Мошенник(?) у банкомата

9 утра. Самое время, когда в магазинах аленькие очереди и можно спокойно совершить покупки. Совершив променад между витринами, направляюсь к кассе и наблюдаю такую картину:

К банкомату подходит человек в спортивном костюме и кепке, поверх которой натянут капюшон. А лицо он прикрывает примерно как на картинке, только бороды нет.

Мошенник(?) у банкомата Банкомат, Мошенничество, Любопытство

Ну и как на картинке набирает пин-код и даже его угадывает. Снимает деньги. Я увидела купюры 5000 и 1000. Потом, не отрывая руку от лица быстро уходит из магазина.

Я отлично понимаю, что он это делает, чтобы не быть опознанным по камерам магазина и банкомата, значит и карта не его. Безумно хотелось поиграть в детектива, проследить за ним на улице и сфотографировать лицо. Однако, пока я упаковывала свои покупки он сел в темную машину с грязными номерами и она умчалась в неизвестность.

И вот моё любопытство никак не унимается! Что это было? Забрал он у кого-то карту, украл, нашел с пин-кодом... Такая продуманная конспирация: не найти и не опознать. А может просто вчера с друзьями крепко гуляли, что даже на свет больно смотреть. Тогда почему он не купил себя пивка?)