24

Мошенники.

У меня просто горит.

Еду сейчас в электричке, заходит "представитель" благотворительного фонда "Дарим улыбки". Текст тётки заучен, выпаливает кучу информации, слезливые фото, куча ксерокопий каких-то документов при себе.

Её откровенно посылает народ нахуй, говорит, что она мошенница, благотворительные фонды не имеют права собирать пожертвования таким образом и деньги до детей не дойдут, но она заканчивает свою речь, лепит какие-то отмазки, что все официально, проходит по рядам и собирает деньги, реально собирает.

Ну вот как так то?

Дубликаты не найдены

Отредактировала FluffyMonster 2 года назад
+3

Пока живут на свете дураки, обманом жить нам,стало быть, с руки

+1
Вот как дают, вот так и собирает
+1

Так послали или дали деньги? Вы все запутали.

раскрыть ветку 1
0

Тихони дали денег.

0

если дают - надо брать!

0
У меня вопрос: а коробочки, точно такие , как у ходоков , что стоят в ресторане, это тоже мошеннические, или так благотворительные фонды могут работать?
раскрыть ветку 1
0

Типа закрытые на замочек. Благотворительные фонды не могут работать, собирая взносы на улицах, в транспорте. Об этом договорились все официальные БФ России несколько лет назад. Все остальное, кормление мошенников. В заведениях могут быть коробки для пожертвований в фонды, опечатанные. Если есть сомнения, лучше уточнять у БФ, есть ли у них в таком то месте коробка для пожертвований.

0

Колом по балде ! Лучшее лекарство !

0

Взял бы да выставил ногу в проход. Незаметно. Она бы и пизданулась башкой.

раскрыть ветку 2
+1
Она так начала карьеру в фонде.
раскрыть ветку 1
0

Ну. А вдруг обратный эффект?

-2

Люди карму выравнивают, типа "просящему дай". Чего бомбить то, вы же при деньгах, и мошенников не кормите. Вообщем - ничего нового.

раскрыть ветку 9
+3

Чего бомбить-то? Вы же при деньгах и мошенников не кормите. В общем, ничего нового.

Исправил твою писанину. Садись, два.

раскрыть ветку 3
+2

Лучше бы ты не дал граждан обмануть в электричке, остановил бы беспредел, полицию вызвал бы, чёрт, да что угодно! А нет, оно пришло на пикапу, и рассказывает, как у него бомбит)

раскрыть ветку 2
-1

Тому, что верят непонятной тётке, а аргументам от других людей, что это мошенничество - нет.

раскрыть ветку 4
+2
Россия всегда славилась дураками.
-1

Да мб она реально из благотворительного фонда и мб даже реально помогает.

раскрыть ветку 2
Похожие посты
1772

Очередные "благотворители"

Электричка Чехов-москва, искренне удивлялись чё не так. Не поверил. Решил выложить просто ради напоминания о том, что благотворительные фонды таким образом не работают. Знаешь сам - передай другому.

Очередные "благотворители" Мошенничество, Благотворительность, Попрошайки, Электричка, Город Чехов, Москва
1038

Благотворительный фонд "ДАРМИР". Мошенники в законе?

Буквально вчера вечеров звонок на мобильный с неизвестного номера. Поднимаю трубку и мне девушка бодрым голосов с позитивным настроением (это важно) начинает рассказывать как их благотворительный фонд  "Дармир" собирает средства, чтобы устроить новогодний праздник деткам с проблемами и предлагает моей организации (я учредитель) поучаствовать в этом благом деле.

Ну что ж, дело и правда хорошее, я от нескольких тысяч не обедняю - согласен. Уточняю как у них все устроено и предупреждаю, что наведу справки по ним, чтобы все было законно.

Благотворительный фонд "ДАРМИР". Мошенники в законе? Благотворительность, Мошенничество, Крым, Длиннопост, Негатив

Навел.

Яндекс выдал мне следующие отзывы:

Благотворительный фонд "ДАРМИР". Мошенники в законе? Благотворительность, Мошенничество, Крым, Длиннопост, Негатив

Источник отзывов: https://otzovik.pro/organizaciya-1167700065048

Что ж, мало ли.... недоброжелатели пакостят, лезу в бух. отчетность благотворительного фонда  "Дармир". Нахожу открытую информацию за 2017 год. Собрано пожертвований 2,377 миллиона, из них на содержание аппарата потрачено 2,112 миллиона.

Источник отчетности: https://zachestnyibiznes.ru/company/ul/1167700065048_9718027...

Мне даже на данном этапе стало ясно, что перечислять что либо благотворительному фонду  "Дармир" не стоит, но смотрим дальше, что про них знает интернет. Наталкиваюсь на очень интересный отзыв сотрудника (несостоявшегося) этой организации.

Источник: https://sotrydnik.com/company/4321221/

Помните про тон общения девушки - это профессиональная обязанность оператора быть любезной, милой и энергичной.

Немного покопал законодательство - такая деятельность вполне себе законна. Собрали деньги на детей, потратили на зарплаты и расходы фонда, ну а детям по чупа чупсу и все в рамках закона.

Так же обнаружил что директор благотворительного фонда "ДАРМИР" является учредителем коммерческой организации ООО «Даримстар», которая занимается учреждениями культуры и искусства и думаю имеет непосредственное отношение к деятельности фонда "Дармир".

Очень жаль, что в нашей стране благотворительностью можно прикрывать откровенное мошенничество!

Если я где то сделал неправильные выводы - поправьте меня пожалуйста.

UPD: Сегодня позвонили из фонда по моему решения. Сказал, перевода не будет, так как меня не устраивает их отчетность. И нахожу бесполезными сборы, которые на 90% оседают в фирме.

Она даже не удивилась)

Показать полностью 4
1454

Не кормите мошенников

Не кормите мошенников Благотворительность, Медицина, Обман, Мошенничество

Сколько раз Вы помогали бедным деткам? Конкретно эта поделка была в автобусе. Их таких много. В магазинах, даже в детских. Порой на ТВ,  даже на центральных каналах. Играют на желании помочь, нашей беспечности, и традиции "нельзя так врать".

Работаю врачом. Конечно у нас всё есть)) Только пациентам (дети не исключение) порой приходится что-то дорогое купить, ибо "не входит в перечень жизненно необходимых". Знаете, иногда им помогают благотворительные фонды. Но ни об одном вы наверное не слышали. Обычно их содержат состоятельные меценаты, но бывает по разному.

Теперь к сути: авторы таких опусов обычно находят диагнозы, снимки и прочее методом "окей, Гугл", причём стараются не сильно. Конкретно в этом объявлении, закрадываются у меня сомнения смутные - ложный сустав? Серьезно? Только доктор во Флориде? Загуглите сами, кто в Вашем городе этим занимается. Сустав разрушается? это же вроде и есть цель. Нейрофиброматоз? Э-э.. множественные опухоли из оболочек нервов, если по-простому. Нет, ну слово-то красивое)))

Помните, в обмане в значительной степени виновен обманутый.

P.s. если я не прав, авторы объявления, свяжитесь со мной, скиньте выписку из вашей больницы, где ребёнку отказали в помощи. Сразу же извинюсь, напишу опровержение, и у вас будет больше охват. Да, и заодно выписку с отказом в помощи в Минздрав вышлите вместе с жалобой. Нас, например, проверяют даже после анонимных жалоб на сайт Минздрава.

Народ, детские травматологии, отпишитесь, кто занимается вопросом.

247

Мошенник в электричке.

Курское направление. Собирал на лечение детей, наглый, камеры не боится. Может узнает кто, хоть стыдно будет.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ НЕ СОБИРАЮТ ДЕНЬГИ ТАКИМ ОБРАЗОМ.

173

Мошенники попрошайки или нет?

Вот встретил в электричке сборщика пожертвований. Говорил про помощь девочке и раздавал визитки.

Держался уверенно, на вопросы что фонды не собирают деньги в электричках предлагал позвонить маме девочки или в фонд.

Мошенники попрошайки или нет? Благотворительность, Мошенничество, Без рейтинга, Сбор денег, Электричка, Длиннопост, Попрошайки

Дал вот такую визитку

Мошенники попрошайки или нет? Благотворительность, Мошенничество, Без рейтинга, Сбор денег, Электричка, Длиннопост, Попрошайки

В тот день сайт http://gorod-dobra.ru не работал, был с таким же названием, но не тот. Смог зайти на сайт на следующий день.

Вот вроде и сайт есть и свидетельство и устав там, но все равно непонятно.

Девочка для сбора помощи у фонда только одна, никакой информации о ней нет, чем болеет и т.п., кроме фото. Фото на сайте и фото на коробке для сбора непохожи и фото которое на коробке отсутствует на сайте,

Отчетности на сайте нет, из контактов только телефон. Почти все разделы на сайте пустые.

Вот и думаю, либо я такой нехороший наехал на представителя фонда, который только начал свою деятельность и только на ноги встает. То ли мошенники теперь и фонды регистрируют и сайты клепают для достоверности.

Если что не так написал или что нарушил сильно не пинайте, не писатель.

Показать полностью 2
1833

Доброе дело

Как-то было мне 22 года, и была я одна с новорожденным ребенком на руках. Работала из дома в фотобанке, описывала фотографии. Закачать фото на сайт, создать директории отдельно по каждой географической локации, потом по темам и т.д., на русском и на английском, залить фото, придумать к нему название (на русском и на английском), описать ключевые слова (на русском и на английском). 1 фото -- 1 рубль. Работала когда ребенок спал + ночами, в итоге спала по паре часов в день.

И увидела я как-то в вк группу о сборе средств больному ребёнку из соседней республики. Не знаю, что меня так в этом ребенке зацепило, но я стала следить за его историей) Хорошенький такой мальчишка, родители выкладывали фотографии, описывали поездки на лечение и т.д. Очень мне хотелось как-то помочь, а денег не было.

И я решила устроить благотворительный концерт со сбором средств. Позвонила нашим единственным в райцентре бизнесменам, попросила помещение для благого дела, собрала знакомых музыкантов, а те -- своих знакомых музыкантов. Напечатала пару афиш в типографии, билеты. У сцены поставили ящик для сбора денег.

В общем, собрали мы с моим мелким (в слинге) на том концерте 1к$.  Для меня на тот период жизни огромные деньги) Пошли на почту и сделали перевод, перевела всё до копеечки, конечно. Так я радовалась, так радовалась, что всё получилось.

В итоге это оказались мошенники. 😁

Но в финансовом плане с того момента в моей жизни стало всё потихоньку налаживаться, так что я вспоминаю о том случае как о взятке мирозданию) Не смогло оно на такую дурищу без слёз смотреть))

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: