МОШЕННИКИ! Ищем помощь у Пикабушников =3

Доброго времени суток, пикабушники!


Ситуация, описанная ниже, произошла на днях с моей хорошей знакомой, а точнее - с ее матерью. Если кто-то уже сталкивался с подобным или просто знает, как поступить, пожалуйста, поделитесь! Будем рады любой помощи! =3

МОШЕННИКИ! Ищем помощь у Пикабушников =3 Мошенничество, Тюмень, Взаимопомощь, Много букв, Помощь, Длиннопост

Сама история:

Друзья, информация на всякий случай‼️

Хочу поделиться отрицательным опытом с одной из компаний, название которой:


Служба оконного сервиса "Контакт" ООО , находятся на ул. Челюскинцев,26.(г. Тюмень)


Позвонили нашей маме-пенсионерке, предложили, как они это всё сейчас делают, бесплатно профилактику окон; она всегда от всего отказывалась, непонятно как согласилась на это...приехали, напредлагали невероятную покраску с обратной стороны окон, даже не окон, а где откосы с кирпичами; покрасили тяп-ляп эти самые кирпичи этой штукой "стиз-А" у трёх окон, сказали, что это супер вещь, и в минус сорок будет в доме тепло; выставили счёт в 11 тысяч, позже сумма превратилась в 16 тысяч, пока вешали лапшу на уши, повезли маму к себе в офис, подсунули договор, где быстренько на неё оформили кредит, ну, знаете, как с пылесосами Кирби и водоочистителями; за день до их приезда она пыталась отказаться от их услуг, директор ей по телефону сказал, что отказаться уже нельзя, так как прошло два дня (договора и кредита ещё не было). В разговоре с нами этот директор Дмитрий сказал, что можно было отказаться, и он не знает, кто ей такое сказал, позже выяснили, что именно он это и сказал.


Когда она нам рассказала, было уже поздно, суперкраска размазана, мама в слезах с валерианкой и пенсией в 8 тысяч была не в себе. Да, мама виновата, мама подписала, нас в известность не поставила, но все мы понимаем, наши родители в возрасте ведутся на всю эту хрень, да что там...и нас можно развести, там же работают грамотные психологи! Наши разговоры с "директором" фирмы не закончились мирно; приехали три мужика, пытались внушить, что такая работа стоит 16 тысяч, и они ещё там бесплатно сделали итак что-то не включили, и ваша мама же подписала всё сама!


Собираемся нанять адвоката, обратимся в суд, таких сволочей нужно наказывать. Выигрывали же люди у Кирби и прочих уродов. Кто сталкивался с подобным, расскажите ваши истории и чем они закончились, любая информация будет полезна!


Фирма, кстати, ип оформлена на девушку, которая в договоре от лица банка является ещё и сотрудником банка, они говорят, что это законно.


В общем, друзья, будьте бдительны, очередные мошенники в нашем городе!


Подобный пост пишу впервые, не судите строго!

Информация взята из инстаграма @bittersweet_72.

Просьба поднять пост повыше, комент для минусов будет внутри.

Знакомая моя, тег мое.