Мошенники из "банка", очередной развод

Здравствуйте, хочу рассказать вам о том как мошенники пытались меня обмануть.
Сегодня позвонили из "Службы безопасности Приват Банка". Пикабу меня к этому долго готовил. Думала будет стандартное "Вашу карту пытаются взломать, скажите нам ваш логин и пароль". В голове уже играет ублюдок мать твою вздумал ко мне лезть...
Но мне сказали "Вашу карту пытаются взломать, вы об этом знаете?" Да бл*ть конечно знаю! Кстати меня очень смутило, что говорили на украинском, а я живу в Донецкой области. Следующим вопросом было "Когда вы в последний раз снимали деньги с карты?" Прикинувшись дурочкой сказала "Да не помню я, что ты пристал". Следующие слова для меня оказались неожиданностью, мне сказали идти в банк, чтобы успеть поймать мошенников и вернуть мне снятые ими деньги. Поинтересовались скоро ли я там буду, я сказала через 20 минут. Они сказали позвонят через 20 минут, но позвонили через 10, это навело на меня панику. Выходя из дома я думала что из фургона выскочат двое мужиков в масках и будут выпытывать пароль. Но зачем, я студентка 19 лет, не работаю, денег на карте не много. По дороге мне опять позвонили из "банка", очень настойчивые ребята. Позвонила папе, он пришел, успокоил меня, а я паниковала, руки трясутся, слезы на глазах. Оператор сказала ни в коем случае не вставлять карту в банкомат и позвонить на горячую линию банка. Там сказали что это развод, сотрудники службы безопасности Приват Банка не имеют права звонить клиентам, а уж тем более просить их вставить карту в банкомат и выполнять манипуляции (возможно это относится только к Приват Банку).
Мне продолжали звонить, но я не брала трубку, после 4 звонка они поняли, что развод не сработал, но ведь на ком то срабатывает.

Многие знают о мошенничестве с карточками, но важно не забывать об этом и не терять бдительности. Напомните об этом своим близким и берегите себя.
P.S. Комменты для минусов внутри