Мошенники в Омске

В общем вся история очень проста. Субботний день, сижу примус починяю, чай пью и никого не трогаю. Звонок в дверь. На пороге два мальчика (фото их удостоверений). Далее состоялся диалог:

- Чего хотели?

- Мы из компании "Профгазбезопасность", хотим в Вашем присутствии осмотреть газовую плиту и провести инструктаж по технике безопасности.

- На каком основании?

- На основании участившихся случаев утечек газа.. (Чито???)

- Досвидания

Дверь закрыл сижу дальше примус починяю, а совесть покоя не даёт - у нас в доме есть пенсионеры, а они то полюбому откроют дверь и впустят этих инструктажников. Позвонил старшему по дому, говорю так мол и так. Он говорит -  карауль их в подъезде, через минут 10 буду. Приехал, встретились в подъезде с ним и тут эти жулики из квартиры на 2 этаже выходят. Тут мы и побеседовали с ними. Фото удостоверений как раз там сделал. В общем выгнали их из подъезда и двора. Ну а я пошёл пилить пост на Пикабу.

П.С.: не много информации о конторе - АЦСС предлагает датчики утечки газа, вот только продаёт их в основном без клапанов перекрытия и естественно без установки (у них ни лицензии, ни СРО нет). Прибор стоит 7 т.р., предупредите своих родителей и знакомых пенсионеров.

Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Мошенники в Омске Мошенничество, Пенсионеры, Омск, Счетчик газа
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий
У нас круче, какими путями узнают у кого есть задолженность не знаю, но к таким приходят с инструментом, корочки суют, говорят :
У вас задолженность, щас будем отрезать у вас газ. Обратное подключение по тарифу как за новое подключение. Но! Можете немедленно погасить задолженность, мы вам квитанцию дадим и уйдем. Только потом газовики говорят что никого не посылали и задолженость так и висит.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Легко узнать. В момент когда квитанции в ящики положат пройтись ночью по ним и посмотреть чужие квитанции...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку