Мошенничество в С-Пб, но ничего нового, просто инструкция

Добрый вечер. Хотел развить старые посты, но достали конторы "которые типа правильные"

Инструкция.

1. Если вы нашли в почтовом ящике "обезличеную хрень", то это туалетная бумага - в плохом настроении можно позвонить и послать, отличный антистресс. В официальном уведомлении всегда будут указаны ФИО

2. К Вам позвонили в квартиру:

2.1 Просим предъявить документы. Если таковые есть, внимательно читаем (обязаны дать в руки)

2.2 Не впуская в квартиру можно сделать звонок в компанию с которой заключён договор. Для меня это например ПЕТЕРБУРГ ГАЗ, всегда корректно отвечают, и дают информацию по сотрудникам производящим проверки. Если проверки в вашем квартале нет то отправляем на "хутор за бабочками". Если ФИО не совпадают то тоже за бабочками.

3. Единственные кого вы обязаны пустить в свою квартиру это сотрудники полиции с постановлением, без него можно ограничиться открытием двери или коридора. Если есть постановление на обыск первыми желательно пустить понятных.


В Санкт-Петербурге развелось очень много мошенников. В лучшем случае рекомендуют заменить оборудование (по Охрененным ценам) в худшем крадут ценности пока вы показываете счётчики.

Ваши правильные действия описаны выше, но помните вы в праве никого не пускать в свою квартиру без сотрудников полиции. Это касается любых проверок,  любой пропуск в квартиру на вашей совести.


Не верьте мошенникам, они всегда найдут у вас неполадки. И потом привезут запчасти по Охрененным ценам.

Заметил потому что была офф проверка, а через месяц приперлись эти, и заявили что все менять нужно. Кстати официалы дают заключение с указанием даты следующей проверки.


К минусам готов но зае, достали короче