99

Мошенничество электриков компании "Немецкий мастер" в Санкт-Петербурге

Пишу, можно сказать, по горячим следам. Сегодня вызвал электрика починить проводку - залили соседи сверху, уже давненько, и половина розеток в кухне перестала работать (очевидно, вода попала в распределительную коробку этой группы розеток, коробку так с ходу не найти - все спрятано под панели). Сам я в электрике не особо знаток, инструмента никакого, вот и думаю - вызову профессионала, он сделает свое дело, заплачу ему и буду с действующими розетками.  Оказалось, это так не работает

Небольшое отступление - сам я всего четыре года в большом городе, до этого жил в разных городах и селах Забайкалья и с тамошней проводкой управлялся сам, построил и свой дом (очень кривой. Уезжая, подарил дом брату, тот до сих пор меня материт). И вот, первая поломка за четыре года в купленной в Питере квартире и первый вызов "мастера". На сайте вот такой прайс:

Мошенничество электриков компании "Немецкий мастер" в Санкт-Петербурге Электрик, Мошенничество, Длиннопост

Там еще написано, что приедет за тридцать минут. Ну ладно, делаю вызов, через полтора часа звонит электрик Сергей и спрашивает - а сколько розеток не работает? Я ему пытаюсь объяснить, что не в числе розеток дело, что где-то в одном месте нарушен контакт. В ответ - "если вы такой умный, почему сами не сделаете" и вот это все. Тут бы мне его и послать подальше, но думаю - ничего, профессиональная гордость, бывает. Едет. Приезжает еще через час, седой такой мужичок, сразу рассказал, что ему 59 лет, а электрик он с 17. Объясняю,  в чем проблема. Он бормочет себе под нос "так, три, семь, пять, десять, это будет стоить СЕМНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ".

Хорошо, говорю, что там за ложный вызов у вас платят, я вам плачу и покиньте мое жилище, пожалуйста. (Вежливый я такой потому, что мне воспитание не позволяет дедушек в очках обижать).

Дед: А вы чего ждали? А вы чего хотели? Это реальная цена!

Я: Я хотел, чтобы розетки работали. Готов заплатить три тысячи рублей

Дед: (внезапно) Годится! Только деньги вперед! Сейчас все заработает!

Даю ему три тыщи, если что - переверну кверху ногами и вытряхну. И вот, он изображает деятельность, лезет в щиток - а там все в порядке. Грустнеет. То есть он думал, что там автомат выбило. И он его включит, а я ему заплачу 17 000. Или хотя бы 3 000. И вот, ходит он, тычет тестером в розетки, потом объясняет то, что я и сам знаю - про коробку, что хрена найдешь ее за плиткой и шкафами, при этом пытается оставить себе эту трешку, которую я ему дал, в конце концов оформляем консультацию за 1000 рублей и он гордо сваливает.

А я сижу тут с нерабочими розетками и с разорванным шаблоном и пишу первый свой пост на Пикабу - ну как так-то? Пожилой человек, в очках, тапочки свои принес. И кто-то же платит ему 17 000 за движение его многоопытного пальца, верно? А когда он составлял квитанцию, сверялся с образцом - там были "установка розетки - 3200", еще чего-то там - 3800. Это уж точно кем-то оплачено. И учить старика насчет "нехорошо обманывать" уже поздно ведь. В общем, много грустных мыслей, всех не передать.

А мне теперь самому целую стену надо распидарасить и коробку найти, тоже мало веселого, думал, оно проще будет.

Найдены дубликаты

+18

И за каким хуем ты ему заплатил косарь? Ебал мозг, потратил твое время, нихуя не исправил, а ты ему еще забашлял. Охуенная работа, прийти, потупить, нихуя не сделать и получить косарь за 15 минут, как раз из-за таких как автор такие конторы и существуют.

+9

Это уже норма, пора привыкать. Мастер опоздал на час с лишним.При оформлении вызова, диспетчер указал одну стоимость ремонта, по факту вышло в 10 раз дороже, окончательная сумма не называлась до конца ремонта.

Компьютерные "мастера" также работают.

PS Уже не знаешь куда обращаться, чтоб не наебали. В СССР хотя бы дома быта были, и ремонт не стоил 60% от новой вещи как сейчас.

раскрыть ветку 3
+2

Если понято, что наебут (ну должна быть такая чуйка у нормального человека, который в социуме), ну нахуй вызывать. А если напоролся так шли нахуй, можно пиздюлей подкинуть за отказ покинуть частную собственность.  Вызывай наряд. Пусть покажут подписаный акт выполненных работ, или согласованный акт предстоящих. Наряд или как его. С твоей подписью. Тем и заканчивается. могут конечно срать, замок залить или дверь поджечь, но тут уже другие меры противодействия.

+1

YouDo если у вас дело не трудное, там всегда можно найти более менее грамотного специалиста, и не за большие деньги, главное что бы отзывов побольше было

раскрыть ветку 1
+12

Какую, на хуй, целую стену? Детектор проводки для кого придумали?

раскрыть ветку 6
+1
дорогая игрушка, и не везде арендуешь
раскрыть ветку 5
+2
После слов " 17 000 рублей" надо начинать скандал.
+2

и нахрен ему штукарь было давать? псевдо-электрик заслужил псевдо-денежку

+1

Надо было этого мастера из фирмы с таким названием 9 мая вызывать.

0

Я в таком случае иду в ЖЭК. Ловлю электрона,и за 100-500 руб. он решает любую проблему с электричеством. Иногда можно и за пузырь.

0
С таким подходом к жизни, Вас каждый мудак будет обманывать.
0

ну а что? соседи так сильно залили что не понятно откуда текло? в районе протечки  коробочка должна быть, находится же под потолком в сантиметрах 20-ти от потолка. если дом со стандартной прокладкой кабелей то коробочка будет строго над одной из розеток. думаю не большая проблема её найти без всяких там тестеров.

вот только не понятно почему в щитке у вас все нормально. если коробку залило то должно быть КЗ. если КЗ то автомат должно выбивать

раскрыть ветку 5
0

Вот и я не понимаю, почему не выбило. Однако, связь выключения розеток с залитием несомненна. Если над розеткой коробка, то я ее найду, зона залития именно над одной розеткой. Спасибо за совет, как-то у меня самого  голова не работает в этой сфере.

раскрыть ветку 4
0

Меня больше смутили цена на установки розеток и выключателей, хз, может быть для большой компании это и норма, еще и в том случае если она является монополистом. А так смотрите, да вода могла попасть в коробку, в следствии чего может быть короткая. Могла попасть в розетки, они могут быть запитаны шлейфом, одна не будет работать все остальные тоже. Мог сам автомат крякнуться. Насчет того что что то могло обгореть в следствии заливания я сомневаюсь.

0

Где-то читал про детектор из мультимеира. Погугли, дешевле будет. Хотя в эффективности нет 100% гарантии, так как сам не пробовал

раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0

Все верно. Купи "дятел" и по сигналу  наводки найдешь где обрыв твоих розеток. Делов то рублей 500.

раскрыть ветку 27
+1

Что такое дятел?

раскрыть ветку 9
0

А ежели ноль оборван?

раскрыть ветку 16
Похожие посты
402

В Петербурге задержали банду «рэперов-электриков»

В Петербурге задержали банду «рэперов-электриков» Мошенничество, Рэпер, Электрик, Арест, Негатив, Новости, Текст

217

Компания "Руки из плеч", Москва

Компания "Руки из плеч", Москва Без рейтинга, Москва, Электрик, Мошенничество, Длиннопост
Компания "Руки из плеч", Москва Без рейтинга, Москва, Электрик, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 3
625

Дикий прайс, или как меня попытался развести выездной электрик.

Дикий прайс, или как меня попытался развести выездной электрик. Обман, Мошенничество, Электрик, Москва, Длиннопост
Показать полностью 1
1787

Вышибло пробки на 36000 Р или развод от компании «руки из плеч», Москва

Показать полностью 1
901

Схема относительно честного отъёма денег у клиента.

1801

Все как всегда

1744

Мошенники предлагают работу.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: