Москвичка стала единственной стобалльницей на ЕГЭ по китайскому

Москвичка стала единственной стобалльницей на ЕГЭ по китайскому Москва, ЕГЭ, Экзамен

Единственной школьницей в России, получившей 100 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по китайскому языку, стала москвичка Анастасия Андрюнина. Об этом в Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.


По его словам, Андрюнина — выпускница школы №1517.


«В этом году экзамен по китайскому проводился впервые. Поздравляю, Настя!» — добавил градоначальник.


Резервный период сдачи ЕГЭ проходит с 17 июня по 1 июля, отмечает


Источник https://moslenta.ru/news/moskvichka-stala-edinstvennoi-stoba...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А сколько сдавало? Одна?

раскрыть ветку (10)
68
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не много, около 300, но это не отменяет того, что она молодец, тут же не места, где если кто-то займет первое то другой максимум второе.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на фотке она с дипломом Всероссийской олимпиады, так что по местам у нее, видимо, тоже все в порядке.

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в другом : чем меньше сдающих такой специфический предмет, тем ниже сложность. Когда предмет массовый, типа английского, то куча всяких изьебонов начинается, усложений, сами задания более замороченные. А когда предмет новый - то сдавать может проще, не настолько усложнили задания как по ин язу (если сравнивать сейчас и 10 лет назад)., но это не отменяет того, что девочка молодец

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хрен знает.

Я бы китайский завалил, даже если бы единственное задание было бы, тупо прочитать и перевести какую-нибудь фразу.

раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю,что его было простое. Но есть градация сложности. Это не значит, что надо было перевести названия товара с алиэкспресса, нет. Возможно, оно было достаточно сложным, но у любого языка есть уровень сложности, как у английского: ниже среднего,средний,выше среднего,проф. Так вот, может оценка ЕГЭ по китайскому в 100 баллов равна владению среднему уровню, в то время как по англ 100 баллов - upper intermidiate

Автор поста оценил этот комментарий

ну ты же его и не изучал....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз стоимость заданий и распределение очень зависит от количества сдающих и, главное, их результата. Это касается уровня С

В общем там какая-то сложная схема и 95 баллов одного года не равны 95 баллам следующего.

Смысл именно в соревновании выпускников текущегогода.


Хотя в мой год результаты ЕГЭ были действительны 2 года, что помогло мне сменить не понравившийся ВУЗ

81
Автор поста оценил этот комментарий
В следующем году Китайский начнут сдавать Чечня и Дагестан, количество детей сдавших на 100 баллов резко вырастет!
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сейчас узнал, что есть ЕГЭ по китайскому.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это важно? Она могла и при десяти сдававших сдать, к примеру, на 40 баллов. Китайский по уровню сложности стоит рядом с русским, так что девчуля показала высокий уровень.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку