256

Москва. Кот в добрые руки

Попросили призвать силу Пикабу, отказать не смогла.
Знакомая недавно стала мамой и у ребенка проявилась аллергия на котейку... Далее сообщение от знакомой:
"Бакс.
4 года.
Смесь Бирманца и дворовой кошки.
Очень ласковый кот. Любит играть с мячиком и приносит его в руки чтобы поиграли.
Умеет плакать😃 да-да. Кот. Плакать. Ещё и сопельки может пустить. На самом деле потрясающий кот. Очень многое прошел, но к сожалению с рождением ребенка его нужно пристроить в любящие руки"

Кот с приданным - домик и переноска.

Москва. Кот в добрые руки Кот, Бесплатно, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Длиннопост
Москва. Кот в добрые руки Кот, Бесплатно, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+30
Боже, как грустно... Они ведь так любят, обживают то место в котором живут, так любят хозяев... Мы раз пытались своего котика на природу в деревню вывезти. Молодые, не опытные были... Так он там забился за диван и 12 дней из за дивана, даже на мой голос не выходил. Это для них стресс. Очень жаль котика. Ниже кину фотку, как моя младшая 6летняя дочь и 4,5 летний кот любят друг друга)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+31

Какой жирненький)

Мне сложно понять, как можно свою зверюшку кому-то отдать. У новорожденных детей (я могу ошибаться) первое время на все подряд аллергия и вот так с плеча рубить и отдавать котика... Я бы не смогла, наверное. Люблю свою бестолочь

раскрыть ветку 2
+6
Он не жирненький, а шотландский, потому и "широкий"))) Но ваш ушастик заслуживает отдельного внимания!) красавчик)
раскрыть ветку 1
+5

Некоторые кошки привязываются не к месту, а к хозяевам. Мой на новом месте ночку посидел под одеялом, денек на полусогнутых ходил, а через неделю уже барином повсюду рассекал.

+9
У меня тоже аллергия,но это не мешает мне держать двух кошек и крысу. Да,бывает,что не успеваю вовремя выпить лекарства и полдня чихаю в каждый угол,лью слезы,чешусь и покрываюсь крапивницей. Но ничто не заставит меня отказаться от этих пухнатых жопок.
раскрыть ветку 3
+1

Мы очень хотели кота. Но у мужа аллергия. Тем не менее решили, что будем пыль протирать, муж был готов антигистаминные пить регулярно. Принёс котёнка домой, сам подобрал где-то. 

В результате за пять дней - жесточайший обструктивный бронхит, с обмороками.

Котёнка пришлось срочно пристраивать.

0

А что пьете? А то меня в гостях даже таблетка супрастина не спасает, а на новый год зовут прийти(

раскрыть ветку 1
0
Видимо мне очень повезло,и меня спасают две-три таблетки цетрина
+8

Всю беременность боялась, что у мелкого будет аллергия на котеек. Я не знаю, как бы я выкручивалась, но отдать своих девочек не смогла бы. Как минимум, я их дольше ребёнка знаю)

Вообще, желательно всё-таки убедиться, что аллергия именно на кошку. А ещё дети аллергии перерастают, а проживание совместно с животными положительно влияет на иммунитет.

Тут на пикабу врач писала о том, что чем больше животных проживает с ребенком до его 5 лет, тем меньше шанс развития аллергии. Но после 5 это уже не работает, увы:(

+29
Насколько я понял ЛС здесь нет.
В общем готовы забрать в добрые руки.
Сразу скажу из минусов - квартира съёмная. Из плюсов - в ней пофиг что он там подерет или испортит. Живность не оставим. Деньги на корм, игрушки, уход и ветеринарки если что случится есть. Хозяева - я с женой. Для связи - loginoff90<овчарка>gmail.com
раскрыть ветку 9
+4

Удачи Вам с новым питомцем! Берегите его :)

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо
+1

Скину Ваши контакты знакомой. Спасибо!

