Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Мотогарнитуры Sena 50R и 50S появились в продаже

Привет, я NoAdO и я пишу посты на мото-тематику. Это - минипроект по переводу новостей, которые ещё не появились на российских новостных порталах.

Мотогарнитуры Sena 50R и 50S появились в продаже Новости, Гаджеты, Мотогарнитура, Sena, Омоймот, Мото, Длиннопост, Sena 50R

Новые 50R и 50S доступны к покупке, сообщает официальный сайт Sena. Обе новинки используют Bluetooth 5 и Mesh 2.0 - собственную разработку Sena в области интеркома.

Гарнитуры не стали прорывным решением в дизайне или эргономике - привычные элементы управления в 2 вариациях, крепление на левую сторону шлема. Улучшения же заметны в технических аспектах - новые Sena заряжаются быстрее на 30% и комплектуются новыми динамиками. Полная зарядка выполняется за час, обеспечивая до 9 часов общения в режиме Mesh или 14 - в Bluetooth. А всего 20 минут на зарядке дадут 50S возможность обеспечить вас общением ещё на 3,5 или 6 часов соответственно. Bluetooth обновился до 5й версии и позволяет соединять больше устройств, есть доступ к голосовому управлению - как к Google/Siri, так и голосовым командам на разных языках. Предусмотрен даже Wi-Fi приемник для скачивания обновлений.

Мотогарнитуры Sena 50R и 50S появились в продаже Новости, Гаджеты, Мотогарнитура, Sena, Омоймот, Мото, Длиннопост, Sena 50R

Главная же новинка - новый Mesh-стандарт, обладающий куда большей энерговооруженностью, чем ранее. Согласно пресс-релизу, передача данных улучшилась на 80%, что означает и более стабильное соединение, и чистоту звука. Не обошлось и без сюрпризов - если Cardo после не слишком удачного дебюта технологии соединения со случайными людьми эту возможность не развивали, то Sena - наоборот. Mesh 2.0 обещает нам 2 возможных режима работы - традиционный групповой, и режим открытого мульти-канала. Остаётся и традиционный Bluetooth интерком. Sena сравнивает открытый мульти-канал с СВ-рациями. Будучи включённым, он позволяет переключаться между девятью различными каналами, соединяясь с "почти безграничным числом пользователей" в радиусе 8 километров.

Однако, поскольку аудио передаётся по цепочке от пользователя к пользователю, расстояние между соседями должно быть не более 260 метров. Соединиться в этом режиме можно нажатием 1 кнопки. В групповом же режиме количество пользователей ограничено и составляет 24. Доступен режим "мост", позволяющий включить в Mesh-конференцию пользователя Bluetooth интеркома.

Мотогарнитуры Sena 50R и 50S появились в продаже Новости, Гаджеты, Мотогарнитура, Sena, Омоймот, Мото, Длиннопост, Sena 50R

Сена весьма заинтересованы в максимальном распространении технологии Mesh 2.0, поэтому все интеркомы с первым поколением технологии получат обновление программного обеспечения. Владельцы 30K также получат скидку на новые устройства.

К сожалению, главный вопрос пока по прежнему остаётся без ответа. Это вопрос "дружбы" гаджетов разных производителей. Совместная работа возможна, но в режиме "совместимости" и ограниченной поддержки. Это отрицательно сказывается на качестве связи, в чём, конечно, винят фирму присоединившегося. Это также и технически сложно для некоторых людей. Таким образом, любой мотоциклист вынужден выбирать свой "лагерь" при покупке первой гарнитуры, основываясь не на своём видении, а на том, чьих гарнитур среди друзей больше. Надеемся, что решение этой проблемы - не за горами.

В тексте использованы материалы rideapart и офф.сайта Sena. Благодарность Омоймот.

Мото

5.7K поста11.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ваш комментарий будет скрыт / пост вынесен, а при повторах вы получите бан за:


• Грубое или провокационное общение (например, прямые пожелания смерти или увечий)

• Публикацию ДТП (исключение: авторский контент с описанием)

• Пропаганду нарушений закона

• Рекламу, в т.ч. рекламу другого сообщества (исключение: авторский контент с описанием)

• Флуд: повторяющиеся однотипные комментарии

• Оффтопик: посты (комментарии), не связанные с темой сообщества (поста)

• Политику


Подробнее о скрытии: https://help.pikabu.ru/article/55066


О флуде: мы не приветствуем заезженные шутки о смерти и оставляем за собой право регулировать атмосферу в сообществе, избавляя его от :


• баянистых шуток и шутников, что не понимают этого. Нет, картинка из южного парка в 100501й раз смешнее не стала. Мы любим чёрный юмор, но будьте оригинальны!

• комментариев и комментаторов, которые приходят чтобы сообщить что мы все умрём / разобьёмся и покалечимся. Мы в курсе.

• претензий не по адресу. Нет, нам не интересно, как вы ненавидите ночных гонщиков или прямотоки, если пост не об этом и у автора заводской глушитель. И да, многие мотоциклисты тоже не любят прямотоки.