Мотивация!

Вышли на пробежку, а там...
Мотивация! Вышли на пробежку, а там...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
190
Автор поста оценил этот комментарий

Как так вышло, что мелкое бытовое хамство стало считаться смешным? Ещё и культивируется - "У тебя нет чувства юмора, у тебя баттхёрт (про это слово вообще отдельная песня-задолбайка), ты унылое говно, раз не понял мой искромётный юмор и принял его близко к сердцу". Все потихоньку дуреют - хамство, ненависть к женщинам\мужчинам\старикам\детям\животным и типа всё ок, и в горячем.

раскрыть ветку (32)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Настолько согласен, что не могу об этом молчать.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Пой

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если я буду воспринимать все что написано на асфальте/стенах близко к сердцу, то скоро с ума сойду...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Речь не о конкретной надписи даже, а о том, что это становится повсеместным. Пресловутое окно Овертона. На асфальте оскорбления - фиг с ними, ерунда какая;, в книжке автор высказывает нехорошие идеи - его дело, не нравится - не читай; ребёнок наслушался от родителей матов и теперь разговаривает ими - не наше дело, нечего лезть в чужую семью; муж бьёт и унижает жену - самадуравиновата, не наше дело; Пикабу пестрит сексистскими шутками - да это ж Пикабу, чё вы такие серьёзные! И так потихоньку-помаленьку, по крупицам общество вокруг деградирует. И настаёт один момент, когда становится ясно - всё, приплыли. А за голову хвататься поздно. Это ведь не сиюсекундный процесс, к нему года и десятилетия ведёт след и хлебных крошек. Мы создаём общество, мы его воспитываем, каждый из нас меняет его прямо сейчас. Паршивая овца всё стадо портит. Поэтому нельзя оставлять все эти мелочи абсолютно без внимания.

Это как с европейскими иммигрантами или Украиной - эти события подготавливались давно, а сейчас просто стала вырисовываться картина последствий.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку