Московское метро. Курс выживания для туриста

1) Приготовьтесь много ходить.
2) Лучшая ветка - это кольцевая. На ней нельзя уехать настолько далеко от центра, что местные жители будут убеждать вас, что это уже не Москва.
3) Утро и станция "Выхино"- плохое сочетание. Просто поверьте.
4) Не все ветки с утра едут в центр. Красная едет на юг, а серая на север.
5) Нельзя просто так взять и понять систему переходов в метро.
6) Москвичи не знают названия и номера веток. Максимум цвет.
7) Движение - жизнь. Если остановился - молись.
8) Толпа - беспощадна. Её не волнует твоя ли это станция или нет. Если неудачно встал, значит выходишь на Комсомольской.
9) Самые опасные станции - станции, где находятся вокзалы и Парк культуры.
10) Социальная иерархия бесполезна на эскалаторе. Левая сторона (кроме особых случаев) всегда свободна для прохода. Да-да, питерцы.
11) Милые и добрые бабушки пусть останутся в ваших детских воспоминаниях. Здесь это безжалостные машины, наметившие цель и идущие к ней.
12) Если вы думаете, что вагон заполнен, вы всегда ошибаетесь.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
ariecukr
Автор поста оценил этот комментарий
утро и любая станция метро плохое сочетание).И вот по четвертому пункту не понял.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Утро само по себе плохо с чем либо сочетается...кроме сна
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
легкий сарказм)),красная более протяжённая на севере,серая больше запитывается с юга))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А по мне на юге серой норм, некое подобие экшена( по сравнению с фиолетовой), есть лишь на БДД и Пражской( причем на Пражской по ощущению, даже больше народу).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как житель БДД не согласен, станция забита, иногда предпочитаю доехать до новоясеневской, чем по серой наверх.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну новоясеневская вообще пустая( самая пустая из конечных), особенно до того как туда протянули бутовскую линию.
Автор поста оценил этот комментарий
Жил на Новых Черемушках - народу утром немного. Сейчас на Коломенской - там до кольца давка.
Автор поста оценил этот комментарий
на пикабу как-то была схема загруженности метро с утра.Приз вроде как достался станции Кузьмики или Выхино
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А можешь найти и скинуть сюда?)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
http://pikabu.ru/story/zagruzhennost_moskovskogo_metropolitena_2819278
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
ЛЛ ликует
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О да, я всегда знал, что Комсомольская тут чемпион. Несколько лет ездил так на работу из Мытищ. Народ с Ярославского и Лениградского ломится с одного конца, а с другого Казанский вокзал ещё. Незабываемо)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
До сих пор так катаюсь, только из Щелково. Сначала пробиваешься на стоячие места в электричке, стоишь час, а потом бонус - Метро. Решил, что лучше на 30 минут на работу лучше опоздать, чем этот ад терпеть.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня один раз на выхино чуть на пути вытеснили. Надеюсь однажды сделают заграждение как в Некрасовке. Хотя когда она появится мне до метро минуты три от дома будет.

Еще кстати более нереально не то что войти на выхино. Сложнее выйти на Волгоградском проспекте.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А я живу между ними и это пиздец :/
Автор поста оценил этот комментарий
легкий сарказм)),красная более протяжённая на севере,серая больше запитывается с юга))
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, речь о том, что пассажиропоток большой не только в направлении центра, но в район Университета (привет, студенты) и Тимирязевской.
Автор поста оценил этот комментарий
но зимой у нас на выхино просто пизда
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку