256

Москва. Кот в добрые руки

Попросили призвать силу Пикабу, отказать не смогла.
Знакомая недавно стала мамой и у ребенка проявилась аллергия на котейку... Далее сообщение от знакомой:
"Бакс.
4 года.
Смесь Бирманца и дворовой кошки.
Очень ласковый кот. Любит играть с мячиком и приносит его в руки чтобы поиграли.
Умеет плакать😃 да-да. Кот. Плакать. Ещё и сопельки может пустить. На самом деле потрясающий кот. Очень многое прошел, но к сожалению с рождением ребенка его нужно пристроить в любящие руки"

Кот с приданным - домик и переноска.

Москва. Кот в добрые руки Кот, Даром, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Длиннопост
Москва. Кот в добрые руки Кот, Даром, В добрые руки, Без рейтинга, Москва, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+30
Боже, как грустно... Они ведь так любят, обживают то место в котором живут, так любят хозяев... Мы раз пытались своего котика на природу в деревню вывезти. Молодые, не опытные были... Так он там забился за диван и 12 дней из за дивана, даже на мой голос не выходил. Это для них стресс. Очень жаль котика. Ниже кину фотку, как моя младшая 6летняя дочь и 4,5 летний кот любят друг друга)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+31

Какой жирненький)

Мне сложно понять, как можно свою зверюшку кому-то отдать. У новорожденных детей (я могу ошибаться) первое время на все подряд аллергия и вот так с плеча рубить и отдавать котика... Я бы не смогла, наверное. Люблю свою бестолочь

раскрыть ветку 2
+6
Он не жирненький, а шотландский, потому и "широкий"))) Но ваш ушастик заслуживает отдельного внимания!) красавчик)
раскрыть ветку 1
+5

Некоторые кошки привязываются не к месту, а к хозяевам. Мой на новом месте ночку посидел под одеялом, денек на полусогнутых ходил, а через неделю уже барином повсюду рассекал.

+29
Насколько я понял ЛС здесь нет.
В общем готовы забрать в добрые руки.
Сразу скажу из минусов - квартира съёмная. Из плюсов - в ней пофиг что он там подерет или испортит. Живность не оставим. Деньги на корм, игрушки, уход и ветеринарки если что случится есть. Хозяева - я с женой. Для связи - loginoff90<овчарка>gmail.com
раскрыть ветку 9
+4

Удачи Вам с новым питомцем! Берегите его :)

раскрыть ветку 1
+5
Спасибо
+1

Скину Ваши контакты знакомой. Спасибо!

раскрыть ветку 6
+6
Забыл написать возможно главный минус - мы курим сигареты. И ещё момент - дома живёт декоративная крыса, исключительно в клетке.
раскрыть ветку 5
+9
У меня тоже аллергия,но это не мешает мне держать двух кошек и крысу. Да,бывает,что не успеваю вовремя выпить лекарства и полдня чихаю в каждый угол,лью слезы,чешусь и покрываюсь крапивницей. Но ничто не заставит меня отказаться от этих пухнатых жопок.
раскрыть ветку 3
+1

Мы очень хотели кота. Но у мужа аллергия. Тем не менее решили, что будем пыль протирать, муж был готов антигистаминные пить регулярно. Принёс котёнка домой, сам подобрал где-то. 

В результате за пять дней - жесточайший обструктивный бронхит, с обмороками.

Котёнка пришлось срочно пристраивать.

0

А что пьете? А то меня в гостях даже таблетка супрастина не спасает, а на новый год зовут прийти(

раскрыть ветку 1
0
Видимо мне очень повезло,и меня спасают две-три таблетки цетрина
+8

Всю беременность боялась, что у мелкого будет аллергия на котеек. Я не знаю, как бы я выкручивалась, но отдать своих девочек не смогла бы. Как минимум, я их дольше ребёнка знаю)

Вообще, желательно всё-таки убедиться, что аллергия именно на кошку. А ещё дети аллергии перерастают, а проживание совместно с животными положительно влияет на иммунитет.

Тут на пикабу врач писала о том, что чем больше животных проживает с ребенком до его 5 лет, тем меньше шанс развития аллергии. Но после 5 это уже не работает, увы:(

+5

Если у кота сопли и слезы - значит аллергия.

+44

Интересно когда перестанут врать? Аллергия появилась, шмаллергия. Писали бы сразу - Появился ребенок, сил не рассчитали животное теперь бесит и вообще не в тему. Заберите кто может, иначе выкинем к ебеням.  Надеюсь котейка найдет нормальных хозяев.

раскрыть ветку 13
+11
У моего зятя аллергия на кота появилась в 27 лет. До этого жил с котами всю жизнь. Не хотел отдавать котейку, но когда начал задыхаться, мы забрали себе кота. Пробу на аллергию делали, точно кот. Врач сказал, так бывает
+5
Друг, что ж ты злобный то какой. Даже если и так, были бы плохие хозяева выкинули б к ебеням, а не посты писали.
А потом другие скажут - может и поискали бы, до комментаторы вот такие заипут. И таки молча выкинут.
И много ли пользе будет от того возмущения?
раскрыть ветку 4
+3

Это почему я раньше злой был? Потому что у меня велосипеда не было. А теперь..., когда у меня и самокат украли..., я просто УБИВАТЬ буду!

раскрыть ветку 3
+2
Мы кошку отдали через полгода, как родился ребёнок. Хоть и маме на соседнюю улицу, но отдали и ни капли не сожалеем, хоть и любили всей душой. У мохнатой жопы была привычка спать на человеке. Похер на ком именно, но на груди или шее. И первое время она порывалась спать на сыне. Отгоняли, ругали, муж даже по жопе раз не выдержал треснул её, когда улеглась на лицо ребёнку пузом. Ей похер. Закрывали дверь в комнату, так она ночью ломилась как лось. И на ручку прыгала и дверь драла. Малой просыпался раз по 20 от этого. И звиздец! Через полгода мы были похожи на зомби и я её ненавидела всей душой.
Теперь ходим в гости, кошатина чувствует себя прекрасно, спит на маме. Все довольны и мне ни капли не стыдно признать что она стала огромной проблемой после рождения сына. И не стыдно было её отдать. Может, если бы был бы выход, то все сложилось иначе, а так я не видела другого варианта ни для себя, ни для кошки
раскрыть ветку 6
+4
Так я и не говорю что это плохо и надо было терпеть не смотря ни на что, я протсо говорю о том что заебали пиздеть-_- прям ну у каждого младенца аллергия, ну окей через одного.
раскрыть ветку 3
0
Но ведь ребенок вырастет и вы заберёте её обратно? я надеюсь
раскрыть ветку 1
+7

Бедный кот. Эта порода называется невская маскарадная. И отличается тем что на них нет аллергии. Лично у меня их было две. И прекрасно ладят с детками. Надеюсь котик найдет свой новый дом.

раскрыть ветку 3
+5
Не бывает гипоаллергенных пород, это миф. Я скорее поверю, что кокретные белки конкретной кошки менее аллергенны для одного человека
раскрыть ветку 2
0
Если аллергия на шерсть то какие нибудь сфинксы, а если на эпителий и/или выделения то тут ничего не поможет...
раскрыть ветку 1
+9

Не рожайте, сучки, если у вас есть котик.

+5

в детдом

+1

я готова забрать котика :з

+1

Красавец какой:)

0

я б ребенка отдал скорее чем кота своего:D

раскрыть ветку 1
0

Шеф мне тоже посоветовал так поступить :D

0

Хозяйка - предательница

-42

У знакомого Ашота мясо для шавермы кончилось, где можно забрать?

И переноску давайте, через авито продадим :D

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: