Мошенники, мать их! Новая схема?

Читал на Пикабу много способов о телефонных мошенниках и никогда не думал, что они "обратятся за помощью" ко мне. И вот буквально 15 минут назад это произошло) Такую схему развода я еще здесь не встречал, поэтому напишу во предостережение других пикабушников.

Иду я с документами в отдел кадров, никого не трогаю. Слышу звук смс. Достал телефон, быстро глянул - что-то там от МТС. Подумал, что очередное "выгодное предложение" и не читая сунул в карман. Через 5 минут после СМС звонок с номера +7-919-705-01-85 (как потом выяснилось - Пермский край, МТС). Так как работа связана моя с людьми не в одном регионе, спокойно беру трубку, представляюсь. Далее Я-я, М-мудак мошенник:


Я - Такойтов, слушаю!

М(растягивая слова)- Алё-о-о! А-а-алё-о-о!

Я - Да, я слушаю Вас!

М - Алё-о-о! Вы меня слышите-е-е? А-а-алё-о-о!

Я - Да, слышу!

М - Вы меня слышите-е-е? А-а-алё-о-о! А-а-алё-о-о!


В таком ключе мы еще полминуты пообщались и он положил трубку. Через 10 секунд он же:


М - Алё-о-о! Вы меня слышите-е-е?

Я - Да, слышу. Что Вы хотели?

М - Тааам, этооо, вам СМСка пришла от МТС_Pay ошибочно. Не могли бы вы ее переслать?


Я по разговору понимаю, что он не в адеквате или под веществами. Вспомнив уроки Пикабу, решил подыграть:


Я - Куда вам ее переслать?

М - Вы меня слышите-е-е? А-а-алё-о-о! Ну или там продиктовать ее сейчас?

Я - Куда переслать, спрашиваю?

М - Алё-о-о! Вы меня слышите-е-е? А-а-алё-о-о!

Я - Да, слышу!

М - Вы меня слышите-е-е? А-а-алё-о-о! А-а-алё-о-о!


И опять отключается. Я понял, что не со связью проблемы, а он настолько обдолбан, что у него отключились органы чувств.

Проходит еще пять секунд.


М - М - Алё-о-о! Мущщинаааа, вы меня слышите-е-е? А-а-алё-о-о!

Я - Да, слышу вас, мужчина!

М - Вы меня слышите-е-е? А-а-алё-о-о! А-а-алё-о-о!


Тут уже не выдержал, поняв что нормально поговорить с телом этим не получится. Заканчиваю разговор и заношу его в черный список.


В общем, как я понял, этот товарищ хотел получить доступ к моему приложению "Легкий платеж", чтобы управлять моим балансом и переводить деньги своим корешам по нарам. Но, к его сожалению, упоролся настолько, что грамотно мне объяснить ничего не смог.


Так что, уважаемые пикабушники, будьте бдительны и удачи вам!


П.С.: прилагаю скрин сообщения от МТС

Мошенники, мать их! Новая схема? Мошенничество, МТС, Легкий платеж, Укуренный, Неудача, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец. Ново как мир
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку