Москва белоснежная или страшный сон аллергиков

Москва белоснежная или страшный сон аллергиков Москва, Аллергия, Тополиный пух

Ни в одном городе России (а я их посетил больше сотни) я не встречал столько аллергиков, как в Москве.

Да, это моя честная статистика и не больше. Но! Круг моего общения складывается из коренных москвичей, тех кто живёт тут уже 10+ или даже 20+ лет, ну и недавно понаехавшие, как я (9 лет) и прочие. Аллергики в основном именно москвичи (то есть родившиеся тут).

Никакие аллергии переехавших в Москву из «неблагополучных» Челябинска, Магнитогорска, Норильска, Нижнекамска и прочих городов с химической и другой вредной промышленностью не стоят рядом с аллергией москвичей. Нет, я не поверю, что дело в экологии — Москва относительно чистый и очень-очень зелёный город. В Москве множество парков и водоёмов. И ладно бы аллергия на тополиный пух или пыльцу в период цветения, аллергия часто на животных, еду, глютен и часто на что-то мне вообще в душе непонятное. Ну то есть в одном помещении она есть у человека, а в другом нет И никакие влажные уборки или подобные меры не помогают — только фарма.

И меня, как человека у которого пока не было замечено никаких аллергических реакций это сильно удивляет. Может дело в том, что Москва каким-то хитрым и невероятным способом ослабляет иммунитет своим комфортом и высоким качеством медицины или что-то ещё? Я не знаю. Мой кот не знает. Мои знакомые без аллергий не знают. Мои знакомые с аллергией не знают.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пока никто не написал "Тополиный пух, жара, июнь"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты первый!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку