Мошенники Петербург

В связи с разгаром сезона аренды:
По городу во многих местах развешаны объявления, в основном копии рукописных с схожим текстом (сдам 1-к квартиру 14 тыр у метро срочно и тел.) для информации - ценник гораздо ниже реального. По телефону говорят что есть квартира, у метро, называют адрес, готовы показать сегодня, но одно НО нужно сначала подъехать на пл. Восстания (причем по телефону уклоняются от ответа зачем) изначально предполагая что это развод я решил убедиться в этом лично, деньги с собой не брал (что и вам рекомендую - никогда не брать деньги на первый просмотр) взял пару друзей для подстраховки, позвонил - договорился приехал. объяснили куда пройти (гостиница октябрьская с обратной стороны, 5 этаж и тд..) сразу насторожило то что у входа стоял здоровый мужик, охранник, агент сразу сказал есть квартира, от хозяйки, без комиссии, очень хорошие условия, заезжать хоть сегодня, только вот нужно нам сейчас заплатить 50% от аренды и поедете смотреть,сунула договор, взяла документы, начала что то заполнять, я же просто сказал что платить буду только после просмотра, она тут же поменялась в лице, отдала документы и сказала до свидания. После поискав информацию о подобных случаях нашел продолжение своей истории: после того как я "оплатил 50%" мне дали бы телефон, по которому ответили, договорились о встрече, и потом выключили телефон. при обращении в агентство предложили бы другой вариант,тоже липовый, а потом просто послали.
И не понятно почему эту лавочку еще не прикрыли, хотя она уже давно и успешно дурит людей. Так же хочу добавить что каждое второе объявление на авито принадлежит им и подобным "арендодателям"
Берегите свои деньги и нервы!