Мошенничество при отправке наложным платежом почтой.

Камрады. Хочу поделиться новым (ну для меня по крайней мере) способом мошенничества со стороны продавца на авито. Заказал из МСК Letv х900 по очень привлекательной цене,доставка была предложена продавцом наложным платежом почтой России.Телефоны якобы идут из китая,потом курьером пересылаются уже по стране обычной почтой. Уточнил все детали покупки у продавца,получил подтверждение что высылают именно оригинал в заводской упаковке. Далее ожидание в 10 дней пока якобы тел шел в Россию, попытки потом развести меня на скинуть предоплату в 800 рублей на доставку (я отказался конечно) и вот он долгожданный трек номер уже у меня.Хочу отметить, что продавец все время доставки оставался на связи и отвечал на вопросы. Единственное,что смущало, вес посылки был меньше на 200 грамм чем указано при отправке продавцами этой модели на али.Списал на то,что нет дополнительной защитной надувной упаковки (просто коробка и почтовый пакет) и переходника.И вот долгожданный момент получения. Вес посылки был без изменений от дня отправки и упаковка целая. Теперь главное, я об этом не знал, надеюсь кого то убережет от мошенников. При получении посылки наложным платежем БЕЗ ОПИСИ, вы не можете ее взять в руки и проверить пока не оплатите всю сумму и деньги не уйдут отправителю.То есть вы покупаете хз что и почта никакой ответственности за эту посылку больше не несет. Так и получилось, в коробке из под левого смарта лежал хлам для веса. Посылка была сфотографирована при открытии, вскрывалась при сотрудниках почтового отделения,они готовы подтвердить.Действия дальше, написал заявление в полицию по факту мошенничества, приложил квитанцию, которую заполнял отправитель и вносил свои данные паспорта и адрес регистрации в Москве (паспортные данные думаю точные,эти данные нужны ему для получения денег,а вот адрес на верняка левый) Итог, наложный платеж отправился обратно в МСК,идти будет дня 4,успеет ли полиция предпринять какие то действия неизвестно ,(особо и нет надежды) Что еще можно предпринять в данной ситуации? Коменты для минусов внутри.