Мошенники

Всех приветствую! Столкнулся на торговой площадке Юла. Понимаю, конечно, что сам дурак, но хочется узнать, можно ли что-нибудь сделать, чтобы эти лица понесли ответственность.
Суть в чем. Нашёл интересующее объявление по выгодной цене. Созвонился с продавцом. Он ответил, что вообще они находятся в другом городе, и разместили объявление в моем для привлечения клиентов. Рассказал про товар, про доставку отметил, что он сначала отправляет товар посылкой, фоткает мне квитанцию и опись, затем я оплачиваю. Надо было в этот момент уже насторожиться, но привлекательная цена немного приступила чувство опасности... Я согласился.
Человек прислал мне документы об отправке посылки, я проверил по номеру отслеживания - отправление действительно было в приложении почты России. Чтобы полностью быть уверенным, попросил копию его паспорта. Он прислал, но с замазанным номером. Впринципе ничего страшного, подумал я, и скинул деньги в размере 25000 рублей. Однако посылка уже 4 дня висит на почте со статусом "Присвоен трек номер, отправление ещё не принято почтой России". Кажется, что все-таки меня обнанули :) Вопрос такой - можно ли что-то сделать, может, написать заявление? Спасибо за ответы, никому не попадаться на схемы мошенников.