Московские таксистки

Среди моих друзей скучных и деловых бизнесменов, строителей и эха 90х затесываются и неформалы под 50. Днем они управляют проектами в IT, а ночами тусят, диджействуют и сводят треки на вертушках.


Историей одного из них, почерпнутой в ФБ, я и хочу поделиться.


Мне пару раз попадались женщины за рулём такси; один раз это была ярковыраженная лесбуха, другой - маленькая хрупкая девушка в костюме и фуражке за рулём здоровенного майбаха, это было суперсекси. Но вчерашняя история - из разряда "боженька решил, что Сосна скучно живёт".

Заканчиваю сводить трек, выхожу из состояния потока: на часах 11 вечера, в холодильнике шаром покати, Депо наше всё, вызываю машину. За рулём - красотка лет 20. Водит явно без году неделю. Первое время молчим, но в салоне такие разряды электричества, что если б была Тесла, хватило бы километров на 200. От стиля вождения слегка ачково (ну, сплошных для нас не существует в принципе), но это добавляет шарма.

Всё-таки начинаем разговаривать. Молодые девушки не любят страшные слова digital health, поэтому я "продюсер".

- О! А поставь свой трек!

Снюхиваемся по блютус (на дорогу не смотрит за ненадобностью), включаем. Делает погромче, потом еще погромче. Просит поставить на репит и врубает на полную - от басов дрожат стёкла - и топит в пол.

И я уже не слушаю, как замечательно 15 минут назад навесил сайдчейн на бэквокал, мне реально страшно, так как глубоко за 100 и позади пара красных.

Проскакиваем нужный поворот, с визгом заходим в следующий, там, конечно же кирпичи, одностороннее движение, но нас это совершенно не волнует. В конце концов, это настоящая, почётная рок-н-ролльная смерть: в машине с молодой красоткой под свой трек.

Паркуемся около Депо, выхожу на ватных ногах, открываю девушке водительскую дверь, подаю руку. Рост 180+, модельная фигура. Окружающие, наблюдая картинку, не понимают, что происходит, мужики улыбаются и одобрительно кивают.

Веду кормить. Говорит, не понимает что происходит вокруг. Я объясняю, что это корнеры с кухней разных стран. Оказалось, кроме Ставропольского края нигде не была, даже на море...

Потом снова порвал шаблон людям на остановке, усаживая модель на водительское место в такси. Поставил пятёрку в приложении, оставил чаевых, и пошел в Котельную.

Накидался, конечно же.