раскрыть ветку 6
+6
Забыл написать возможно главный минус - мы курим сигареты. И ещё момент - дома живёт декоративная крыса, исключительно в клетке.
раскрыть ветку 5
+5

Если у кота сопли и слезы - значит аллергия.

+44

Интересно когда перестанут врать? Аллергия появилась, шмаллергия. Писали бы сразу - Появился ребенок, сил не рассчитали животное теперь бесит и вообще не в тему. Заберите кто может, иначе выкинем к ебеням.  Надеюсь котейка найдет нормальных хозяев.

раскрыть ветку 13
+11
У моего зятя аллергия на кота появилась в 27 лет. До этого жил с котами всю жизнь. Не хотел отдавать котейку, но когда начал задыхаться, мы забрали себе кота. Пробу на аллергию делали, точно кот. Врач сказал, так бывает
+5
Друг, что ж ты злобный то какой. Даже если и так, были бы плохие хозяева выкинули б к ебеням, а не посты писали.
А потом другие скажут - может и поискали бы, до комментаторы вот такие заипут. И таки молча выкинут.
И много ли пользе будет от того возмущения?
раскрыть ветку 4
+3

Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь..., когда у меня и самокат украли..., я просто УБИВАТЬ буду!

раскрыть ветку 3
+2
Мы кошку отдали через полгода, как родился ребёнок. Хоть и маме на соседнюю улицу, но отдали и ни капли не сожалеем, хоть и любили всей душой. У мохнатой жопы была привычка спать на человеке. Похер на ком именно, но на груди или шее. И первое время она порывалась спать на сыне. Отгоняли, ругали, муж даже по жопе раз не выдержал треснул её, когда улеглась на лицо ребёнку пузом. Ей похер. Закрывали дверь в комнату, так она ночью ломилась как лось. И на ручку прыгала и дверь драла. Малой просыпался раз по 20 от этого. И звиздец! Через полгода мы были похожи на зомби и я её ненавидела всей душой.
Теперь ходим в гости, кошатина чувствует себя прекрасно, спит на маме. Все довольны и мне ни капли не стыдно признать что она стала огромной проблемой после рождения сына. И не стыдно было её отдать. Может, если бы был бы выход, то все сложилось иначе, а так я не видела другого варианта ни для себя, ни для кошки
раскрыть ветку 6
+4
Так я и не говорю что это плохо и надо было терпеть не смотря ни на что, я протсо говорю о том что заебали пиздеть-_- прям ну у каждого младенца аллергия, ну окей через одного.
раскрыть ветку 3
0
Но ведь ребенок вырастет и вы заберёте её обратно? я надеюсь
раскрыть ветку 1
+7

Бедный кот. Эта порода называется невская маскарадная. И отличается тем что на них нет аллергии. Лично у меня их было две. И прекрасно ладят с детками. Надеюсь котик найдет свой новый дом.

раскрыть ветку 3
+5
Не бывает гипоаллергенных пород, это миф. Я скорее поверю, что кокретные белки конкретной кошки менее аллергенны для одного человека
раскрыть ветку 2
0
Если аллергия на шерсть то какие нибудь сфинксы, а если на эпителий и/или выделения то тут ничего не поможет...
раскрыть ветку 1
+9

Не рожайте, сучки, если у вас есть котик.

+5

в детдом

+1

я готова забрать котика :з

+1

Красавец какой:)

0

Хозяйка - предательница

0

я б ребенка отдал скорее чем кота своего:D

раскрыть ветку 1
0

Шеф мне тоже посоветовал так поступить :D

-42

У знакомого Ашота мясо для шавермы кончилось, где можно забрать?

И переноску давайте, через авито продадим :D

ещё комментарий
Похожие посты
238

Семья распалась, кошку на вольные хлеба

Москва и Московская область! Ищем хорошую семью для очаровательной кошечки Кляксы! Так ее назвала девочка, которой кошка была подарена! Кошечка  еще крохой попала в семью, все  поначалу было хорошо, но к сожалению, недавно семья распалась, при разводе ребенок остался с отцом и они уехали из Москвы. Кошку с собой не взяли. Клякса осталась жить в квартире с бывшей женой мужчины , которой кошка обсолютно не нужна.  Честно сказать, женщина  неслабо поддает, ведет своеобразный образ жизни, постоянно выставляет кошку в предбанник, не пускает ее ночевать,  часто забывает покормить. Соседи уже недовольны, ругаются, кто то жалеет кошку, кто то пинает! Бедная Клякса не может понять, в чем она виновата! Ластится к людям, спешит поиграть к деткам, когда те обращают на нее внимание, заглядывает в глаза соседям, просится домой. Ей  всего 2 года,  добрая и ласковая. Любит детей и людей. К лотку приучена, стерилизована. Найдись доброе сердце, подарите Кляксе новую счастливую жизнь! В пределах Москвы и Московской области привезем сами! Тел для связи 8 968 792 53 44!

Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Семья распалась, кошку на вольные хлеба Кот, Москва, Длиннопост, Без рейтинга, Развод, Бездомные животные, Бездомные, Текст, Домашние животные, В добрые руки, Отдам
Показать полностью 4
242

Великолепный щенок в добрые руки в Саратове и области

Маленький четвероногий дружочек (на самом деле подружечка) хочет найти дом!

Друзья, давайте сделаем хорошее и доброе дело, пристроив чудесного щенка в заботливые руки!

Песель был найден подброшенным в подъезд. Он совсем малыш, даже нелепо перемещается ещё! Пока что кушает только молоко и большую часть времени спит!

Но несмотря на свою маленькость, он хорошо слушается (уже понимает, что такое ‘нельзя’ и почти приучен к пеленке).

Вырастет большим, добрым, игручим компаньоном!

С щенком были проведены все манипуляции в ветеринарной клинике, так что он полностью здоров.

Если вы или ваши близкие задумываются о заведении песика, пишите:

+790шесть1505968 (viber/WhatsApp/telegram)

Также можете написать в direct instagram (@wooferina_)

Великолепный щенок в добрые руки в Саратове и области Собака, В добрые руки, Доброта, Саратов, Помощь, Без рейтинга, Саратовская область
Великолепный щенок в добрые руки в Саратове и области Собака, В добрые руки, Доброта, Саратов, Помощь, Без рейтинга, Саратовская область
92

Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке

Я знаю что у всех коты, обстоятельства, кризис, карантин и т. д.
И мой пост, кроме как помощью чужими руками назвать сложно. Так что минусуйте пожалуйста на здоровье.
Ибо все что я могу - поймать, если надо - отдать с ней переноску своей кошки, поделиться наполнителем, привезти куда угодно, выделить 1-2к, если решите пристраивать - сделать ей приличные фото.
Котов мы отсюда перетаскали вагон сами, сейчас совсем уже никак. Ибо на руках кошка с больными почками 15 годиков которая не принимает других животных, долги по зп еще за август и квартира в которой две двери: входная и на балкон. Это не нытье, просто данность.
Итого: в четверг в нашей пром. зоне появилась кошка (я прямо уверена что не кот). Явный выкидыш, была еще чистая, мявкает сидит, мы кормим, надеюсь что не только мы. Сидит все эти дни, даже прятаться не идет.
как то так видимо....
может кому-нибудь нужна?

Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке Санкт-Петербург, Кот, Калининский район, Без рейтинга, В добрые руки
Санкт-Петербург. Очень нужна помощь кошке Санкт-Петербург, Кот, Калининский район, Без рейтинга, В добрые руки
236

Хотят усыпить кошку

Москва, улица Рокотова, дом 8 корпус 5, в 6 подъезде живет молодая кошка. Кто-то из жильцов съехал и бросил животное в подъезде. Тянется к людям, первое время пыталась забегать за людьми в квартиры, кошка домашняя. Если никто не заберет скоро наверно будет отдана на эвтаназию, т.к. не всем жильцам подъезда нравится присутствие животного, бо кошка гадит в подъезде (не всегда, если есть возможность, то выходит на улицу) да и вообще по санитарным правилам не должны в подъезде МКД жить животные. Так вот этими жильцами будет написано обращение в УК и скорее всего животное усыпят.

Если есть здесь защитники животных, то у вас есть шанс спасти кошку от неминуемой гибели. Приезжайте и забирайте, в основном кошка сидит напротив лифта на первом этаже, там ей штаб-квартиру обустроили из коробок.

Хотят усыпить кошку Кот, В добрые руки, Фотография, Текст, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Хотят усыпить кошку Кот, В добрые руки, Фотография, Текст, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Показать полностью 4
302

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую

Москва и область. Мелкая собака 5 лет 5 кг привита, стерилизована, ориентирована на человека. Пристраивается единственным животным т.к. очень ревнивая .Любит сидеть на руках и пересушки. Звоните и забирайте.8-916-269-63-58

Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Москва ,помогаю пристроить собаку мелкую Без рейтинга, Собака, Москва, В добрые руки, Помощь, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 1
149

Котятки ищут дом!)

Два котёнка возрастом около 4-5 месяцев очень ищут дом. Ласковые, игривые, добрые, ну ручные вообщем. Живут на территории в снт, их было 4, но 2 уже забрали, остались эти двое. Тк на улице уже холодно, я ищу им срочно дом! Серенький - мальчик, светленькая - девочка.

Москва!

89153016941 Варя

Котятки ищут дом!) В добрые руки, Кот, Длиннопост
Показать полностью 3
385

Самара, отдам котенка, срочно

Ехал себе вчера домой, а под колеса выбежало это чудо

Самара, отдам котенка, срочно Без рейтинга, Отдам, Срочно, Кот, Длиннопост, В добрые руки, Самара

Дорога широкая, пришлось быстро хватать котенка и в машину закидывать
Сьездили с ним к ветеринару, в целом хороший, здоровый мальчуган
Теперь он ищет дом и чем скорее, тем лучше, так как через 2 дня мне нужно будет покинуть Самару и оставить его будет не с кем, а на улицу выбрасывать это чудо уже рука не поднимется
Котенок первым делом дома сходил в лоток (правда потом сходил мимо, но думаю это дело времени), очень любви обильный, ночью не тыгыдыкал (пока) и вообще проявляет себя довольно положительным персонажем

Самара, отдам котенка, срочно Без рейтинга, Отдам, Срочно, Кот, Длиннопост, В добрые руки, Самара
Показать полностью 3
221

Кошка в добрые руки. МО, Орехово-Зуевский район, п. Верея

Знакомой в подъезд подкинули кошку.
Оставить у себя возможности нет. Кошке на вид месяцев 6-7 (со слов знакомой).

Кошка в добрые руки. МО, Орехово-Зуевский район, п. Верея В добрые руки, Без рейтинга, Орехово-Зуево, Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост
Кошка в добрые руки. МО, Орехово-Зуевский район, п. Верея В добрые руки, Без рейтинга, Орехово-Зуево, Шотландская вислоухая, Кот, Длиннопост

+79057409329 телефон для связи.

Показать полностью 3
160

Котики ищут новый дом

Очень нужна помощь в пристройстве пушистых! Безуспешно пытаюсь отдать их в добрые руки с мая. Были (и есть) объявления на Авито, Юле, в куче групп в ВК, на каких-то кошачьих досках - но все безуспешно.

Белая - девочка. Ей год, не стерилизована, актуальных документов нет. Ко мне попала с рук. К лотку приучена, очень спокойная и скромная, любит заниматься своими делами.

Черно-белый - котяра. Коту 10 лет, он стерилизован, здоров. Очень социальный, любит всегда находиться рядом с людьми, даже если не просит внимания и просто занимается своими делами. Последнее медицинское обследование было в мае. Паспорта нет - утерян при капремонте.

Москва, отдаю в добрые руки даром. Помоги, Пикабу!

Котики ищут новый дом Без рейтинга, Бесплатно, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Москва, Гетерохромия
Котики ищут новый дом Без рейтинга, Бесплатно, В добрые руки, Длиннопост, Кот, Домашние животные, Москва, Гетерохромия
Показать полностью 4
207

Ляля в добрые руки

Ляля в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Кошкин дом, Лучший друг, Семья, Отдам, Котята, Толстые котики, Давай играть, Дом, Любовь, Длиннопост, Железнодорожный, Москва

Вот такая мимими ищет дом 🙏 Маленькому чуду 1,5 месяца, к лоточку приучена , аппетит хороший , здорова . Москва и МО. Отдам в добрые руки ,  Светлана +7 926 380-87-04

Ляля в добрые руки Без рейтинга, В добрые руки, Кот, Кошкин дом, Лучший друг, Семья, Отдам, Котята, Толстые котики, Давай играть, Дом, Любовь, Длиннопост, Железнодорожный, Москва
Показать полностью 2
361

Помогите пристроить котика

Санкт-Петербург!

Прошу помощи в пристройстве котика, взяли с улицы уже начинающего чахнуть кота с автостоянки. Ему примерно 4-5 лет, вес 4 кг (возможно отъелся и вес уже больше :). В лоток ходит без проблем. У котика отгрызано немного правое ухо, некоторые зубы отсутсвуют, некоторые обломаны. Возможно поэтому он такой пугливый.

Долгое время очень хотела спасти котика с улицы, и вот, мне выдался шанс, но я к сожалению слишком опрометчиво решила что они уживутся с моей собакой.

Помогите пристроить котика В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост
Помогите пристроить котика В добрые руки, Кот, Санкт-Петербург, Отдам, Без рейтинга, Длиннопост

Было:

Собака у меня и мухи не обидит, а вот насчет кота сомневаюсь... Когда отвезли его в ветеринарку - ветеринарам пришлось доставать сварочные перчатки и вкалывать наркоз чтобы он не уничтожил все вокруг.

Котика вылечили. Котик у меня с 29 сентября. Все это время он сидит в коробочке. На сегодня прогресс есть - он выходит иногда посидеть вне коробочки - но когда заходишь в туалет - бежит прятаться. Когда к нему тянешься погладить - спокоен (но иногда хрипит), но пытаешься достать его (сделать укол) - шипит кусает вцепляется с огромной яростью в прихватку и плед. За три недели что у меня - так и не адаптировался, но я его и не тороплю, но вот сегодня давали суспензию - разорвал прихватку, еле поймали и усмирили, повезло что сосед который делает уколы - опытный.

Я немного под впечатлением, понимаю что никогда не смогу спокойно покинуть квартиру оставив кота и собаку наедине (не вечно же кот будет в туалете жить). При виде собаки (через переноску) кот начинает хрипеть верхними дыхательными путями, иногда когда глажу его - тоже хрипит, почему? не знаю.. Собака - шпиц, по габаритам - кубик 30х30 весом в 5 кг, с большей вероятностью кот со страху отлупасит мне еще и собаку....

Управу я на него найти не смогу в будущем, и я это понимаю, устраивать бойню у меня не получится, плюс собака не дает ему нормально адаптироваться и не бояться окружающей среды, потому что как только я иду в туалет (погладить кота или корм подложить, пес бежит следом начинает хныкать под дверью, такой вот он ревнивец...)

Прошу помощи найти ручки для данного котика. Девушка которая ловила его для меня - сказала что нет места ему нигде...

Вот эти прихватки пали в неравном бою сегодня, кот настолько боится что прокусил и разорвал  прихватку в нескольких местах. Но прихватки мне не жалко, но видя эту картину, в течение 2 недель когда был курс уколов - я понимаю что если бы я была одна - у меня бы не получилось это. Котик не виноват что боится и от этого агрессирует((

Хочу найти котику опытного человека который сможет его адаптировать нормально, а не как я - с ревнующей собакой под боком, и бояться уходить из дома в дальнейшем думая "а не подрались ли они там пока я на работе"

Не смогу вернуть его на улицу, но и хочу подарить котику хорошую жизнь в тепле, а не на автостоянке(.

Показать полностью 7
250

Москва и область,помогаю пристроить котят

Котята появились ниоткуда. Просто малыши пришли на участок пенсионерки. Непугливые, чистенькие и явно из разных пометов. Трехцветнымдевочкам и бело рыжему мальчику примерно 2,5 месяца, кремовым мальчикам подросткам около 5. Девчушки очень ласковые, собак не боятся. Все очень хотят домой, котят кормят, но на улице уже холодно...т 89250587726

Москва и область,помогаю пристроить котят Без рейтинга, Кот, Котята, Москва, Московская область, Питомец, Длиннопост, В добрые руки
Москва и область,помогаю пристроить котят Без рейтинга, Кот, Котята, Москва, Московская область, Питомец, Длиннопост, В добрые руки
Показать полностью 5
220

Метис британца ищет дом

Домодедово. Москва.

Сообщение прислала знакомая : "Сосед уехал со съёмной квартиры и бросил кота 😪. Котик скитается, плачет".

Метис британца. Молодой красавчик.  🙏Помогите найти дом.

Вот так, бросить друга и уехать(

Larisat76@mail.ru.

Спасибо, Пикабу. Доставка до дома.

Метис британца ищет дом Москва, Кот, В добрые руки, Лига Добра, Приют для животных, Милота, Помощь, Поиск
627

Просьба о помощи! Необходимо лекарство - Этопозид

Добрый день!
Просьба о помощи.

У родственника друга рак легкого. Ищем Этопозид, есть в ампулах по 100мг, есть по 200. Санкт-Петербург, друг в Ростове-на-Дону.

Ищем,  но безрезультатно, звонили в справочную 003, и по Москве.

Пытались заказать в Израиле, вроде и есть предложения, но непонятно, не развод ли, как и в случае с Индией, да и доставка из Индии в течении нескольких недель, а столько времени нет.

Может у кого остался препарат или знает, где купить.

Буду рад любым советам!

255

Без рейтинга .Москва ,помогаю пристроить персикового котенка

Спокойный и сообразительный трехмесячный персиковый котенок. Лоток отлично знает, кушает как сухой корм так и натуралку. Сейчас находится на платной квартирной передержке, валяется как раз на кровати со своим кормом. Звоните и забирайте.+7 916 539-61-26 

Без рейтинга .Москва ,помогаю пристроить персикового котенка Без рейтинга, Кот, Москва, В добрые руки, Питомец, Животные, Помощь
346

Котёнок в добрые руки

Москва и МО. Самый милый и ласковый  котенок, возраст 3 месяца, мечтает найти свой дом и семью . Может часами сидеть на ручках и мурлыкать песенки . Лоточек на 5+, привит , здоров. Отдаётся в добрые руки 📞 +7 926 380-87-04 Светлана

Котёнок в добрые руки Котята, Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Лучший друг, Домашние животные, Москва, Московская область
Котёнок в добрые руки Котята, Кот, Без рейтинга, В добрые руки, Лучший друг, Домашние животные, Москва, Московская область
Показать полностью 1
307

Кошка картошка в добрые руки

Ручная кошка в добрые руки, кошку выбросили из дома перед зимой, кошка совсем ручная, очень маленькая и смешная, особенно когда бегает. Очень надеется найти дом до наступления холодов.

Москва и область. 89261082086 Юрий

Кошка картошка в добрые руки Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Подмосковье, Трехцветная кошка, Длиннопост
Кошка картошка в добрые руки Без рейтинга, Кот, В добрые руки, Москва, Подмосковье, Трехцветная кошка, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: