Мотивации пост

Мотивации пост
Автор поста оценил этот комментарий

Мотивирует. Особенно последняя фраза. Типа долбитесь, вкладывайтесь, готовьтесь поработать за бесплатно, да один хрен - в конце все равно скорее всего ниче у вас не выйдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если верить статистике, 90% стартапов закрываются в первый год работы, 90% из оставшихся во второй год, но это не повод опускать руки ;)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я - инженер по телекоммуникациям. Часто была возможность где-нибудь подхалтурить. Со временем оброс знакомствами и коллеги из крупных компаний нередко сокрушались, что не могут меня нанимать как подрядчика. Тема создания юр. лица часто крутилась в башке, но дальше размышлений дело не заходило. И вот как-то после очередной халтуры оказалась на руках свободной сумма порядка 30 т.р. И мне подумалось: а создам ка я фирму - просто так, по приколу. Пролечу, так пролечу. А буду работать хотя бы не в убыток - значит не всё так плохо. По рекомендации нашёл мужика, который мне на 15 000 р. сделал ООО, ещё 10 т.р. ушло на съем офиса 12 кв.м., и договорился со знакомой, что она будет мне вести бухгалтерию за 5000 р. в месяц.  Наделал визиток, обошёл всех знакомых, в первый же месяц заключил два контракта на обслуживание на общую сумму 30 т.р. в месяц. В общем пошло - поехало. 


Мой совет - ну его, все графики, рассуждения и прочие сопли. Хочется - иди и делай. Кто не рискует, тот не выигрывает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По доброму завидую Вам :)