себя. Несмотря ни на что, наш переезд неминуем.

Мы работаем над тем, чтобы продать наш дом и переехать. Я рассматривала дома, нашла агента по недвижимости, договорилась о встрече с банком, подала заявление и согласилась на работу в новом штате, постоянно пытаясь добиться от него ответа. Я работаю полный рабочий день, общаюсь с полицией и судом и пытаюсь получить новую лицензию на практику в новом штате. Он обижен. Он злится, что я заставляю его переезжать. Он не чувствует прежней угрозы. Он искренне считает, что я разрушаю нашу жизнь.

Сегодня вечером я смотрела дома в районе, куда мы переезжаем. Я отправила ему несколько. Он сказал, что хочет дом стоимостью до 1 миллиона, с участком в 2000 кв.м, площадью более 280 квадратных метров, 5+ спален, новее 2000 года. Он прислал мне фотографию дома, который ему понравился и который он "купил бы сейчас". Он разваливался, находился посреди грязного участка, сам грязный и находится очень далеко от работы. Часть стены обрушена. Я сказала, что мы должны рассмотреть вариант с участком менее 2000 кв.м. Есть отличные дома, но нам придется пойти на компромисс. Есть дома, которые соответствуют его мечте, но они выходят за наш бюджет.

Он спросил: "Ты ведь знаешь, как работает ипотека?" Снисходительным тоном. Я ответила, что нет, потому что никогда раньше не покупала дом. Он сказал: "Ты ведь все изучила, да? Ты всегда советуешь мне читать книги по воспитанию детей". Я действительно прошу его читать книги по воспитанию детей. Я посылаю ему статьи. Поскольку он инженер, ему часто нужно, чтобы я показывала ему исследования и статьи, подтверждающие мои доводы, а потом он разбирает эти статьи на части. Он оспаривает большинство просьб и в большинстве случаев не соглашается. Я часто чувствую себя глупо с ним.

Но на работе мне часто говорят, что я очень умная, знающая, и я чувствую, что меня поддерживают. Я медицинский работник, и коллеги и пациенты говорят мне, что я внимательная и заботливая. Мне кажется, что просить его просто согласиться или быть добрее и мягче - это не так уж и плохо. Я думаю, что переезд должен произойти, и я не стала бы настаивать на нем, если бы не считала угрозы брата реальными. Я думаю, что читать о воспитании детей, когда тебе приходится заниматься воспитанием каждый день, - это разумно. Тем более что его очень раздражает хаос, который вносят дети, и он постоянно говорит, что "чертовски устал" или что ему снился кошмар.

Я пыталась читать об ипотеке, но, честно говоря, мне это дается с трудом. Я сказала, что мы должны снимать жилье какое-то время и копить деньги. Он сказал: "Ну, у нас нет выбора!" В язвительном тоне. Мне хотелось, чтобы он ответил что-нибудь простое, вроде "да, я согласен". Или "да, я так думаю". Просто был бы добрее. Я расплакалась и ушла. Мы вместе уже 12 лет, и я люблю наших детей. И я люблю его. Но такое было постоянно на протяжении всех наших отношений, и мой брат, угрожающий нашей жизни, только испортил наши и без того напряженные отношения. Я чувствую себя побежденной.

Буду следить за обновлениями- п/п

Время охyительных историй

859 постов8.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита

- Спойлеры

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


Модератор оставляет за собой право отправить пост в общую ленту, если он не соответствует духу (содержание) или букве (грамотность) сообщества.


В любом конфликте с модератором прав модератор.