Мошенничество Мегамаркета!

25.01.23 мною был оформлен заказ ноутбука асус у продавца Store 510 (ИП Поздняков Виталий Федорович). Товар был оплачен полностью в размере 196300 рублей.

30.12 товар был доставлен, но в процессе подготовки выяснилось, что у него заводской брак. Не работает видеокарта Nvidia. Я создала обращение на возврат 5.01 и 6.01 отнесла его в отделение, где он был силами Сберлогистики отправлен продавцу. в обращении был указан срок 22.01 когда продавец должен был принять решение о возврате.

Мошенничество Мегамаркета! Мегамаркет, Сбербанк, Сберлогистика, Длиннопост
Мошенничество Мегамаркета! Мегамаркет, Сбербанк, Сберлогистика, Длиннопост

22.01 мне никто не ответил, 23.01 продавец закрыл обращение и отказал в возврате, сославшись на то, что он якобы не получил товар. Хотя по данным СберЛогистики товар получен продавцом 15.01 (https://sberlogistics.ru/tracking?number=RP703057680)

Мошенничество Мегамаркета! Мегамаркет, Сбербанк, Сберлогистика, Длиннопост

На мои бесконечные просьбы прокомментировать решение все отмалчивались. Продавец позвонил и жалостливо говорил, что ничего не получил, но оставлять доп комментарии в обращении отказался.

Я отчаявшись отправила досудебную претензию, на которую должны были ответить 4.02. Сегодня 5.02 никаких комментариев нет, кроме стандартных отписок, что мой вопрос очень беспокоит и им занимаются. Не очень понятно чем тут можно заниматься, когда видно, что ноутбук получен, сроки на предоставление ответа согласно закону о защите прав потребителя давно прошли. Тут вопрос прям из серии 2+2=4 или 5!!!!

Я со своей стороны пойду в суд и получи с них свои деньги, в том числе за время просрочки и моральный ущерб.

Но всех хочу предостеречь связываться с Мегамаркет и данным продавцом! Нервы будут целее и есть мною во других маркетплейсов, которы заботятся о своих покупателях и репутации.

Другие записи об этом магазине ищите по тэгу Мегамаркет. Скидки и актуальные предложения для маркетплейса Мегамаркет ищите в нашем купонном разделе. Там вы найдёте актуальные промокоды для Мегамаркет.

Книга жалоб

748 постов865 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Реклама 2.Не обзываться(очень важно)! 3.Правила пикабу. 4.Ругаться можно,но только осторожно