Мотивация

На меня в жизни повлияло одно мотивирующее видео. Я его всегда вспоминаю, когда передо мной возникает новая непонятная задача, с которой непонятно что делать.

Это был репортаж об аресте международной глубоко законспирированной банды хакеров, которая воровала какие-то невероятные миллиарды. С российской стороны, говорят, руководил делом следователь Иванов, который всех в итоге и поймал.


Показывают следователя, такой немолодой советский мужчина. И он начинает: "Когда меня на это дело назначили, для меня стало шоком, что с помощью компьютера можно воровать деньги. Но постепенно вошел в курс, разобрался".

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
221
Автор поста оценил этот комментарий
В мою бытность следователем я испытала подобное. Расследовала уголовное дело в 2000 г об использовании мобильных телефонов-двойникам. При этом даже не являясь пользователем мобильной связи. Получилось:)
раскрыть ветку (48)
122
Автор поста оценил этот комментарий

Да это норма. 2016 год, а к нам новый участковый приходит в компанию и мы ему объясняем по 3 часа что мы вообще делаем и как интернет работает) И они зараза часто меняются. А иногда приходят не участковые и все по новой. Меня всегда интересует нах нужен отдел К тогда и как вы кого то вообще в этой сфере ловите)

p.s работаю в хостинг компании.

раскрыть ветку (41)
85
Автор поста оценил этот комментарий
Какой -какой компании?
раскрыть ветку (18)
58
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу, я балда, шутки вашей не уловил)
раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

а мне разжевать можете? я тоже не уловил.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Разжуём, но только после того как @jammarra объяснит нам что они вообще делают и как интернет работает.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое "интернет", и может ли он не только работать, но и убираться в доме?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет всё может. Достаточно его об этом попросить фразой: О'кей Гугл...
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Кортана предложила адреса наркологий поблизости...
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Картава уже на русском??)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, кстати будет проверить, когда(если?) она на русском появится, будет ли она откликаться на "Кортавый" вместо "Кортана" :)

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну типа @gr75 передразнил участкового. "Мы в хостинг компании работаем" - "Какой-какой компании?".

Мне так показалось)

16
Автор поста оценил этот комментарий
компании, которая предоставляет услуги хостинга - размещения и аренды серверов.

Приходит участковый не работать видимо, а просто заходит.

раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
чего аренды? по русски пожалуйста!
7
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое сервер?

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, но там вроде белые медведи водятся

3
Автор поста оценил этот комментарий

какое тебе дело до его мебели??? (с) Бабка АТС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять начинаешь, ипучий шакал))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
самая большая флешка
Автор поста оценил этот комментарий

ты явно не умеешь объяснять простым людям

надо отвечать "там сайты лежат"

45
Автор поста оценил этот комментарий

шо такое интернет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

это то за чем  молодежь нынче жопы отсиживает сутками на пролёт

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Паммммм пам пам пам пам пам-пам-памммм

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Паспарту уже в пути

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Паспарту, сколько у нас шакалов?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ту-ту-ту ту-ту
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там где СОСКИ есть!
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Сосцы же.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете свести годовой баланс ? Подать правильно отчеты о финансах организации, посчитать дебет и кредит ? Если нет, то непонятно зачем у вас в организации вообще бухгалтерия.

В общем как то так вы сравниваете участкового с отделом К.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а на хера дела связанные с интернетом участковому передают, если он в этом не фига не понимает?

И почему мы ему должны объяснять как это все работает. Что такое ip что такое логи, сервер и т.д.

Система простая, сеть зарегана на наш адрес, половина херни которая была с наших ip передается участковому по этому адресу. Логика на грани фантастики. Хотя мне кажется там вообще полный рандом кому дела передают. Как карта ляжет. Кто только не приходит иногда, разные отделы, разные люди и т.д. Зачастую по одному сайту мошенническому заведут 3 дела и приходит 3 разных человека брать информацию. Иногда через 1.5 года после того как сайт уже закрыли.
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если я правильно понимаю то участковый дела не ведет, он собирает первичную информацию и уже потом передает ее следователям. И да, даже если судить по моему району, текучка у них хорошая.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отдел К штрафует за экстремистские песни вконтакте. Аж на личном автомобиле в суд возили. Работают в поте лица.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя возили в суд на личном автомобиле, за то что у тебя вконтакте песенка?


Ты её, надеюсь, собственноручно загрузил во вконтакт? А то миллионы людей, которые нажали "добавить в мои аудиозаписи" попадают в зону риска.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я её добавил в свои аудиозаписи хз когда, там 3к песен, за всем не уследишь. Ничо так на гитаре лабают, но слов не разобрать, а, оказывается, там про резать чурок в горы отправлять. Это мне уже следователь распечатку текста дал :) В общем, 1000 рублей и день потерянного времени на благо государства
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ублюдки то. Под какую статью то подвели? Судимость дали или только штраф?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это административка, от 1000 до 15 суток. Но 15 суток, по словам следователя, дадут только если судью нахуй послать. Ну а статья 20.29 коап, кажется.
1
Автор поста оценил этот комментарий
За репосты же еще, не?
Автор поста оценил этот комментарий
К после 5т$
Автор поста оценил этот комментарий

Так же, как и везде, с привлечением агентуры

Автор поста оценил этот комментарий
Отдел К да будет тебе известно по большей степени занимается бумажной работой. Эти ребята по идее хорошо должны знать закон по защите инфы. Они вносят в учреждения необходимые документы и постановления и следят за их исполнением, и подчиняются они по идее только фсб, и плевать им с колокольни на всех гендиров и замов. По роду своей деятельности они редко управляют железом. Хотя довольно странно я когда получал диплом по инф. без. Знал все как работает и имел представления. А судя по этим ребятам это чьи-то родственники. Хотя ответственности там пиздец как много. За любую утечку отвечаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вся полиция по большей части занимается бумажной работой. Это не аргумент вообще.

22
Автор поста оценил этот комментарий
даёшь пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С подробностями!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чьими двойниками?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоими...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы гранату...
Автор поста оценил этот комментарий
Пост!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку